Юлия Лобынцева

Если для двоих детей их папа как чужой дядя?? ? Как его поставить на место что и у него не только права но и обязанности?

Ninel Mnemonikkk

Написано: "как чужой" - это значит родной отец, живя вместе с семьей, не занимается с детьми.
Мне кажется это зависит от воспитания в его семье (мать, отец) - не привиты семейные ценности.

Лёха Антонов

у вас вопросы противоречат друг другу

Александр П

Если чужой - какие обязанности и права? Алименты он обязан платить, остальное нет.

Dorin

Есть только права. Заниматься воспитанием ребёнка и его содержанием. А вы, сударыня, не виноваты? Я сына 5 лет не видел из-за мамки- дуры.

Алина Иванова

Насильно мил не будешь. Это касается и детей.

Людмила Берникова

Ставить его на место не нужно - он уже там на своем месте - а вот чередовать - подбадривать и стыдить нужно - кнут, пряник, кнут, пряник - вылепите отца возможно. Будете только наседать - алименты и останутся, и то еще вопрос какого размера.
А если детей несколько - прививайте им привычку смотреть друг за другом - будут самостоятельнее - раньше пошлю такого папашу подальше - если будет тряпкой - а для начала покажите вообще ему мой ответ на ваш вопрос - пусть хотя бы стыдно станет идиоту

Эля Маданова

Исправить не получиться не чем - -не кнутом не пряником. ( есть пример 19 лет) если это вас очень беспокоит, разведитесь и подайте на алименты. Но встречаться не запрещайте. Может только так он почувствует нехватку в детском внимании, любви, радотях и переживаниях.

Аслан Кушхабиев

Частенько бывает так, что мамы-бабушки сами отстраняют мужчин от ухода за ребёнком (ой, он не сможет, не уследит, не так берёт и т. п. ) Ну, папы и отучаются.. . У вас такого не было?

Ел
Елена

Если вы хотите поставить папу на место (как собаку) , немудрено, что он чувствует себя чужим дядей.

Анастасия Попивчук

Вот сама выбирала папу своим детям. Возмущайся сколько хочешь. Терпи уж.

Иван Головащенко

НЕужели вы верите в то, что мужика можно научить любить детей, хотеть заниматься с ними чем-то? На самом деле права и обязанности в семье нигде не обозначены. То есть через суд вы не докажете, что он обязан 15 минут в день разговаривать с ребенком или полчаса в неделю гулять с ним. Все, что делает каждый родитель, он должен делать не из-под палки, а по собственному убеждению и желанию. Если ваш муж не хочет, вы его не заставите. Надо было призадуматься после рождения первого ребенка, а хочет ли он вообще детей. А вы ему еще и второго родили.