Тссс...

Люди говорят, что у мужчины две базовые потребности - быть нужным и быть свободным. Ума не приложу...зачем вы степень своей нужности ставите в зависимость от степени свободы... то ись...на кой вам брак?)))

Ответы
Володя

Есть три базовые потребности, но они и у мужчин, и у женщин одни: еда, кров и секс. Три разновидности человеческой души по Платону
Первая часть –это дух мыслящий, находится он у человека
в голове;
Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;
Третья же часть души также неразумная, но, в отличие от второй,
эта часть – душа неблагородная. Живет она в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения.

Андрей

Для снятия противоречий, необходимо взглянуть на это с той стороны, что мужчина подсознательно стремиться расширять и оберегать границы своего мира. Мужчина - воин, добытчик, защитник, обязан иметь то, ради чего совершать каждодневные подвиги. Вот тут нам пригодиться семья и женщина как хранительница очага. Очаг в том числе и эмоциональная атмосфера в семье. Слабая женщина притягивает к себе сильных мужчин, независимая женщина обретает слабых мужичков, либо остаётся бабылькой.

Тссс...

))

Друг

Это ж легко все совмещается . Я в контексте здравого смысла и соблюдения приличий говорю . Быть нужным- это для кого то реализовывать себя. А быть свободным- значит только то, что сплю я только с этой женщиной , пою, кормлю, обеспечиваю. Но реализовываю себя так, как я считаю нужным. То есть главное в большом, а в мелочах я сам себе хозяин.

Тссс...

Ну это хорошо, что мы это понимаем, а сколько поняло этот воппос буквально...страшно сказать

Друг

Ой))) даже не смотрела

Тссс...

Не смотрите))

Николай Задора

Для меня брак это моя жизнь, я без семьи как бездомная собака, рад бы служить да некому! И свободу брак не ограничивает, скорее расширяет ее границы! Просто не все это понимают! И под свободой каждый понимает что-то свое, зачастую совсем не то

Тссс...

Вы несомненно правы)

Александр Шабловский

Нормально, мы так думаем потому что после первой ночи вы в нашей квартире расставляете мебель, потом нам говорите что делать, свободным значит не быть зависимым от ваших понуканий, но вы. Бог мой, куда делись женщины

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Смотря что понимать под "свободой". Если "свобода" это возможность бегать по бабам после свадьбы. То таким брак действительно не нужен. А если что-то другое. Например, заниматься своим творчеством.

Тссс...

Соглашусь

Дмитрий

Миф, не более! Быть нужным своей половинке, семье - это да. Вот, свобода нужна, чтобы реализовать Богам данную задачу- самостоятельно принимать решения, быть ответственным за свои решения.

Алиша

Это значит любить и не клевать, мужчина несмотря на все поступки - взрослый человек, не надо бегать как мамаша за ребенком и следить за каждым шагом, чтоб чего не натворил.

Тссс...

Эээ...вы о своих проблемах здесь рассказываете...не пойму

Алиша

у меня таких проблем нет, пытаюсь вам объяснить один из вариантов о чем речь, это же у вас не сходится и вопрос возник

Ordinary Citycat

Брак , как радость наслаждения любимым человеком. Путь пройденный в двоем -не интересней ли? Поддержка -обоюдная конечно ) Дети,дом,уют .Почему нет то?)

Тссс...

Так да)) а аак же свобода тогда?

Ordinary Citycat

А свобода,в тебе самом !

Тссс...

Разве что

Ке
Кент

Не каждая женщина может тебя сделать свободным в браке ))))) таких очень немного.... и свобода - это не вседозволенность, упреждая твои возражения ))))))

Тссс...

Ясное дело)

Ке
Кент

Тоды мур )))))

Юрий Кривич

А я, вот, "ума не приложу" откуда вы такие "умные" заключения берете... Сами сочиняете на досуге, а потом расхлебываете, или кто нашептывает?

Юрий Кривич

Я ж вам уже написал: не истерите, а то кондрашка хватит. Раньше времени...

Тссс...

Истерите здесь только вы...увы

Юрий Кривич

Здесь кроме вашей истерики, ничьей другой больше не наблюдается. Увы...

Тссс...

Хорошо, пусть будет моя 😂

Юрий Кривич

Вот на этой оптимистичной ноте продолжайте ожидать других, более радостных ответов на этот ваш "вопрос". Удачи.

Олег Мусенов

Свободен это не значит измена, но мужчина добытчик, и если он целыми днями будет сидеть возле твоей задницы в доме появится достаток?

Тссс...

Зачем он мне возле ...днями?

Олег Мусенов

Значит должен дела какие то прокручивать.

S D

мы уже давно уловили что думать о том нафига мы женились - совершенно не стоит. Поэтому решили что Любовь. Вот просто любовь и все.

Тссс...

Очань хорошо

Ситников Альберт

а брак нам и не нужен, зачем брак, сейчас брак каждая вторая вещь - начиная с утюга и телефона, нам нужны отношения ПРАВИЛЬНЫЕ......)))

Сергей Горбачев

а он нам нужен гораздо меньше чем вам))). Просто дурят нас в молодости, а потом когда пелена спадает - уже поздно. Тебя поймали)😉

Тссс...

Не прибедняцтесь)

Сергей Горбачев

и в мыслях не было 😉

Екатерина Оленева

Институт брака.. изживает себя. Нынче легче жить одному.. Пробные браки.. Свободные отношения.. Сожительство... Я против. А вы?

Тссс...

Да и мы

Чеширский Кот

речь идет о внутренней свободе вернее о чувстве этой свободы !!! а вот на её уровень много чего влияет в том числе и женшина

Тссс...

👍

1 1

Лучше быть нужным, чем свободным. Свобода она все ровно так и так закончится когда то. Только не успеешь ничего сделать.

Николай Иванов

на хрен не нужен. он женщинам нужен. мало того мужик прекрасно бы жил с 10 и более женщин трахая периодически разных

Тссс...

Мдамс

Николай Иванов

Жисть

Ллири Хесс

Нужность и свобода, это две крайних точки, две противоположенности, между которыми колеблется наша зона комфорта.

Тссс...

Да, так и емть

Ллири Хесс

У вас так же.