Женя

Как звали (имя и фамилия) извесного русского летчика истребителя, который подбил не менее известного "Фантома"?

Ответы
Константин

Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом:
"Сбил тебя наш летчик Ли Си Цын"

Это вы, вьетнамцы, врете зря
В шлемофоне четко слышал я:
"Коля, жми, а я накрою!"
"Ваня, бей, а я прикрою!"
Русский ас Иван подбил меня

Андрей Бочаров

Это викторина?! Есть уже 32 ответа))) неужели все неверные?!))) Гораздо интереснее, зачем люди сидят на этом сайте? Сколько наблюдаю, задают бессмысленные вопросы, получают сотнями ответы и тишина))) смысл?))

Женя

Ну подумайте еще, Эйнштейин)

Андрей Бочаров

А, понял))) гимнастика мозга, а Вы тренер типа)) забота об окружающих)))

Женя

😃

Сергей Адамчик

Во -первых их фантомов сбивали советские летчики, во -вторых страна была другой и называлась СССР. А в третьих - они их сбивали и асами себя не считали. Просто Родинну защищали...

Евгений Баршин

Имя его Си. Отчество Цин. А фамилия Ли. Наш русский лётчик описанной в песне курсантов от 1966 года, перепетой и популяризированной Серёгой Чиграковым. 👍👍👍

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Советский лётчик-истребитель, лётчик-испытатель, Герой Советского Союза, полковник.
Родился: 23 февраля 1914 г., Харьков
Умер: 12 февраля 2011 г. (96 лет), Москва

Леонид Писанов

Кто же тот пилот, что меня сбил? —
Одного вьетнамца я спросил.
Отвечал мне тот раскосый,
Что командовал допросом:
Сбил тебя наш лётчик Ли-Си-Цын...

Женя

Вы вопрос внимательно прочитали?

Леонид Писанов

их фамилии никто не узнает)

Алексей Забавников

во время войны во Вьетнаме на Миг -21? или в Корее? тогда она еще единая была и на Миг- 15 летали.. говорили по телеку..но не помню к сожалению

Огнелюбивый Панд

А кто сказал, что он русский? Это всё пропаганда и галлюцинации сбитого и ударившегося головой американского пилота ☝️

Женя

То есть, вам кажется, что ударившиеся русские молчали, а ударившиеся американцы рашили наговаривать на себя? Что у вас с логикой товарищ?) Так никто делать не будет. Или может быть, вы себя таким образом рекламируете, не с лучшей стороны?)))

Огнелюбивый Панд

Опять русских приплела - а это Вьетнам! 😝

Женя

"А кто сказал, что он русский?" (с) Вы все же женщина, причем не сильная как я, а слабенькая, с жиденьким мозгом. Зачем вы приплели русских?)

Leva Kombayner

А разве Ли-Си-Цин не собирательный образ? И в юго-восточной азии в те времена говорили не русский а советский.. Не так ли?

Женя

Возможно кто-то как-то еще говорил. Но ключевеы слова "известный Фантом")

Leva Kombayner

Можно отойти от темы песни Чижа... Был Советский летчик Юрий Тушечкин (он был не очень известный). Именно он сбил американского известного летчика Джона Маккейна, который позднее стал сенатором в США. (оба уже умерли) Но Маккейн не на Фантоме летал, насколько я знаю.

Владимир Падший

Геннадий Елисеев, который сбил, другими словами протаранил иранский истребитель в 1973. Только он приходит на ум😀

Три3Ло Zloe

а я ничего не знаю об этой истории, кроме того что в песне..."русский ас Иван подбил меня"

Женя

😃

Три3Ло Zloe

С праздником. У нас уже почти ри часа как он. Здоровья, Любви, Процветания🌷

Женя

😃🤗Спасибо

Женя

😃😊

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Тут что экзамен ?? 🥺👣👣👣👣👣👣👣👣

Николай Масос

🤔Я помню только цитату из песни: «Сбил меня советский ас Иван»...

Владимир Седнев

нужный процент заберите а остальное если это не лохотрон высылайте

Степан Головачевский

ну если из песни, то Ли Си Цын. а если в реале то изторыя о них молчит

Женя

аха)

Степан Головачевский

а я не скрываю. Джезказган.

Женя

Ну как вам сказать, обычно грозятся приехать к женщине, а не к мужчине)

Степан Головачевский

хм... ну я не выездной. от жены ни куда...

Деалан Энерго

С какой целью красивая девушка интересуется мужчиной из прошлого?

Женя

Интеллектуальный вопрос)

Деалан Энерго

Нейронная атака биполярной связи нейтрино при взаимодействии с магнитной составляющей луны с рецепторами головного мозга провоцирующими изменение скорости реакции .... И т.д.

Женя

Это что за набор букв? Вы разве не в курсе, что нейтрино может пройти через всю Землю и быть не обнаруженной? Какие взаимодействия могут быть с небесным телом значительно меньше Земли???

Деалан Энерго

))). Даже нейтрино оказывают влияние взаимодействием.... Нейтрино элементарная частица, которая непременно создаёт поле... Взаимодействие полей, в том числе и торсионных, тонких энергий... Все в этой жизни относительно и взаимосвязанно.

Женя

Вы не ответили на мой конкретный вопрос.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хм. Я и не сразу понял про что это. Но песня то прикольная

Женя

😃🤘

Александр Сухих

наших во вьетнаме не было! и не русский,а советский...

Женя

Стоило марать строчку в интернете двумя неправильными, и не связанными по смыслу предложениями?

Александр Перепляков

Ли Си Цын . Го судя по ответам , Вы это давно узнали .

Женя

Обычно тем кто так отвечает я рекомендую перечитать вопрос. Пока никто не понял сути вопроса.

Александр Перепляков

Да куда мне...

Женя

Никуда