Светлана Применко

🖼 У каждого человека есть места, куда хочется вновь вернуться... Делюсь с Вами, дорогие мои спрашивальцы, уникальным местом в Москве, где очень уютно, где пахнет домашним вареньем, где потрясающая энергетика и после посещения незабываемые впечатления от увиденного! 🙂 А у Вас есть такие места?) Поделитесь?)

Ответы
Aлексей Schewzenko

добил ноты "тонкая рябина...вариации 6 страниц" бабушка по отцу любила ее, хохлушка была, "спывали" часто.. по праздникам, но на кладбище все.,, а так хочется теперь... сыграть ей... когда нибудь выберусь из германии на алтай, найду ее могилку и затяну " что стоишь качаясь...тонкая рябина гооловой склоняясь..до самого тына..." и тремоло пассажи на 5 минут, наизусть играю...понравится ей????

Светлана Применко

Она будет рада)

Ke
Keeper

Каплет, каплет с крыши ржавой...
Мы с разведчицей вдвоём
По соседству с Окуджавой
В Переделкине живём. 🖼Очень славная старушка
К нам приходит щи варить,
А на полках - Блок и Пушкин...
Значит, есть с кем говорить...
(Это я в конце 80-х наваял, а фото - позавчерашнее.)

Светлана Применко

О, как душевно! Спасибо огромное, за поэзию!

Александр Николаевич

москва к России не имеет ни какого отношения это удивительный мир но не Россия а нам досталась только дача но и там все хорошо но правда пахнет исключительно навозом выращиваем все на зиму что бы не пропасть с голоду и нюхать варенье практически некогда

Роберт

Шикарно! Недавно был в подмосковье , мини отель Таежный. Изюминка - огромный , из толстенных бревен дом - холм , то ли вкопанный в землю, то ли забросанный сверху землей. Построенный по старым технологиям. Кровати тоже из толстых бревен.

Светлана Применко

Но отдохнуть можно и успокоится

Роберт

С языка сорвали - только хотел про Дидюлю это сказать. Инкерман - вот что то такое , моё . На грани . Я спутал группу , навепно с похожей . Хорошая музыка - но именно отдохнуть , успокоиться. Но я не всю прослушал. Может и есть такие композиции - которые или не понял сейчас, или услышал. Обычно что сильно нравится - нравится сразу.

Светлана Применко

Роберт, я за вами не успеваю, какой вы шустрый... ))

Роберт

Просто - накопилось. ))) Спасибо Вам!

Светлана Применко

Выплёскивайте! У вас приятные эмоции)

Ла
Лариса

В Москве и Питере? Это кафе Счастье. В Грузии - в центре есть ресторанчик, где вечером народные танцы - это что-то! Энергетика такая что забываешь обо всём на свете.

Ви
Вика.

У нас такого тёпла нет, как у вас и такой красоты и столько зелени. У на Якутск север с вечными зимами и морозами так, что и завидовать нечему.

Светлана Применко

но я тоже не в Москве живу... но коллега, которая жила в Якутске говорила, что у Вас там красиво)

Ви
Вика.

Красиво у нас в Якутске, охота и рыбалка есть. Я имела ввиду весной и летом зелень зимой северной снег. Красивые места конечно есть. Зима я имею ввиду холодная.

Lаzy

Тандер-Бей, провинция Онтарио... Хотел бы вернуться.. До смерти.. Хотя, более чем уверен- если и случится, то будут одни разочарования

Светлана Применко

Почему вы ожидаете разочарования?

Lаzy

Не знаю... Связаны приятные воспоминания... Время свпядь не вернешь.. Думаю, что такое же разочарование ждет, если бы встретил свою первую деаушку... Пусть лучше остается там... В 4е 14 лет.

Светлана Применко

пусть останется...

Эйно Виртанен

Есть такое место. Моя хижина в Псковской глуши. Специально приезжаю туда из Санкт-Петербурга, отдохнуть душою. 🖼

Эйно Виртанен

Прямошерстный ретривер (flat coated retriever). Благородный Шервуд. Вот так он прыгает в озеро.🖼

Эйно Виртанен

Он очень любит купаться.🖼

Светлана Применко

красивый пес и видно, что умный)

Эйно Виртанен

Умный и обученный. Мой любимец.🖼

Andreas Aisenstein

Да есть. В Дрездене,Каролинен штрассе.Когда служил в ЗГВ( Западная Группа Войск),любил там гулять. До сих пор всмоминаю.

Светлана Применко

возвращались потом?)

Andreas Aisenstein

Бывал в Дрездене,но не пошел,решил не возвращаться в прошлое.

Игорь Погребняк

🖼
Тут хорошо.......
....... оччч хорошо зимой ловится сарган и калкан!!!!!!!)))...☝️👍🤦‍♂️😉

Светлана Применко

ого... и берут?)

Светлана Применко

а осетры?

Игорь Погребняк

Канешшшььь.......🙂

Игорь Погребняк

Осетровые 1200-1600 .......

Сергей В....

есть в Ярославской обл. есть место среди болот где стоит горюн камень высотой в 3 метра всегда тёплый и живой..

Kabimsan Сулименко

Ничего себе домик уюта ,наверно много"работаешь",простым трудом не заработать на такой уют.

Светлана Применко

человек заработал своими картинами, это дом-музей Васнецова)

Kabimsan Сулименко

Восхитительно .😊

Fedor Bogdanov

"ах, лучше нет огня, который не потухнет. И лучше дома нет, чем собственный твой дом, где ... "

Светлана Применко

а если это не твой дом где...(

Fedor Bogdanov

это не "вернуться" - скорее "заглянуть", "навестить"...

Юра К

Так как назыв это место или ты только фоткой с дрона крыши уникального обьека делишься?

Светлана Применко

Это центр Москвы, домик Васнецова)

Юра К

Светик я прошелся по твоим вопросикам и даже мне со своимскептицизмом некчему придратся Такое впечатление что ты школьница 5-7 класса советской школы

Светлана Применко

Вам нужны сложные задачки?

Юра К

Мне нужны те кому нужен я На ситуации и пустые разговоры о возвышенном я не ведусь Но я разберусь в любом хитросплетении

Victor. By

для меня лично уже такого места нет, но для наших близких мы с женой создали такое место

Светлана Применко

какие Вы молодцы!

Victor. By

так распорядилось время...и сука,COVID. чуть больше года назад...и пришлось становиться во главу семейного угла, благо было у кого поучиться

Александр Богдан

"По несчастью или к счастью
Истина проста,
Никогда не возвращайся
В прежние места...."

Светлана Применко

в это можно возвращаться) - это музей)

А Б

Я предпочитаю возвращаться в свой дом и после посещения Васнецовского дома тоже.

Вера Гудкова

У меня есть такое место! Не всегда получается перетащить фото,попробую попозже.

Вера Гудкова

Буду пробовать.🖼Ура, получилось!

Светлана Применко

Вера, какой милый, уютный домик. Просто чудо!👍🌺🌺🌺

Вера Гудкова

Это домик свата, вот такой был рукодельник!)

Николай Костров

Да Есть, это . Парк Море. Очень Красиво - Посмотрите .

Светлана Применко

спасибо, очень, очень красиво!!!!🙂👍

Николай Костров

В Эотм Парке, в 1980 г, снимали сцена. фильма Ларец Марии Медичи . Ленфильм. мааленький эпизод . вошёл в самом начале...

Семён

У меня тоже есть ... но их много и пока двигаюсь, всегда приезжаю в эти места ...

Семён

Я туда постоянно приезжаю на несколько дней к другу, уже на протяжении восьми лет, с тех пор как Крым стал российским

Светлана Применко

а до этого не ездили к другу?

Семён

Нет, только переписывались, а отдыхал я на Азове со стороны Украины, на Арабатской стрелке ...

Светлана Применко

тоже геплохо)

Семён

Да, там было отлично ... !!!