Я С Марса

Почему Кощей Бессмертный хранил иголку в яйце?

Ответы
Виктор Соловьев

Народные сказки не правильно понимают...Помните-суть в яйце...А смерть на КОНЦЕ иглы как показать невидимое...на конце иглы Кощей бессмертен....

Я С Марса

я понимаю) Вопрос такой просто) Смерть - она всегда на кончике.

Виктор Соловьев

Не понял?? у нас она с косой!.))))

Я С Марса

на кончике косы)

Виктор Соловьев

Ну это как зацепит.))))

Я С Марса

если не так зацепит - время не пришло)

Виктор Соловьев

Да! каждому свой час...Но чтобы это понять Иван познал язык зверей птиц рыб...-Ведуном вообщем стал...

Изя Моргенштерн

Логично же. Кто додумается искать иголку в яйце, если широко известной сказки еще не было?

Цельная Ягода 🍒

Ага...уже наш фольклор изучать принялись....вот жеж вездесущие вы Марсиане...😬

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Здесь сплошные символы. Яйцо - символ вселенной, иголка символ бессмертия....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И я про то же...просто надо развернуть его светлой стороной.

Дмитрий Владимирович Володарский

знать бы еще с какого места у Кащея светло🤣 🤣 🤣 🤣

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Восходит солнце и освещает все, как надо. Когда оно заходит -тут и мрак и происки злодейства.

Дмитрий Владимирович Володарский

тут и мрак и происки злодейства. - "тут тьма и поиски добра", не может быть! Вы так наивны!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наивна я, когда я вижу, где свет, любовь и доброта. Когда их нет - я хладнокровна, насмешлива, умна.....и резко я реагирую на все.

Ма
Марина

Странно что не от Кощея это зависело в сказке..))) а от фантазии автора))))

Алексей Кузнецов

Ещё спроси как можно Сивке -Бурке влезть в одно ухо и вылезти в другое.

Валерий Герасимов

Так,если бы Бабка Ёжка не проболталась - хрен бы кто когда додумался!!!!

Наталья Щепина

А где же ещё?! Из всех продуктов в холодильнике были только яйца.

Нателла

Так ведь сказка. Кто же из мужиков чего то в яйце хранить будет

Кристина Петрова

чтобы не отжала василиса прекрасная когда будет отсасывать

🍃.
🍃...

И ему несказанно повезло, когда Иван царевич её достал.))))))

Валентина Бондарь

Только представитель с марса может додуматься до этого

Ир
Ирина

Без яйца в утку не помещалась, все ее бедолагу убивала

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а это на самом деле так было? есть проверенные факты?

Я С Марса

хз. у дамочек его надо спросить!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

они вымерли уже...есть исторически подтверждённые материалы?..)))

Инесса Зеленская

потому что оно хрупкое и его особенно берегут

Мирослав Бороздин

это самое труднодоступное место на его теле...

В&
Виктория &&&&&&&&

черви в яйцах не умирают,значит там надежно))))

Та
Татьяна

не думал он,что его яйцо кому то потребуется.

Валерий Моцаков

Не сомневаюсь,что вы действительно с Марса !

❀❀❀Елена❀❀❀

Видимо, в утку больше ничего не влезало...