Шу
Шурик

Нет связи крепче родной крови, и правильное воспитание дает ясное представление о Роде и его истинных ценностях. Но в наше время родство по крови ослабевает, а иногда враждует и просто бесследно исчезает. Не замечая брата или сестру в соседней комнате, или в далеком городе, мы забываем о родителях, оставшихся словно в другой жизни. Как вы считаете, наряду с паспортом, надо ли вводить обязательную Книгу Рода, чтобы она была у каждого в семье, передавая её из поколение в поколение?

Ответы
Алевтина Геннадьевна

В семейном воспитании корни этого закладываются, связь потеряла давно, утрачено такое восприятие родственности, но везде и не у всех, конечно, восстанавливать при желании можно, а ведь была вражда посеяна , чтобы обезличить..., кто понимает, тот восстановит, хоть это и не легко)

Шу
Шурик

каждый своему, я в Харькове, а вы в своём городе

Алевтина Геннадьевна

Ясно!) хоть для начала в своей семье разобраться , уже два года воду в ступе толку

Шу
Шурик

Бог вам в помощь!

Алевтина Геннадьевна

Благодарю! Бог милостив , поможет! Вам успехов!)

Шу
Шурик

спасибо

Юрий Коновалов

Ничего не должно быть крепче, чем связь с Создателем людского рода. Пример, Ева согрешила, Адам присоединился к ней в грехе, а проблемы по "родственному" у всего людского рода. Просто, я изучаю Библию и размышляю о том, что узнаю, и сравниваю это с тем, что вижу.

Елена Сон

было бы не плохо возродить это правило, знали бы кто ты и откуда и если это род положительный то не опуститься, а если нет, то приложить усилия и вылезти из этого кошмара для будущих поколений....

Шу
Шурик

это ответственность

Елена Сон

а без него кто начнет???

Шу
Шурик

нам не привыкать

Елена Сон

хахахаха

Ольга Мерлина

Слышала, что какой -то благотв. фонд предложил пожилым людям оцифровать старые фото и дать к ним пояснения. Молодое поколение семей это очень высоко оценило.

Шу
Шурик

это шаг вперед

Ольга Мерлина

И я так думаю.

Ольга Шаповалова

Неплохо бы было. А то ведь предков не знаем кто они были, я например дальше прабабушек и прадедушек - пум! И никого не знаю, теряются корни

Шу
Шурик

это надо исправлть

Светлана Войцеховская

Нет выше родства Духовного. С ним вместе идти по Пути(и в астральном мире). И в счет не идет родство кровное,если по духу различны Души.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

насильно уважение не привьешь..в семьях, где понимают ценность кровного родства, и так есть подобные документы..

Татьяна Фомина

это наверное имеет смысл для тех, чья семья из поколения в поколение живет в одной местности

Татьяна Фомина

гены то все равно сказываются

Шу
Шурик

всё равно стыдится своей крови, это очень плохо

Татьяна Фомина

Плохо, но как говорится из песни слов не выкинешь

Шу
Шурик

конечно не выкидывайте

Татьяна Фомина

ладно, тоже проверю кто мои предки

Маргарита Гракович

книга не поможет ее можно не открывать все д олжно быть в сознании это работа родителеи

Шу
Шурик

сознание может случайно оборваться, а книга останется

Маргарита Гракович

сдадут ее в макулатуру

не пугайте так))))))родственные связи как никогда крепки...или это только у меня...

Шу
Шурик

и это хорошо, значит не будет проблем завести книгу Рода

информация есть от прапрадеда)))))))) но много неизвестного...и спрсить сейчас уже не у кого

Шу
Шурик

нарисуйте карту родословной, внукам будет интересно

Лариса

Ох,Алекс... Прежде,чем книги вводить. до фига ещё работы надо сделать.

Шу
Шурик

а что нужно?

Лариса

Момент.

Шу
Шурик

какой?

Лариса

Вот сидите,стучите по клаве. И бац! - всё! А письма продолжают приходить.

Шу
Шурик

Бац

Любовь Соловей-Грищенко

Книга не поможет, если человек чувствует себя маргиналом.

Майя Петрова

Бесполезно, надо воспитывать детей и внуков правильно

Шу
Шурик

хорошо, только вы знаете как правильно?

Майя Петрова

Знаю.

Светлана (Москва)

Здорово!Надо!Память о предках должна быть всегда.

Шу
Шурик

я тоже, за

Ирина Ерофеева

это не поможет мы давно потеряли нечто большее

Ирина Ерофеева

вы счастливчик

Шу
Шурик

а вы?

Шу
Шурик

я желаю вам Счастья, Ирина!

Ирина Ерофеева

спасибо

Галина Пушкарева

думаю,да,может быть,это что-то кому-то даст!

Шу
Шурик

конечно даст, как минимум, человек будет знать свою родословную

Tamara Kayrova

Да. Это необходимо. Я считаю, что нужно.

Лана*Свет

сейчас эт невозможно.. всё перемешано

Шу
Шурик

всё возможно

Лана*Свет

если вы так считаете, зачем спрашивть..

Rima Kravcenko

я бы хотела иметь такую историю.

Шу
Шурик

я тоже

Rima Kravcenko

👍

Irina Vahakangas

мы все--Иван не помнящий родства

Шу
Шурик

не все