Татьяна Сентюрева

Считаете ли Вы.Что применение смертной казни в некоторых случаях оправдано?

Ответы
Маргарита Ли

Жизнь — это дар Бога.Бог желает, чтобы мы высоко ценили жизнь — как нашу собственную, так и жизнь других людей. Бог дал народу Израиль законы, которые показывали, как нужно служить Богу. Эти законы были переданы через пророка Моисея, поэтому иногда они называются Моисеевым законом. Одна из заповедей Моисеева закона гласила: «Не убивай» (Второзаконие 5:17). Эта заповедь свидетельствовала о том, что Бог высоко ценит человеческую жизнь и что людям тоже нужно ее ценить.

Александр Немчиков

Во-первых,ничто не оправдывает лишения жизни человека, какое бы преступление он не совершил осознанно или не осознанно. Во-вторых, смертная казнь - это легкий исход, это мгновенье для смертника., так и не осознавшего всей тяжести преступления. Надо в зоне заключения создать условия сосуществовония, которые соответствовали бы тяжести совершенного преступления, чтобы преступнику самому захотелось покинуть мир. Так буде справедливо и гуманно.

Татьяна Сентюрева

возможно...

Александр Коробченко

Применение может быть и оправдано, но вот как быть с "Применителем"? Вы бы пошли "в тех", кто "исполняет" (применяет)? В старинных государствах была такая должность "палач", но почему-то везде он селился на отшибе и народ старался с ним особенно не общаться...

Белов Сергей

Да в первую очередь за педофилию . за убийство не виновных , за казнокрадство , за наркоту , и не только за распространение но и за вовлечение , за употребление -золотой укол .И еще можно перечислять и перечислять .И думаю Вы будете со мной согласны .

Татьяна Сентюрева

конечно

Белов Сергей

У амеров даже несовершеннолетних казнят , это оплот мировой демократии епта .

Татьяна Сентюрева

видим мы эту дерьмократию

Белов Сергей

Правильное определение

Анастасия Плетнёва

Смертной казни не должно быть - нельзя исключать судебную ошибку во первых, а во вторых - если уверены на 150% в виновности - на рудники его, в такие условия, чтобы он смерть сам стал призывать, чтобы каждую минуту помнил о том, что сделал...

Валерий Карезин

Для маньяков, убийц, растлителей малолетних детей и разных педерастов -она обязательна! Для коррупнионеров, грабителей и миллиардных воров,типа Абрамовича, - Пожизненная каторга на острове "Большевик" в архипелаге "Северная земля".

Дмитрий Цимбаревич

Безусловно. Некоторых не спасти. Кроме того, есть правила взаимодействия людей, соблюдение которых гарантирует всеобщее благо. Если человек нарушает эти фундаментальные правила, то должен принимать за это ответственность.

Сергей Гущин

Я вообще не понимаю весь этот идиотизм под вывеской справедливый суд; С системе , которая постоянно порождает войны и убийства , как средство достижения цели. И это нормально.!Для них и других теле зрителей .

Олеся

Царнаева приговорили к смертельной инъекции - это - неоправданно, а вот страдающего в агонии от болей, может быть. И то, в наше время есть морфий. А те, что в коме, а содержание их немало стоит, может быть.

Владимир Медведь

Оправдано в тех случаях, когда исполненный смертный приговор оказался ошибочным. Тогда всех причастных к этому процессу- через туже процедуру, без апелляции, вплоть до полного истребления народа.

Вл
Владимир

нет не считаю. В некоторых случаях надо просто прислушаться к адвокату обвиняемого. И освободить в зале суда к всеобщей радости присутствующих там родственников и друзей жертв оправданного

Геннадий Митрофанов

Считаю,что это оправдано во всех случаях. Предположим вашего 7 летнего ребенка,изнасиловал мерзавец,Вы бы оставили ему жизнь? А,вот наши правители оставляют. Это говорит о чем?

Олег Берестов

Люди неприкаянные души умертвенных заполняют сферу планетоида Земли, это тяжело и уже сильно ощущается. Вот те проблемы, что существует проявление этого обстоятельства.

Вадим

Да.А ещё лучше-- адекватность наказания. Убил- убить,сбил человека машиной- поставить на дорогу в таких же условиях и сбить.И показывать процесс по общественномуТВ

Климентий Ким

Человек так устроен ,что смертная казнь обязательна ,потенциальный преступник должен знать ,за совершенное преступление он получит адекватное наказание.

Люба Зарва

да,я не понимаю другого,почему приговорённого к по жизненому сроку должны содержать на наши налоги,я не хочу их содержать,в чём польза не рационально!

Владимир

Да , да , и ещё раз да ! Нехрен пожизненно кормить дармоедов . Вообще нужно вернуть старые уголовные статьи , за которые приговаривали к смертной казни .

Zamir Beshkurov

Применение смертной казни сегодня, актуально. Чувство безнаказанности может в конце концов стать,если не стала, угрозой национальной безопасности.

Роман

ДА!!! Человек САМ делаете для себя выбор украсть/не украсть, убить/не убить... Как правило тех кого треба уничтожить рецидивисты. ЗАЧЕМ их содержать!?

Александр Федотов

Самое действенное сделать вышкой 90 лет: пусть тогда выходит и строит планы на будущее, дурак, расскажет о "планах" другим, чтобы тем неповадно было!