Владимир Лунин

Я всякое тут задавал, пытаясь определить степень не обезьяности людей... А что такое вирус?и как( подсказка) это отличается от бактерий? И от грибка?

Ответы
Танѩ

То неклеточная форма жизни намного меньше чем бактерии, состоит из капсиса и генетического материала РНК или ДНК. ..От грибов очень отличается, грибы имеют клеточное строение...

Владимир Лунин

Всё верно, это просто молекула ДНК , или РНК, недавно нашли вирус, там две молекулы, причем тут грибы?

Танѩ

Есть очень редкие штамы у которых и РНК и ДНК. Вы свой вопрос видели?

Валентина Мезрина

Вирус-мельчайший возбудитель инфекционных заболеваний; Бактерия- Одноклеточный организм- одна из форм жизни на земле; грибок- микроорганизм- тяжело поддается уничтожению

Валентина Мезрина

Считайте, что я дура: про микроорганизм писала, и про возбудителя инфекции -тоже. Вот про ДНК и РНК и способы внедрения в организм не указала.

Владимир Лунин

ДНК и РНК и есть вирусы, это не мкриоорганизмы, с микроорганизмами умеем бороться

Валентина Мезрина

"от него нет лекарства, как от других микроорганизмов"- Ваше высказывание! Как понять? Для дуры можно поподробнее?

Владимир Лунин

Вирус - не мкроорганизм, да же не нано...

Владимир Лунин

От вируса нет лекарства

Андрей Бережной

вирус вирусу розь вот раньше в 16 веке в Испании Была испанка вот это был вирус города вымирали а сейчас новая напась

Владимир Лунин

Я не о том, вы знаете, что такое вирус?

Андрей Бережной

я неученый что бы это знать

Владимир Лунин

Я тоже не в этом ученый, но знаю...

Марина Цитко

Вирус-это инопланетянин.Очень умный.И очень опасный.Живёт по своим законам.не подчиняется властям.

Владимир Лунин

Как вами легко управлчть...

Марина Цитко

А вирусы давно с нами проживают.

Владимир Лунин

Я в курсе

Галина Шатурная

Мне стыдно, но из предложенного вами ряда из далекой памяти выплывает только инфузория туфелька

Владимир Лунин

Вот! А причем тут вирус?

Галина Шатурная

Чтоб страшно было! Мы же не знаем что такое вирус, ну вирус и вирус

Владимир Лунин

А что оно такое?

Cherry Cherry

Неклеточная форма жизни. Отличается от бактерий и грибов.

Владимир Лунин

И всё?

Cherry Cherry

Воспроизводится только в живых клетках. Может поражать клетки животных, бактерий, растений.

Владимир Лунин

Какая чушь, в смысле суть не видите

Cherry Cherry

Курс биохими. Какая суть?

Ворон

Нечто среднее между кристаллом и микробом.