Ма
Максим

Если молиться и просить прощения в грехах,БОГ может простить,а не служители церкви.Как вы думаете об этом?

Ответы
Ольга Гребенщикова

Они не случайные.У многих есть грехи и грешки, но не все в этом могут признаться и должен быть реальный человек, который выслушает, через слух мы воспримем прощение и наставление.Как груз, который мы носим в сердце в душе, скидывается в церкви.Идет откачка.Вот почему в намоленной церкви некоторым становится плохо.Это как промывка, но только молитвами.Это надо для души и здоровья.Если при исповеди человек плачет и даже не может слово сказать.Значит очень много чего накопилось в нем.Но надо ходить каждую неделю.Как таблетки или витамины все принимают курсом, так и это.1 раза не достаточно.Тело и душу надо держать в чистоте.Лучше и легче жить тем кто верит.

Келли

Если осознать, вынести урок..Ты автоматически прощен, для этого ты появился тут...ошибаться и искать, падать и подниматься. а не вести житие святого (до этого надо духовно вырости)если это надо...А кому то надо только жрать и трахаться...и это тоже не плохо для определенных типов(мудрость дарована Богом не всем с ней рождаются) Остальному учат в школе)))

Юра Копылов

А как Ты уверишься в том, что Бог простил ??? Вот для этого - ну, чтобы быть уверенным, что Бог простил - и поставлены или учреждены,причем Самим Христом,священники в храмах.Иначе будешь в самообольщении...И еще - вопрос не корректен - прощает то Бог, а удостоверяет об этом ( как бы от Имени Бога) или отпускает священник.

Ms. Creative* *

Я думаю надо не только молиться,но и закрывать свои грехи благородными поступками,не творить зла и поэтому может нас и простить,но всё равно как такового прощения мы не заслуживаем.Просто будь хорошим и верь в себя,это главное.А служители церкви,я слишком мало о них знаю что бы судить кого то

Ольга Горбунова

прощает только Бог, потому что мы виновны перед Ним ."Если исповедуем грехи
наши, то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас
от всякой неправды".А служители церкви поставлены для того, чтобы наставлять в вере и быть свидетелями вашего покаяния

Наталья Карякина

Гыг... А кому нужно прощение отдельно взятого, малознакомого, одетого в темные одежды человека? Я ж не ему на ногу то наступила.. А вот с Богом все наоборот... он везде.. в частности внутри каждого из нас.. И Его прощение, нам особенно ценно. Ибо дарует душевное спокойствие ))

Галина Михалёва

А мы не молимся служителям церкви, они такие-же грешники, как мы все, это их работа - служить в церкви. Они не вправе нам прощать или нет грехи наши. Прощает только Бог.И в храм мы идем не к служителю, а к Госоду на поклонение. Я думаю так, а как вы думаете?

Ма
Максим

я думаю,что никто не должен за человека молить Бога о прощении его же грехов...церковнослужители в том числе!сам человек должен покаятся и просить Бога об этом!

Галина Михалёва

Совершенно с вами согласна. Сама нагрешила - сама каюсь перед Господом, посредники мне не нужны. Я верю, что мои молитвы , покаяния, Бог слышит. И по возможности , прощает или наказывает.

Игорь Я!!!!

Служитель церкви.. собственно как и сама церковь.. является как бы посредником между вами и Богом.. и они берут мзду за свои услуги... так что простит вас именно Бог.. а не церковный служитель...

Dima Fabrizius

Если вы искренни, Бог всегда прощает. Молитесь и просите во имя Сына Его Иисуса Христа, ведь Он за то и распят был, чтобы эта жертва могла дать Богу Отцу простить любой грех человека

Татьяна Новак

Думаю , так и есть , прощает Бог . а не Его служители ! Служители - лишь посредники , но , они облачены саном , то есть , имеют право быть посредниками , и получили на это благословение !

Людмила Алиновская

Думаю, что все это фигня, кто будет прощать грехи. Главное жить по-совести, чтобы всем было приемлемо, а не только тебе. Тогда и не будешь грешить. И вопрос о прощении отпадает.

Татьяна Рябова

Я с уважением отношусь к истинно верующим любых конфессий, но сама - атеистка. Думаю, что деятельное раскаяние в грехах - это путь к совершенствованию личности.

Антонина Авдонина(Куликова)

по моему, никогда не надо отождествлять служителей церкви и церковь- служители ведь тоже люди. родились среди нас , жили и воспитывались. а вера- это другое.

Bu
Butch

НАКУПИТЕ ИКОНОК И СДЕЛАЙТЕ ДОМА У СЕБЯ НЕБОЛЬШОЙ АЛТАРЬ. НА РУСИ ТАК И ПОСТУПАЛИ РАНЬШЕ. СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВИ ЭТО ПРОХИНДЕИ НА ТЕЛЕ ГОСУДАРСТВА, ПРОСТО ПРЫЩИ .

Лаура Абдурашитова

конечно кроме Бога нас не ктоне в праве прощать или наказывать,служители церквей они тоже люди,каждый человек когда либо ошибался или грешил.

Шептыкина Зина

Вот поэтому я не хожу в церковь, там тоже ложь ,как и везде. в Бога верю, но в попов нет, и нечего перед ними душу раскрывать.

Юля Подтынова

если верить в бога не толька когда тебе плоха то бог всегда простит если человек сильно рас каится !!!))) я так считаю )))***

Татьяна Попова

дело не в прощении, а какие выводы вы сделали...можно покаяться и продолжать дальше заниматься богонеугодными делами...

Валентина Тутова

Я думаю,что Бог должен быть у нас в душе.И только он является мерой всем нашим поступкам.А служители -это посредники.

Ир
Ирина

Согласна с вами. Но: Бог, может, и простит, а вот сам человек сможет ли простить себя за неблаговидные поступки?