Старый Меломан

🖼 Ахмет Китаев «Родное дите на периферию?!», 1954 год
Эта картина изображает семейную сцену при участии мужа и жены. Супруга в красном халате замахивается половником и тарелкой, а её благоверный закрывает голову руками, пытаясь себя защитить. Давайте попробуем выяснить, что за драма разворачивается на этом полотне?

Ответы
С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

демонстрация матриархата в мещанской трехпоколенной семье ... мужик, что в примаках здесь оказался, в шоке от того, что его жена (полувозлегает в кресле) спустила месячный его доход в трубу ... пытался возмутиться, но теща быстро осадила бедолагу))

Ve
Vedddima

в кресле дочка же)) жена половником размахивает))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

та пофик... таков был мой поток сознания.. не захотела исправлять))

Ve
Vedddima

для 54 года подозреваю, обстановка там роскофная))

Ve
Vedddima

ну так то картина явно с сатирическим оттенком)) там тока бабушка некоторое сочувствие вызывает))

Александр

Это будни семейки Медичи. Одну уже траванула изготовительница борща, вон её пытаются откачать, мужик за столом категорически отказывается жрать яд, а леди с тарелкой всей своей телой так и говорит - как это ты есть не будешь? Я кому готовила?

Марго

😆

Старый Меломан

вот ларчик просто открывается

Александр

Конечно. Открывается, из него достаётся крысомор и прям в кастрюлю! И помешивать, помешивать!

Старый Меломан

хороший рецепт

Майя Петрова

Девушка окончила ВУЗ и получила распределение на работу куда-то в провинцию, далеко от больших городов, в посёлок или маленький городок. А мама требует от папы, чтоб он по блату оставил её в родном большом городе

Старый Меломан

верно

Su
Sula

Отец, занимая "должность", не хочет применить связи, чтоб дочь по окончании института получила распределение в родном городе

Старый Меломан

🌹 браво

Женя Пивнёв

Вообще то она ему что то доказывает и бить не собирается. 😁

Юл
Юлия

Надо дочке уезжать по распределению после окончания ВУЗа.

Старый Меломан

ВЕРНО!А отец мог помочь но не захотел

Юл
Юлия

Порядочность была. Чтобы как все...

Старый Меломан

да было такое время

Юл
Юлия

🤝

Артур

🐧👾

Аня

😁