Леди Иск

А вы знакомитесь в дальних поездках с попутчиками?

Ответы
Геннадий Митрофанов

За всех не скажу,я люблю знакомиться с попутчиками. Здесь тебе и бутылочка,и курочка,и душевные беседы,с долей откровенности. Можно открыть душу,зная,что еще немного и твой попутчик сойдет на станции и не оглянется,уйдет так же внезапно,как и появился. И останутся одни воспоминания,да и те скоро сотрутся в твоей памяти. Лишь иногда вспомнишь его с улыбкою странною. 😃

Геннадий Митрофанов

Я о прошлом теперь не мечтаю.... 😊

Леди Иск

Бывали времена, когда мечтали?

Геннадий Митрофанов

Мечтать,не мое. Предпочитаю реальную действительность. Ушли в безвозвратное-те времена,когда мысленно раздевал женщин. 😄

Леди Иск

Все уходит когда-то.

Геннадий Митрофанов

Вы права,Леди. Все проходит,было выгравировано на перстне царя Соломона. А он знал,что писать. 🌷

Владимир Сезонов

Да, не будешь же сидеть пень пнем, хотя когда сын был маленьким мы покупали все купе, чтобы никто не мешал и он там перемещался с одной полки на другую, то там полежит, то там, то с нами. Теперь большой 27 лет, кандидат филологических наук, св. англ и т.д. ...

Вася Пупкин

Смотря насколько долго ехать надо. Вообще я сам не люблю когда мне в уши лишний раз засверливаются, поэтому и сам общение не навязываю. Но если ехать реально долго, например купе и ехать два дня, то познакомиться - это элементарная вежливость.

Леди Иск

А поговорить по душам случалось?

Вася Пупкин

Случалось, но это очень родственная душа должна попасться.

Алекс Венцель

Настолько, насколько это нужно для поддержания беседы. Прочтите мой рассказ на эту тему "Эффект попутчика" https://www.proza.ru/2012/03/14/922

Виктор Шаламов

Если попутчики приятные, то чего не познакомиться? Ну а если сидит как дундук - то с таким и знакомиться не хочется.

Леди Иск

Ок.

Александр Жук Эстония Таллин

Если поездка действительно дальняя и продолжительная ,возможно не знакомлюсь но олщениеиначинаю или завязываю

Андрей Ерёмин

"И оба сошли где-то под Таганрогом Среди бескрайних полей. И каждый пошел своею дорогой, А поезд пошёл своей"

Леди Иск

Эффект попутчика.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да че знакомиться,в дальных плаваниях все одны и тожие морды смотриш...надаедают...

Леди Иск

Вам есть что вспомнить?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

конечно есть,могу написать несколько романов...но лень писат...иначе в разговоре рассказываю... 😀

Леди Иск

Надо как-нибудь к вам пристать за хорошим рассказом.

Леди Иск

))))

Артур Недбайло

С попутчиками -да. С собутыльниками -нет. Стараюсь перебраться в другое купе.

Леди Иск

С попутчиками,конечно.

Сергей Богатов

Я не шибко общительный,но зачастую знакомство происходит как-то само собой.

Сергей Богатов

По большому счету это так.Но бывают и исключения,когда люди и потом продолжают общение.

Леди Иск

Да..Теперь с этим гораздо проще.

Сергей Богатов

Теперь вообще все возможности для этого есть.Раньше было сложнее-пока письмо дойдет,то да се,переговоры телефонные...А теперь по скайпу друг друга видеть можно.

Леди Иск

Да..

Еркен Абдуллин

Само по себе знакомится, начиная с вопроса: " А у Вас штопор есть?"

Леди Иск

))) А у вас все наготове?

Михаил

А что там еще делать то трое суток? Крыша от скуки может уехать

Леди Иск

В планшете книги читать.

Михаил

Надоедает очень все три дня читать

Леди Иск

Тогда штопор ?

Михаил

Не понял?

Леди Иск

Да мужчина написал, что разговор легко завязывается после вопроса - у кого есть штопор?)

Михаил

А, ну да) если компания приятная попадется, то можно). Хотя столько прохиндеев в дороге)

Сергей Рюмшин

смотря с кем. Если видно, что человек общительный - то можно...

Леди Иск

Ответ принят.

Сергей Рюмшин

А вы со всеми знакомитесь ?

Леди Иск

Нет.

Сергей Рюмшин

принято...)

Леди Иск

(*_*)

На
Наталья

знакомлюсь. даже работу нашла благодаря знакомству в поезде

Леди Иск

)) И так бывает..

Boris Bondarev

НЕПРЕМЕННО ! И вы им расскажите то " кому из близких НИКОГДА !

Леди Иск

Эффект попутчика..

Шаман

неа, и не люблю когда с дебильными вопросами пристают

Неклюет

Кому я отвечаю или буду отвечать, этой фурии в шляпе?

Paraska.volika

Тебе можно...ты не чужая.))

Леди Иск

А что?У вас был приватный разговор?

Paraska.volika

Да,нет .С чего так решила?)

Леди Иск

Попытка шутки не удалась)

Paraska.volika

)))

Са
Саша

Точно также как и в спрашке, правда там выбора нет )))

Леди Иск

Выбор есть..Можно просто отвернуться невежливо.

Са
Саша

Ии, легче станет? ))

Леди Иск

Какое вам дело до них?

Са
Саша

И за это время молчать?

Константин Стемковский

Не знакомлюсь.... Только в исключительных случаях...

Ровшан Агаев

ну да, чтобы потом из забыть раз и навсегда! 😀

Леди Иск

Так то оно так..Но если особо к душе человек, теперь легко и дальше продолжать общение.