Astri ...

"Мyдрость — это ум, соединённый с добротой. Ум без доброты — хитрость." ( Лиxaчев Д.С.)

Ответы
Александр

Мyдрость это - свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения с учётом конкретной ситуации.

Astri ...

Браво!

Александр

и мудры мы все с детства

Улугбек

Суворов считал Кутузова умным: "Лиса!... Хтёр, хитёр... Никто его не обманет!!!" Так, был-ли Кутузов столь УМНЫМ И НЕДОБРЫМ.???🤷‍♂️

Виктор Шаламов

Мудрость - это ум, соединённый с опытом. Если чего то одного нет, то и мудрости нет.

Тигр Очень Ласковый.

у добра миллион оттенков. Дмитрий Сергеевич об этом знал, как ни кто другой.

Александр Некрасов

Да, мудрость - сплав знания и нравственности. злой мудрости не бывает.

Astri ...

Злая хитрость?)

Александр Некрасов

Хитрость бывает злой.

Nikolai Garskov

А хитрость не отделимый признак ума. И логический круг замкнулся!)

Astri ...

Хитрость и есть ум..только без доброты.

Nikolai Garskov

Последнее добавление зря. Никак не связано. Вырастите - поймете.)))

Astri ...

Причём здесь я? Так Лихачёв сказал. А я пытаюсь всё осмыслить. И ваше последнее добавление зря.

Nikolai Garskov

Не хватило Вам чувства юмора.....)

Astri ...

Наверное)

В Лад

Если доброта, производная о любви Дмитрий Сергеевич прав

Succuba Redhead

Ум - это ум. А все остальное - казуистика.

Мистер Исключительный

а хитрость, признак ума не далекого..

Astri ...

Ну как сказать.

Кудряшов Антон Константинович

мудрость это опыт многоленей жизни

Alexandr Kalikin

А Ум без разума.....что это будет ?

Ирина Жиляева

Трудно спорить с умными людьми.

Слуга Государев

Класс !!!Вы тоже это услышали!!!

Владимир Ожогов

основа православия доброта

Спартак Деменев

И то и то изящество ума)

Пр
Продолжай

рабинович не согласен!

Александр Захаров

Хитрость-женский ум.

Astri ...

То есть добрых женщин не бывает?

Александр Захаров

Бывают.

Astri ...

Хитрых мужчин не бывает?

Astri ...

🤔

Чеширский Кот

Этт не так

Александр Скляров

И?..

Astri ...

Ответ что такое мудрость.

Александр Скляров

И что это?