Бородатый Викинг)))

чем так хороша эта распиареная толерантность???

Ответы
Natasha Gorodchikova

Воспитанием, терпимостью к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. «Закон толерантности прост – поставь себя на место другого».. Но изначально термин был медицинским и здесь уже не все так просто... И в итоге, как показывает жизнь и опыт поколений, не все так просто. Взят хотя бы медицину и переложить определение на наше существование.. «Неспособность организма отличать собственные, вырабатывающиеся в нем вещества, к которым он должен быть толерантен, от чужеродных веществ, против которых в нем должны вырабатываться антитела» (Толковый словарь по медицине, 2013). «Утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген в результате предшествующего контакта с тем же антигеном. (Медицинская энциклопедия).

Татьяна Крушельницкая

А кто Вам сказал, что она хороша? Толерантность - значит терпимость, то есть Вы понимаете, что человек - дерьмо, но вынуждены его терпеть)) Это не верный и даже мерзкий подход к человеческим взаимоотношениям. Если Вам не нравится человек и его образ жизни - Вы не обязаны это терпеть и имеете полное право ему об этом сказать. Иначе - ублюдки заполонят нашу Землю - а мы будем их терпеть, пока они в конце концов нас со свету не сживут)))

Адриан Арос

Тем, что тебе наконец-то дают жить спокойно. Никто не хочет тебя унизить, избить или пристрелить просто потому, что тебе нравится что-то другое или потому что ты думаешь по-другому.

Бородатый Викинг)))

что значит никто не хочет?я хочу

Адриан Арос

Ну и дурачок.

Бородатый Викинг)))

а это уже сугубо твое личное мнение,на которое мне мягко говоря пофиг)я никогда не принимал геев,и прочий сброд и так и будет дальше)я им ничем не обязан и принимать их-тоже

Алёна Егорова

Можно на весь мир орать о своей толерантности, а приходя домой поговорить об обратном и перед сном выстраивать планы на выходные по нарушению толерантности.

Бородатый Викинг)))

не,это не по мне

Уральская Рябинушка

В советские времена все жили дружно, и никто не знал про толерантность. Слово-то какое, как-будто в русском языке нет заменителя этому слову. 😯

Уральская Рябинушка

что-НЕТ?

Бородатый Викинг)))

нет заменителя)есть адаптация то бишь терпимость)

Уральская Рябинушка

вот именно терпимость, можно было просто и ясно сказать

Sa
Sabrina

тем, что эта "распиаренная" толерантность является здравым отношением к людям, которых мы не знаем, но которые ничем не отличаются от нас.

Anton Ermakov

тем что так каждый человек может быть самим собой а не тем кем хочет его видеть общество или семья, друзья

Н*
Ната ***Лья

А чем же она плоха? Ведь основная её мысль -быть терпимее друг к другу, для общества это главное я считаю.

Бородатый Викинг)))

она отвратительна

Н*
Ната ***Лья

Чем же она вам так противна?

Бородатый Викинг)))

тем что для большинства людей-это лишь повод показать свое лицемерие.да и вообще я не считаю себя обязанным как то хорошо относится к тем же геям.

Н*
Ната ***Лья

Ну это уже ваши личные предубеждения. Но и с другой стороны, вас ведь никто не призывает встречать их, по -доброй русской традиции, троекратным поцелуем или пить с ними на брудершафт. Можно ведь просто вообще никак себя не проявить.

Ковалёв Александр

смазывает общечеловеческие ценности. и делает из людей стадо Б удобней управлять

Бородатый Викинг)))

резонно

Инга Найт ( Inga Night)

не наю... от неё болячки, вши , наркотики и грязь с бандитами и дикпоячит из аулов...

Дмитрий

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям. Если бы человечество было таковым - то оно значительно изменилось в лучшую сторону 😉

Бородатый Викинг)))

если это означает принимать геев то я однозначно против.тем более что в нашем мире большинство якобы толерантных людей-лицемеры

Дмитрий

Про геев и речи не было и даже намека на это. Если Вы про эту толерантность, то я тоже против 😉

Бородатый Викинг)))

именно про эту

Дмитрий

Этих искоренять нужно. Фу... (((( мужчина должен быть мужчиной, раз он родился им. А женщина - женщиной. И никак по-другому.

Бородатый Викинг)))

вот и я про что

Sl

Аргументированная возможность проявления равнодушия и пофигизма!

Света Куликова

Тем что люди понимают и уважают друг друга. Относятся как к равным.

Елена

тем что она предполагает---взаимопонимание, терпение, уважение

Бородатый Викинг)))

я отказываюсь уважать,понимать или терпеть геев

Елена

тут вы правы. есть много вещей---они непозволительны.

Бородатый Викинг)))

вот и я о чем

Svetlana

Когда её много, тоже плохо. Не ко всему можно быть толерантным.

Оксана Пашковская

Ни чем. Просто удобно манипулировать толерантным сознанием.

??
????? ??????

Ничем, и пожалуй по русски называть правильно толерастия.:)

Инна Дуженко

для каждого наверное по своему, для меня это просто треп

Ла
Лана

она учит быть спокойным и хорошему общению с людьми

Серега Первушин

Ну наверно тем и хороша что хорошо пиар работает!!!

веснушка весенняя

Ничем! Ты просто терпишь, когда тебе плюют в лицо!