Svetlana Mahlysh

Как убрать из нетбука Related Searches???

Ответы
Таня Орлова

Пользователям Windows 7: нажмите кнопку «Пуск» («Windows логотип» в левом нижнем углу рабочего стола) , выберите «Панель управления» . Найдите и нажмите «Программы и компоненты» . Посмотрите для «FBDownloader, Yontoo» выберите эти записи и нажмите кнопку Удалить.

Svetlana Mahlysh

Ага, попробую)

Таня Орлова

Лето в разгаре. Жизнь прекрасна! И вдруг, печаль. Откуда это?))

Svetlana Mahlysh

Где Вы увидели печаль?)))

Таня Орлова

чем туалетная вода отличается от парфюмерной

Алексей Миндлин

Зайти надо в панель управления. Затем "Программы и компоненты". Далее, появится список всех программ. Выбрать нужную одним щелчком левой кнопкой мышки. Затем правой кнопкой щёлкнуть. Появится функция "изменить/удалить". Выберите "удалить". И всё.

Svetlana Mahlysh

Это слишком просто) это вирус, а не программа)

Svetlana Mahlysh

Это слишком просто) это вирус, а не программа)

Алексей Миндлин

Тогда выберите точку востановления системы (тот момент, когда не было вируса), и нажмите "востановить".

Svetlana Mahlysh

Я это всё знаю) пока нашла самый простой способ, это снести браузер и поставить его заново. Пару недель норм, потом этот вирус опять вылазит, он, паразит, внедряется на жёсткий. Это рекламная дрянь на платформе Dragon.

Алексей Миндлин

Ну в корень надо зрить то! Значит "куки" почистить! Историю браузера, и т.п.. А потом, с какого сайта вы устанавливаете браузер? Надо сайты проверять на вирусы. К примеру вот есть ресурс проверки на вирусы: http://2ip.ru/site-virus-scaner/

Александр Тараканов

В установках браузера найти extensions и все disable. Контрольная панель, установленные программы, сортируете по дате и всё свеженькое, что сами не ставили uninstall. Msconfig, StartUp выключаете что не нужно при начальной загрузке компа.

Svetlana Mahlysh

Ок, спасибо)

Ярослав Тимощук

Нетбук это железо и к установленной программе не меет отношения. ОС какая у вас? Виндовс, Макинтош?

Svetlana Mahlysh

Винда 7-ая

Ярослав Тимощук

Браузер в котором выходите в инет удалите. Установите яндексхром. Антивирус какой у вас?

Svetlana Mahlysh

Против этой заразы антивирусное не помогает

Ярослав Тимощук

Антивирусом пройдитесь в любом случае и лечит/карантин выберете. Проги свежие удалите. Удалите одноименные проги, с именем что и у заразы, имя м.б другое, как браузер показывает. Такое и удаляйте. С телефона выхожу м.б. ошибки. Сорри

Al
Alexandr

надо видеть , только утилиты для удаления не скачивай (могу глянуть через удалённый доступ)

Svetlana Mahlysh

Я переустановила винду, а он опять вылез. Пишут, он на жёсткий внедряется.

Al
Alexandr

на жестком два раздела?

Svetlana Mahlysh

Да

Al
Alexandr

по-ходу на втором разделе "оно" и сидит

Al
Alexandr

скайп есть?

Alexandr Litosh

http://www.securitystronghold.com/gates/link/0/1/?url=http://stronghold.enigma.revenuewire.net/spyhunter2/download

Svetlana Mahlysh

Спасибо, я уже знаю это) проще снести браузер и поставить заново.

Alexandr Litosh

можно просто вручную удалить разрешение

Дмитрий

ссылка на статью http://www.securitystronghold.com/ru/gates/remove-related-searches.html

Александр Добрый

😆 Колитесь, что у Вас там, что так убрать хочется...

Svetlana Mahlysh

Так он как расширение в браузере не замечен... Он идет на платформе какого-то Dragon

Александр Добрый

Я таких не знаю... А встречный вопрос, если Вы сейчас посмотрите в диспетчер задач... сколько копий Вашего браузера вы там увидите? (то, с чем я сталкивался, плодило кучу хромов, которые выжирали весь цпу и память..)

Svetlana Mahlysh

Я сейчас не могу, потому как я в телефоне и не дома.

Александр Добрый

Ясно. В общем попробуйте с новым пользователем, может поможет... Ну и каким ни будь докторвебом (cureit который) можно пройтись для проффилактики...

Svetlana Mahlysh

Ок, спасибо)

Денис Матусевич

Ярлык которым интернет запускаете удалите

Игорь

OneKey Rekovery -всю хрень заразную ликвидирует)

Svetlana Mahlysh

Ага, спасибо, попробуем)

Игорь

полностью первоначальное состояние вернет,постарайся рекламу и зараженные контейнеры больше не хапать)))))))))))))

Svetlana Mahlysh

Ага, типа я специально...)))

Игорь

McAfee LiveSafe -поставь и все будет под контролем))

Svetlana Mahlysh

Ок) спасибо)

Игорь

😊

Сергей Ткачев

РАЗБИТЬ ЕГО.. НЕТ НЕТБУКА..НЕТ ПРОБЛЕМЫ

Svetlana Mahlysh

Фи...

Сергей Ткачев

А ЧТО ПЛОХОЙ СОВЕТ?

Svetlana Mahlysh

Не то чтобы плохой... Не умный)))

Сергей Ткачев

А ВЫ СЧИТАЕТЕ УМНЫЙ ЗАДАЛИ ВОПРОС...ВОПРОС НА УРОВНЕ -А ГДЕ ЛЕЖИТ ЧАЙНАЯ ЛОЖКА-...

Канаев Виталий

вот это и набирайте в поисковике

Музыкальный Кот 🐈

Чисть историю! Полностью чисть!

Эдуард Болдырев

получить права root для начала

Евгений Лис

Ой, я не программист...)))

Ibo Tsintsadze

не могу знать 😠

Svetlana Mahlysh

)

Степан Медведев

самому интересно

Svetlana Mahlysh

Нашла пока один способ - полностью снести браузер и установить заново.

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

а что это такое

Svetlana Mahlysh

Рекламный вирус.

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

честно сказать я не умею но его блокируют, посмотрите в гугле или яндексе там полюбому написано

Svetlana Mahlysh

Я уже нашла)

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

а ну тогда нормально

Svetlana Mahlysh

)

Николай Кибисский

Очень просто!

Svetlana Mahlysh

Уже знаю)

Валерий Ференц

Курите гугл.

Svetlana Mahlysh

Гугл предлагает купить программу. Курите его сами)