Валентина

Как детям ощутить всю прелесть жизни, если хлеб за которым его посылают родители плотно упакован в целофан или полиэтилен, и горбушечку как раньше ты не откусишь?

Ответы
Цудахар Леваши

слушай !!! я в детстве из пекарни покупал по 30 копеек . пока домой несу не могу удерржаться !!! Сначала чуточку корочку откушу потом ещё ...................отец страшно ругался ТЕБЕ ДОМА ХЛЕБ ЕСТЬ ЗАПРЕЩАЮТ . ЧТО ТЫ НА УЛИЦЕ ЕГО ЕШЬ ? МНЕ СКАЖУТ ЧТО Я ВАМ ХЛЕБА НЕ ДАЮ !!

Л*
Леся *****

Да мы наверно тогда все приносили домой булку хлеба без верхушки. .😂он такой был вкусный. ..теплый. .хрустящий. .

Цудахар Леваши

а ещё я рвал зелёные абрикосы в колхозном саду

Л*
Леся *****

А мы рвали зеленые яблоки. .они были кислые и ели их с солью 😂

Цудахар Леваши

что интересно , мама работала на консервном заводе и у нас дома всегда круглый год были спелые абрикосы целый ящик но он пропадал весной так как мы не ели спелые а лазили в колхозный сад за зёлёными абрикосами и сторож приходил жаловаться отцу что мы ветки типа ломаем отец нас сильно бил , но мы через некоторое время . переборов страх перед отцовсой рукой , всё равно лазили и сторож снова приходил и отец снова нас бил , говоря , что ему высказывают что мы абрикос спелых не видим , Он говорил " Я старый человек и может быть что то в этом мире не понимаю , вы мои дети объясните мне почему не едите спелые абрикосы дома целый ящик лежит прпадает мать для вас старается для детей а вы этого не цените а лазеете в колхозный сад , почему ? Зелёные слаже чтоли ? Мы говорим Нет , они кислые и в кустики часто потом бегаешь от зелёных наешься живот крутит .Отец спрашивает . Если они кислые и не вкусные так ЗАЧЕМ ЛАЗЕЕТЕ ??? ..............Мы с братом не могли ответить на этот вопрос несмотря на то что логически понимали вроде отец прав - спелые вроде слаще . так тогда ЗАЧЕМ ЛАЗЕЕМ ???

Сергей Равойть

А что,когда ребёнок вернётся,вы будете проверять целостность упаковки?Я думаю наоборот,увидев надкусанную буханочку,похвалите за приверженность нашим традициям.😀

Анатолий

Вот это действительно страшная подстава со стороны мира взрослых! )))В моем детстве это было одно из любимейших удовольствий!

Серж)))

мда... лишили наших детей радости жизни! мой младший удивляется когда я ему рассказываю о своем детстве.

Аля

Это точно. Вот мы когда за хлебом ходили мы по дороге пол булки съехали. Вот было классно. ☺☺☺

Ольга Мерлина

Ну что рвать полиэтилен, если хлеб уже холодный. Родители, дайте детям тёплую горбушку...

Crazy Snowman

Более того, его продают холодным, а мы любили покупать и лопать, когда он вот-вот из печи

Елена Дробчак

по-моему ..можно отгрызть даже с целлофаном..они и это за жуют не заметят за гаджетами

Елена Дробчак

по-настоящему свежий и теплый хлеб....сейчас в магазинах не встретишь

Карина Король

можно встретить

Елена Дробчак

это редко если рядом пекарня

Карина Король

не рядом, просто надо знать места пекарней, но ездить далеко за ним постоянно не будешь) но сама возможность то купить горячий существует)

Елена Дробчак

да конечно..

Владимир Никитенко

Вот когда хлеб продавали по весу и доставался довесок-да,это было как 7е небо.

Andre Смирнов

Точно))))))))))))) Я в детстве брал два батона, так как половину по дороге съедал)))

Илья Новиков

тот хлеб носил с собой любовь, и это говорило съешь меня, этот хлеб неЛюбовь.

Олег Носков

Подожди , жизнь и Бог надают им задач и ремня дадут по более, если не убьют

Лиана

Если ребенок захочет есть, он и спрашивать не будет во что завернут хлеб)

Карина Король

а причем тут спрашивать? он его сам не откроет

Лиана

Уж поверьте откроет, ))

Niemand Против Войны

Вас этот полиэтилен остановил бы, мадам?! Значит, дело не в полиэтилене ))

Елена Юшина

Так сейчас и не хочется откусывать. Запаха хлеба то не чувствуется😔

Сергей Богатов

А еще хлеб уже в магазине продается порезанным на ломтики.Совсем не то.

*****

да

Сергей Богатов

И не теплый такой хлеб и не мягкий.Дорожный,наверное.

*****

скорее всего

Слава Касьянов

Да, это было нечто, особенно, когда еще и поделишься с дворовой собакой.

*****

точно

Ник Ци

У нынешнего поколения тямы не хватит развязать пакет 😀😀😀

Валентина

НЕ ТОТ ВКУС И ЗАПАХ ДАЖЕ.......

Ник Ци

Не там где надо, хлеб приобретаете. ..

Валентина

А Я ХЛЕБ НЕ ЕМ

Dobriy

Дык... Даже если разодрать полиэтилен... ТОЙ горбушечки там не будет...

*****

ага.....

Константин Крылов

Идиотический принцип безопасности, сродни всё и вся - в презерватив!