Юрили

Мой дед владел многими видами оружия и нас с сестрой заставлял заниматься стендовой стрельбой. Как- то я его спросила: "Зачем нам то это нужно?" И он сказал такую фразу: "Чтобы научиться доверять людям" я её поняла через много лет..А как вы поняли эту фразу?

Ответы
Просто А...

Не знаю... я стендовой стрельбой не занимался. Ничего человеческого в ней не вижу!!! Да.. там ещё, когда готовы выстрелить кричат - "Дай".
Типа - дай я тебя убью... Что в этом - Человеческого? Готовность - убить или готовность быть убитым? Не знаю, что Вам проповедовал Ваш дед.. но его проповеди очень далеки от Человечности, а тем более от доверия людям...построенного на стрельбе в других людей. Лозунг Вашего деда я не могу назвать Человеческим... увы(((

Юрили

Именно доверять!! Вот у меня сестра М.С. по фехтованию..если она захочет убить, она Вас и зубачисткой заколет))) , но ей нравится именно СПОРТ, также можно сказать и о поваре, он виртуозно владеет ножом для того, чтобы. Приготовить борщ! А то, что он держит нож в руке не говорит , что он хочет убить оленя..

Просто А...

Это верно.. но для чего нужно умение именно метко стрелять? в плане воспитания ДОВЕРИЯ другим людям??? Как умение метко стрелять может воспитать доверие к другим людям?

Юрили

Что такое стендовая стрельба прочитайте несколько раз. И поймёте!!! Я же не хочу с Вами ругаться ,,поймите это

Просто А...

я знаю, что такое стендовая стрельба. Ни какого доверия к людям в этой стрельбе я не вижу. Кроме одного - что стреляют не по живым мишеням, а по искусственным.. А, какая разница?
Стрелять вообще - ЗАЧЕМ??? И какое доверие может вызывать человек стреляющий? Не важно куда и в кого...

Юрили

Давайте просто разойдемся.тихо. я не хочу объяснять вы просто не поняли и ладно.

Артем Цвиркун

Самый лютый враг человека это сам человек. Доверять научится -значит нести ответственность за свои поступки и брать отвественность за себя прежде всего. Люди по твоим поступкам будут доверять тебе уже тебе даже самое ценное это жизнь. Например если врач не будет доверять себе он не сможет лечить людей, а военно-начальник не сможет отдавать приказов.

Артем Цвиркун

Наверно да если очень приближённо посмотреть.

Юрили

))))

Артем Цвиркун

Классная книга для лёгкого чтения. Рассказы совсем необремененные смысловой нагрузкой художественной прозы и тем не менее очень интересно.

Victor. By

в армии конечно пострелять пришлось, ВДВ, спецназ...но на гражданке охотиться не пришлось, зато пришлось успокаивать домашних свиней...а на счет фразы - умея постоять за себя, внутренне чувствуешь уверенность, а это 50% успеха

Victor. By

и да, стрелять в живое это надо себя переломить, по первости руки треслись не по детски

Лиса

Держа человека под прицелом легко заставить его говорить и делать то что тебе нужно. Но истинное умение сделать это словом поступком. Настоящие друзья и последователи идут к тебе и за тобой не из за страха.

Юрили

Совершенно точно

Евгений Во-Ин

ерунда какая-то..я умею и стрелял из стрелкового и из пушки.. господи с чего я только не стрелял а выехал на охоту - в живое стреляь не стал - не хочу и не могу... а поверь я стрелял из всего что в нашей армии есть

Z*
Z*Ирина*

Чтобы доверяли по полной, надо было бы еще чтобы научил боевым искусствам .. ну или хотя бы просто драться по уличному

Юрили

Обучил)

Z*
Z*Ирина*

Тогда знаете какой самый главный "прием в каратэ"

Юрили

Главный прием- если нет необходимости убивать, избегай драки! Ну это Если брать по Гичину.

Z*
Z*Ирина*

Давно известный главный навык в карате — это быстро бегать..

Q W

Сперва бабушка учила стрелять, потом в армии учили стрелять. Как увязать это с доверием к людям до сих пор не понимаю.

Леонид Музафаров

Может просто абстрагироваться от стрельбы. Просто если человек имеет хобби то и образ мышления становится другим.

Валерий Рудаков

у нас в школе и далее в техникуме преподавали НВП-начальная военная подготовка-как ВЫ думаете для чего это нужно?

Илья Подбегалин

женщина всегда жерва бытовых физических насилий, и поэтому, женщина должна быть сильной, и постоять за себя.

+++ Я Всегда С Вами +++

"Хочешь мира, - готовься к войне". Дед прав со своеё стороны. Теория взрослых не уменьшает опыт молодых.

Юрили

Верно. Именно это и говорил

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасиб. Я лишь сказал своё мнение. Истина она всегда и во веки истина.

Юрили

Да. Вы правы..

Ни
Ника

Легко доверять, когда знаешь, что легко можешь себя защитить сама. Внутренне становишься неуязвим.

Ни
Ника

Да, это смешно, понимаю. Здесь легко быть смелым мальчиком...

Юрили

Ещё каким🤣

Ни
Ника

Пусть тешатся.

Юрили

Пусть конечно - другого то нет,🤣 ни ума , ни денег, ни талантов

Ни
Ника

Да ну их...

Вячеслав Серкин

Я не понял. Вот на сборах когда стрелять учили понял что если ты хочешь убить то и тебя могут убить.

Юрили

Смысл в том, что ты должен быть готов к войне, но без единого выстрела. Т.е методом договора

Vi
Viktor

то что дед заставлял заниматься стрельбой это прекрасно но связи с доверием к людям я не вижу)

Юрили

Хочешь мира? Будь готов к войне...а теперь понял?

Vi
Viktor

нет с этим я согласен, но тут речь именно о доверии, либо у меня неправильное представление о доверии либо у него) а то что учил стрелять это похвально)

Александр Вяткин

Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего,чем просто добрым словом.☺️🔫

Jane Папина

Держа человека под прицелом доверяешь ему гораздо больше, нет, немного больше.

Юрили

👍потому, что под прицелом он может сказать только...правду

Василий Комышний

Точно так же, как и ты. Извини, но, до сего момента я не был знаком с твоим дедом)

Roman K

вообще не понял)) Стрелять меня тоже учили, но без какой-то высокой цели

Юрили

Цель одна- не допустить войну) хочешь мира- готовься к войне

Алексей Валерьев Сын

А дедушка то твой........ Болен был.... И в вас это вколотил......... Как жаль

Павел Сингин

Наверное это как команда...один ставит мишени,другой сбивает