Х)
Ханя )

читал что для готовности сперматозоидам нужно 74 дня и после этого они могут оплодотворять ???

Татьяна Жукова

они столько не живут.

Светлана Гудименко

ДЛительность сперматогенеза (образования, созревания сперм атозоидов) , составляет 73-75 дня, после этого они способны к оплодотворения. Сперматогенез происходит в яичках. зрелые сперматозоиды накапливаются в придатке яичка (ждут своей очереди, так сказать))))) , откуда выводятся во время семяизвержения. Сперматогенез происходит постоянно.