Ми
Михаил

У кого есть дома отопительная печь со стеклянной дверцей?

Ответы
Кот. Просто Кот.

банная не устроит?)

Ми
Михаил

хм.. дело не в банной или домашней) стекло не лопнет, если топить углем такую, а?

Кот. Просто Кот.

если стекло правильное, то не лопнет. а чем топить - не важно.

Ми
Михаил

уголь то ппц как трещит, это же не дрова. вот так затопишь, уйдешь и...

Кот. Просто Кот.

во первых, дверка достаточно далеко от очага горения. во вторых, стекло лопается не от треска, а от резкого перепада температур. ну и можно же последить за процессом какое то время..

Ми
Михаил

да у меня ппц уголь хреначит мама не горюй папа не скучай - очень каллорийный и дверка , считай практически вплотную к нему. мне печник сказал, который печь складывал, что лучше не рисковать на угольную печь стеклянную дверцу .. а так конечно было бы здорово - как камин

Кот. Просто Кот.

если печник сказал, надо слушать.. он глазами видел.. а чо на уголь то смотреть? если бы дровишки.. берёза или дуб.. тогда есть куда..)

Ми
Михаил

э нееет) уголек то тоже подсыпать нужно. и неплохо было бы наблюдать за процессом горения. у меня пока кружок не открыл - не узнаешь, а тут сразу все видно

Ел
Еленка

У меня нет

Ми
Михаил

збс😄

Пт
Птичка

Нету

Ми
Михаил

обалденно

Пт
Птичка

Верю