Славия Полчыньска

Богатыри Земли Русской ! Что же мешает, Всем Вам, уступать место Женщине, в общественном транспорте ? Не силушка ли Ваша Богатырская ?

Ответы
Виталий Харитонов

Все дефирамбы в Вашу честь.
Я слов восторженных не скрою.
Про нежность, ласку, даже лесть.
Ведь я Америк не открою.

Вы Богом созданы для нас ,
Чтоб баловать Вас и лелеять.
И вить веревки с нас на раз.
И муки ревности в нас сеять.

Да, может где-то неправы.
И я от злости трепещу .
Но в жизни Вы, одна лишь Вы-
Одна, кого всегда прощу.

Мне обижаться – выше сил .
Я губы сладкие целую .
И тихо Бога попросил
От счастья крикну : «Аллилуйя!»

О , женщина – сестренка, теща.
Названий Вам не сосчитать.
Но среди них , куда уж проще,
Великое , святое имя – МАТЬ .

С ребра Адама Вас Всевышний
Слепил всем мужикам на радость .
Понять нам дал, что третий - лишний,
Любви чтоб ощутить всю сладость.

Нет , всех эпитетов для Вас
Мне не найти, не стоит браться.
А посему мы каждый час
В любви Вам будем признаваться.

Славия Полчыньска

Стихи-великолепны! Не зарывайте свой талант в землю...Я даже их переписала себе на поздравит. открытку свою..Мало на Руси талантов и воспитания маловато,а об стальном молчу...! Оберегать поэта от всех.как бы ни назывался он и где бы не находился .Ибо -жемчужина..и не всем дано! ЗДОРОВО ! Порадовали.Спасибо ! Я в восторге от прочитанного !

Виталий Харитонов

Спасибо, Слава, за добрые слова !

Славия Полчыньска

И беседочку сами -вырезали...? Талант Вы !

Виталий Харитонов

А про беседочку -то Вы откуда знаете? Я вроде нигде не выкладывал фотографии про нее.

Лана Светлая

вот вчера было.Еду на работу, в автобусе.сидя.Заходит женщина,русская,парнишка-казах тут же соскакивает и уступает ей,на следующей остановке дедушке-казаху русская девушка сразу место своё предложила,потом подросток девочке на каблуках уступил...Я сидела и улыбалась-всё так естесственно происходило.

Игорь Сеитов

Не знаю, как у вас, у нас в Кустанае такой проблемы нет. Еду как-то в автобусе с девушкой-сотрудницей. Какая-то школьница трогает меня за плечо: "дедушка, садитесь". Мне стало неловко. Да лучше бы наша молодежь была невоспитанной!

Славия Полчыньска

Дедушкой боитесь становиться...Главное.что мудрый дед и научит другие поколения быть тоже такими...А время летит..Я тоже прабабушка и мне не жаль...!

Андрей Фомин

Главный принцип спортсмена: Если ты бежишь, но можешь идти - иди. Если идешь, но можешь остановиться - стой. Если стоишь, но можешь сидеть - сядь. Если сидишь, но есть возможность лежать - лежи. А если лег - спи)))

Славия Полчыньска

а че селфи новое ?

Андрей Фомин

потому что конь выходит краше и привлекательнее. ему уделяют больше внимания, чем мне))))

Славия Полчыньска

Теперь это поправимо...Вы действительно теперь заслужите похвалы,а тогда вам придется выдерживать...без Боливару...уже...?

Андрей Фомин

Боливар всегда придет на помощь)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В некоторых цивилизованых странах этот поступок считается зазорным,если даже я уступлю место в транспорте пожилому или инвалиду т.к. этим-самым подчёркиваю своё физическое превосходство

Славия Полчыньска

Я про Богатырей нашей РУСИ...! большой и бескрайней...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне ничего не мешает т.к. очень редко бываю в общественном транспорте

Андрей Борин

Реакция женщин. Некоторые обижаются. Говорят "неужели на бабушку похожа"? Вас сразу не поймешь. А так бы с радостью уступал, что-бы ездить на Ваших коленях.

Славия Полчыньска

Вооще это не шутка-А наше общество и от этого зависит.Куда ж мы катимся на колени или под лавку...( в метро)

Андрей Борин

Да, ладно. И не надо. Просто посмотри фильм "Мезандрия". У нас 3 поколения мужиков воспитывали женщины, вот и результат. За что боролись, на то и напоролись. Армия Вас не устраивает .и.т.п. хрень. Мужики стали женственными.

Славия Полчыньска

Спасибо !посмотрю...Все правильно сказали.В точку.

Андрей Борин

Всего Вам хорошего!

Славия Полчыньска

Спасибо...фильм 2 часа просмотрела- " печально.. я .гляжу на наши поколенья..",..но УВЫ...? А фильм -хороший и не куда нам не деться от нашей истории и правде о ней ! Я о нем не слышала...?

Андрей Борин

Здравствуйте!

Дмитрий Иваныч

Силушка не мешает. Богатырей много, а общественного транспорта мало. Так что вам, женщинам, понимать надо: вдруг война, а богатырь уставший стоямши!

Дмитрий Яковенко

никогда не садился в общественном транспорте!!!! 😊 потому что считал места для пассажиров ,это для женщин и для старшего нашего поколения!!!! 😊

Славия Полчыньска

Славный Мужчина !

Дмитрий Яковенко

😀 спасибо!!!!! 😊 🌹

Славия Полчыньска

И это правда.! плиз.

Дмитрий Яковенко

😀 такое воспитания!!!! 😊

Славия Полчыньска

Рада ! Везет же людям,но не мне !

Наталья Вованова

Нет. Простое отсутствие воспитания. И виноваты, в основном, мы, мамы, не научившие их уважать старость, и относиться с благоговением к Женщине....

Елена Крыницкая

боятся поставить себя ниже женщин, считают, что это как-то их унижает- вот я такой гордый сижу и буду сидеть назло вам, плевать на вас.

Славия Полчыньска

Вы так считаете...?

Елена Крыницкая

думаю, да. Уступают так редко, что даже тот, кто и хотел бы, не хочет обратить на себя взоры остальных в транспорте.

Славия Полчыньска

реснички у всех ВНИЗ

Елена Крыницкая

Хоть и вниз, но все они видят и слышат.

Максим Павлов

давно не ездил общественным транспортом . даже когда пользуюсь все равно стоя еду. могу и в маршрутке постоять , если предусмотрено .

Алексей О.

"Пел он о том, что в далекой дали
Воины русские в землю легли,
В битве кровавой последней своей
Жен защитили и малых детей" Ю. Лоза.

Славия Полчыньска

Сильно ! Пусть современные Богатыри прочтут.

Алексей О.

Да не переживай. Война будет с чурками иль нигерами все пойдут Родину защищать ну и вас попутно. Слава богу, СССР заложил идеологию надолго.

Ольга Пинегина

Не придавайте этому такого большого значения, потому что от Вашей обиды ничего не изменится, только испортится Ваше настроение)

Славия Полчыньска

Правда что ! С лишним же весом богатыри...а мы на диете...постоим...!

Ольга Пинегина

Я думаю, это останется на их совести, а мы все равно ничего сделать с ними не сможем)

Славия Полчыньска

осмотрите фильм документальный на 2 часа просмотра-" МИЗАНДРИЯ" -это про них и про нас и наше зомбирование нас.

Роман Демирчиев

Я этот вопрос давно для себя решил, я не езжу общественным транспортом, так что уступил и сидячие и стоячие места! Все для вас! :)))

Славия Полчыньска

Везет же людям ! Но не мне.

Роман Демирчиев

Мои соболезнования! :)))

Фаина Крохмаль

Богатырей начинают воспитывать в семье,затем в школе,в ближайшем окружении.В вашем вопросе есть ответ-недостаток воспитания.

Michail Bochkov

нет, не сила, дикое влияние запада - пропаганда гендерного равенства, но я человек старой формации и под это влияние не попал

Валера Гайданов

МАТУШКИ НАС ХИЛЫМИ РОДИЛИ.ПОД ПИВО И СИГАРЕТЫ.ДА ЕЩЕ КЕСАРЕВО ДА ПИТАНИЕ ИСКУССТВЕННОЕ.ВОТ И ПЕРЕДВИГАЕМСЯ ПО СТЕНКАМ...

Славия Полчыньска

Правда -матушка. Ваша.

Kvazimodo **

эмансипация мешает.дотронешься до руки,что бы внимание привлечь,еще и рта открыть не успел,а уже и маньяк сексуальный....

Александр Харитонов

А зачем женщина эта лезет в переполненную маршрутку? Видит же что мест нет!. В трамвае, троллейбусе, автобусе - пожалуйса.

Dmitrii Davidoff

я не русский, но уступил однажды, таких звиздулей отслушал... этоки я бабку оскорбил поступком, типа она что такая старая

Славия Полчыньска

Это где...В РИОде ЖИТОМИРЕ...?там таки законы.

Dmitrii Davidoff

это МАЯ МОСКВЕ

Славия Полчыньска

Глупое все население и Ж и М...значит у них