Маргарита Злющая (77Мск)

Почему на Советских градусниках, температура была 36,6, а на современных 34 - 35? Как ориентироваться и какую температуру считать повышенной? Или мы охладели??? 🤔

Ответы
Александр Соколов

Глянул на современный,до 37 зелёная шкала,выше красная. Лежал в больничке как то,бабуля одна попросила термометр мой,а то ей показался неисправный. Мой показал у нё 35,4- МЕд сестре обратил внимание,она сказала что всё ОК. Утром постель пустая(в коридоре стояла). А где бабуля спросил??? УНесли в подвал(морг). Так что ниже 36 уже переход в мир иной.

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит мне пора....

Александр Соколов

Не торопитесь,обследуйтесь побыстрее.

Владимир Строганов

нормальная температура у новорожденных - 36,8°С
нормальная температура у 6 месячных младенцев - 37,4°С
нормальная температура у 1 годичных детей - 37,4°С
нормальная температура у 3 годичных детей - 37,4°С
нормальная температура у 6 летних детей - 37,0°С
нормальная температура у взрослых - 36,8°С
нормальная температура у взрослых старше 65 лет - 36,3°С

Иван Новиков

Хотелось съязвить, но а, действительно, ваш вопрос не безоснователен, каюсь. Дело не в советских градусниках, а в том что они, условно аналоговые, и калибровались по сути от балды. Цифровые теперь точнее, поэтому температура лба и кисти будет разная

Анатолий Макаров

эт моё мнениё, прошу нигде не учитывать и не ссылаться, это козлы академики я их уважаю вывели формулу 36 и 6 . короче склифа, в натуре мы стали потреблять много холода

Yury Alexeev

у меня есть и бесконтактный, которым меряют в организациях людей входящих и ещё там включать можно лазер, китайского производства, купил по интернету.

Ольга Просто ******

вчера стаяла на проходной с тепловизором ....каждого второго посетителя можно было в морг отправлять....температуру показывал не более 32 ..гр ...😁

Ольга Просто ******

упадок сил?! ..после трудового дня....!

Маргарита Злющая (77Мск)

Да я не перетруждаюсь... С утра такая же была....

Ольга Просто ******

здоровья Вам .

Маргарита Злющая (77Мск)

Да вроде есть ))) Не жалуюсь.

Ника°

У меня с современными тоже проблема. Они показывают разные значения🙄 как будто угадать пытаются, что я хочу на табло увидеть...

Олег Коваленко

Надо математику знать про среднеарифметическое число. То есть складываете числа потом делите по полам. Вот и будет результат.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и изучайте.

Олег Коваленко

Изучил. И вам дал ответ на ваш вопрос, как ориентироваться в числах.

Маргарита Злющая (77Мск)

Плохо изучили. Изучайте заново.

Олег Коваленко

😦😦😦😦😦😦😦 шооооо?!

Евгений

На советских градусниках температура всегда была 36,6 потому, что советские люди болеть не могут. А остывать - партия не велит.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и я так думаю!

Роман Махнатов

Советские градусники были для пламенных пролетариев.
Современные для хладнокровных капиталистических рептилоидов

Роман Махнатов

В чём же суть вопроса ?

Маргарита Злющая (77Мск)

Зачем ответили, если не поняли вопроса?

Роман Махнатов

Мой ответ лучший

Маргарита Злющая (77Мск)

Несомненно!

Константин Дос

Я читал, что наоборот нагрелись. Не так сильно и не так быстро, но наша температура стала выше, чем была раньше

Маргарита Злющая (77Мск)

Градусники показывают обратный прирост.

Константин Дос

Я в какой-то околонаучной книжке прочитал..

Анатолий

У меня советские градусники в аптечке, а новые современные я и не видел.Доверяю только проверенным жизнью.

Yury Alexeev

это щитовидка ослабевает с возрастом, поэтому температура снижается, у меня тоже ниже, охладеваем

Crazy Snowman

Есть предположение, что обычная пониженная температура тела следствие приема антибиотиков

Александр

У нас на работе каждый день проверяют температуру, у меня 33-34, померил дома ртутным 36,6.

Эдсон

Раньше всё делалось по ГОСТУ, а сейчас любой говнюк в подвале делает как ему нравится

Трофимов Владимир

в СССР были нормы стандартизации, при которых у здорового человека должно быть 36,6....

Борис

От 35 до 37 считается нормой. У Вас розетке тоже не 220, 000 Вольт. Допуск - 0,8 - 1,1 от 220.

Ба
Балагурушка

У меня на старом 36,4. А новые у меня вообще на месте стоят. Как будто не ртутные.

Маргарита Злющая (77Мск)

А я вообще не имею понятия! Как и на что ориентироваться.

Ба
Балагурушка

Таблетки жрём иммунные пачками. И Кагоцел и всякой хрени. Может 34 и норма. А 37 как раньше 40.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я то не жру! Я только витаминки)))

Ба
Балагурушка

Обожралась поди))) охладела....

Маргарита Злющая (77Мск)

Витаминок то??? Ну может быть....)))

Александр Комар

Насколько я помню он всегда начинался с 35 ...просто отсчёт ведётся и вёлся с 36.6