Светлана Радуга

У вас есть такое, что какая-то песня, мелодия, ассоциируется с конкретным человеком?

Ответы
Володя

Это в семнадцать лет так было:
В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести.
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья.
И только лишь потом – карьера.

Тт

У меня на флешке около четырёхсот песен и композиций, и , каждая из них ассоциируется с определённым моментом прожитой жизни и людьми, оставившими в ней свой след... 👌😎

Светлана Радуга

Класс!

Тт

🌹👌😎

Алексей Генералов

Есть.
Мы красные кавалеристы и про нас
Былиники речистые ведут рассказ
О том как в ночи ясные, о том как в дни ненастные
Мы смело, мы гордо в бой идём!..

Дитя Мира

Да всегда ассоциирую песни музыку с людьми которых встречаю и когда звучит эта музыка вспоминаю человека или ситуацию в которой он был.

Дитя Мира

Иногда это мешает пока с человеком в хороших отношениях песня нравится а потом когда нет и песня раздражает.

Светлана Радуга

Бывает и так

Газинур Шормаков

Есть. Сказать с кем. Песня Градского Как молоды мы были с моей юной подружкой Аленкой Косторной. Чемпионка Европы по фигурному катанию

Газинур Шормаков

В небесах отгорели зарницы. И в сердцах утихает гроза. Не забыть нам любимые лица. Не забыть нам родные глаза. 👍🤗

Газинур Шормаков

Э о было нечто на Европе. Сколько эмоций. Сколько переживаний👍🙄

Изя Поцман

Есть... и не одна.... Причём - даже не с человеком, а с ситуациями... и не всегда приятными.... в которых задействовано несколько человек....

Селия Вымри

Песня про Врунгеля с братом ассоциируется, потому что какую бы песню в 2011 году ни сочинил, он мне все говорил, что на Врунгеля похоже

Диана Мингалимова

Конечно ,так и должно быть у меня постоянно это происходит и ещё с запахами они постоянно ассоциируются с местами где я была.

Константин

Что-то есть, конечно, но слишком много людей, которые вспоминаются, сами что-то поют, поэтому подобрать к оставшимся сложно.

Константин

Да, и получается, у меня какое-то слишком серьёзное отношение к песням, чтобы было дело до поверхностных ассоциаций.

Александр Николаевич

всё творчество Высоцкого ассоциируется с Высоцким он единственный и не повторимый исполнитель своих песен

А Б

Есть песни по именам: Просковья с Подмосковья, Стюардесса по имени Жанна и т.п. Можно их ассоциировать

Ан
Анна

Да да именно так и есть увы! Точнее было такое! Время прошло и всё изменилось! Да да! Было такое дело!

Владимир Фомичев

Прошла любовь ! Прошла любовь ! О ней звонят колокола ! Прощай любовь ! Как хорошо что ты была !

Антонио Гареев

Есть, что ни песню, что ни мелодию играю на гитаре, все она паскуда пред глазами.😜🤘😂🤣😅💋

Юрий Лагун

Да!!! Есть... Иногда смотрю и улетаю в воспоминания... Ну очень похожа...

Читатель

У меня с 80-х годов устойчивая ассоциация песни "Как молоды мы были" с Александром Градским

Пан Стефан

Есть! Это мы не проходили, это нам не задавали. С Владимиром Путиным очень ассоциируется.

Олег Смирнов

это скорее когда связано с кем-то, например романтический вечер именно с этой музыкой..

Олег Смирнов

всё всеже посплю час

Олег Смирнов

еще раз посмотри а я спать час тоже неплохо поспать

Олег Смирнов

ну или завтра

Олег Смирнов

а свой обещание я помню, такое не забываю, просто теперь раз пью чуть позже

Алексей

Конечно. Каждый значимый в жизни человек ассоциируется с музыкаоьной композицией))

М@
М@Линк@

Давно уже у меня так... Помню к сожалению тех , которых хочется забыть раз и навсегда

Светлана Радуга

Да, обидно!

М@
М@Линк@

Так что если эта песня в плейлисте ток появляется , то как говориться с первой ноты я перелистываю