Лариса Гончарова

как вы оцениваете роль школы, пту в становлении личности?

Ответы
Алла Турусинова

Все, что дали своему чаду родители ,вот с тем он и пришел в школу.Воспитанием надо дома заниматься.То,что до трех лет ребенок впитал в свою душу в домашних стенах,с этим и в садик ,и в школу пойдет.В школу он приходит ,уже,сформированной личностью.В школе он получает знания.Ответственность лежит и на родителях,и на школе.Бытует мнение,что в ПТУ учатся "плохие "дети.Зря.Если ты "балбес",ты и в Африке "балбес".Ведь не зря говорят:"Что посеешь,то и пожнешь". 🙂

Ольга Казарцева

Дети сильно чувствуют хапужество учителей - а раз это не наказуемо - они становятся такими же В 1970-80 гг в школах все было не так Была душевность Сейчас этого нет Школа - 90% влияет на детей, а у нас она сейчас гнилая - кто вырастет?

Вадим Чабанов

Личность начинает проявляться с момента рождения,с окружающей обстановки,вниманию правильного воспитания дома-все валить на школу и ПТУ не нужно-"Чем поливали,то и выросло"!!

Катерина Кезикова

не знаю как пту,но школа очень важную роль играет.ведь там нас учат жизни,и пусть каждый понимает это по своему,но какие то азы в формировании личности

Катерина Кезикова

школа дает

Константин

Я прошел школу ПТУ, два университета, ну и еще некоторые школы. Так вот все зависит от педагогов. Мне повезло, многим благодарен очень.

Алекс Я

новые люди прививают новые ценности. как им это удается, нужны ли эти ценности и ценности ли они вообще - другой вопрос.

Антонина Дидиченко

Очень слабо. У них становлени происходит на автобусных остановках, в подворотнях, с сигаретой и банкой коктейля.

Kamilla Kassimova

Иногда один человек, или же слово могут изменить человека, а в школе и т.п. как раз таки можно встретить таких

Mar Sir

Общественное сознание начинает формироваться в школе, в ПТУ его закрепляют. Но главная роль - это родители.

Роман Калёнов

чем меньше эта роль, тем лучше! главное что-бы учителя не преподавали бы ничего кроме своих предметов

Ирина Сараева

если говорить о советских временах, то однозначно огромная и положительная. А про сейчас не знаю.

Ирина Пекач

роль школы и последующих уч. заведений играет большую роль в становлении личности человека..

Наталья Николаенко

Со школой и ПТУ всегда должна быть семья,вот тогда это будет личность.

Любовь Матеюнас

ШКОЛА ПТУ УНИВЕР ДЕЛАЮТ ЛИЧНОСТЬ И ПРИБАВЛЯЮТ ЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Наталья Николаенко

Со школой и ПТУ всегда должна быть семья,вот тогда это будет личность.

50 Регион

Школа старается, родители зарабатывают деньги, а улица воспитывает.

Мишаня

Школа как то не очень а вот улица сильно влияет на подростков.

Николай Злобин

Высока роль при умных,уважающих своих подопечных,педагогах!

Вера Швецова

Роль школы и пту очень большая в становлении личности!!

Марина Шалягина

В настоящее время - никак. Дай Бог к ЕГЭ подготовить.

Лариса Мельникова

хорошо, когда попадается талантливый руководитель