Лилия Карташева

У меня такой вопрос: сидела я в тик токе, наткнулась на обои для телефона, хотела их скачать, для того чтобы их скачать, надо было перейти на телеграм-канал, я перешла на этот телеграм-канал там была реклама розыгрыша я подписалась на розыгрыш, следом мне пишут что я выиграла в данном розыгрыше и для денежного перевода мне надо скинуть деньги ИМ, мне это уже показалось странным но сумма была небольшая и я скинула 450 руб, потом мне написали ,что произошли технические неполадки и надо скинуть ещё 2.000 руб и они их якобы вернут, я скинула ещё 2.000 руб потом они написали что произошла ошибка и надо скинуть ещё 3.000 руб, я уже напряглась в этот момент, но скинула (кидала Я на карту Тинькофф) и следом девушка пишет: " Сейчас я проверю платежи и схожу в Сбербанк и попытаюсь отправить вам ваш денежный приз , проходит 12 минут девушка присылает мне голосовое, цитирую: "Ох это невозможно Я пришла в Сбербанк, и сотрудница мне сказала что последние два платежа не прошли, потому что карта была заморожена, и там действуют какие-то лимиты, Я кое-как договорилась чтобы снизить лимит до 7000руб и для того чтобы мы прислали вам денежный приз вам надо оплатить этот лимит".
И в этот момент я поняла что повилась
И меня обманули, Так как во-первых мне показалось странным, что время было 21-22 часов вечера, и был какой-то работающий Сбербанк .Но на этом я не делала акцент, потому что я не знала где находится человек и возможно там был другой часовой пояс, и я Решила вернуться в Telegram канал который заходила изначально, написать владельцу о том что он распространяет рекламу мошенницы, и я так поняла он написал этой девушке и девушка стала писать мне оскорбления, такие как: тупая, шлюха, долбоебка и т.д. И следом написала :" Да я тебе верну эти деньги ,но с подписью "финансирование терроризма" и тебя повяжут.
Я в шоке от наглости , думаю стоит ли идти и писать заявление на неё?

–2
Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

🙈о, обои для телефона.. вбей в поисковик Яндекса или Гугла и можно найти по вкусу обойчики для телефона. Все бесплатно. А тут - караул. Сколько раз говорили миру - не ведись по инету. Урок тебе - не вестись на подобное. Был случай для такой инстаграмщицы - ветеринара нашла в инсте, ниче - болты и гвозди собаке присобачил) Вот и доверяй кому-то)🤭

Ел
Елена

Не надо. ты ничего не докажешь деньги ты отпопвляла добровольно с ножом у шеи над тобой никто не стоял в полиции над тобой только посмеются

Старый Волчара

знания и опыт стоят не дешево)))
а заявление пишите если не лень, пресекать надо таких разводил.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Почти фантастический рассказ!))))
Надо было чтоб прислала перевод былоб вобше смешно

Огненный Муравьед

Ипать... А что "Иосиф и его братья" Манна а буфер обмена сразу не вставить?

Марина

Вы серьёзно? Вас реально развели и это было понятно еще от 450руб.🤦‍♀️

Лилия Карташева

Есть конечно же реквизиты счета, и её паспортные данные она скидывала для доверия, думаете подделка?

Лилия Карташева

Так она до сих пор стоит на своём

Марина

Разумеется, всё липа. И телеграмм канал тоже свой. Ну как можно быть такой доверчивой?

Лилия Карташева

Говорит то что это карта компании а не личная карта, по этому нужно внести лимит, может я клевещу? , но мне это кажется странным из-за не осведомлеенности банковскими операциями😫

Марина

Сам факт того, что вас просят перевести деньги, уже должен был насторожить. Не делайте так больше никогда. А про эти деньги придется забыть

Лилия Карташева

Мда уж ну я и балда(( ,всем спасибо за ответы

Марина

Пусть это будет самая большая потеря для вас. Но больше не попадайтесь на такие уловки.

Ма
Марина

Обязательно . И как можно скорее. Что же вы такая доверчивая🤷‍♀️

Татьяна

Вы думаете, что существуют желающие Вас обогатить?

Татьяна *

Красота) вы выиграли конкурс Лохушка года!

Иван Петров

Итого урок вам обошёлся в 5450 рублей

Дмитрий Каракозиди

Изначально тебя развели.

Миша

Я в тик токе не торчу

Михаил Румянцев

Ну ты тупая!!!

Сергей Павлович

Да уж!!!

..
...

Ооо и не лень вам было читать ?))

Сергей Павлович

Сам удивляюсь . Сразу видно было не умная . но дочитал.

..
...

))