Сестрица Аленушка

Почему русская церковь (РПЦ) не разговаривает на русском языке?

Ответы
Oltaviro

Так там все для того, чтобы просто смертный не понимал ничего.о

Олег Блинов

А на каком она разговаривает? Я как-то даже не интересовался

Сестрица Аленушка

ну... церковные службы ведутся на каком-то древнем языке... да и Библия не блещет. Не ну если это памятник древних времен - тогда ладно, пусть остается как есть. Но если лезут с ней везде и в нос тычут... тогда хотелось бы понимать

Олег Блинов

На церковном старославянском вродебы, но по сути вы правы

Сестрица Аленушка

да)) пусть это профессиональный язык. Но я-то не этой профессии))

Олег Блинов

А их это не интересует)

Сестрица Аленушка

опять же непорядок((

Олег Блинов

В наше время это норма

Николай Бабкин

Сестрица на исповеди бывали?

Николай Бабкин

Сходите разговор на современном русском

Сестрица Аленушка

не я о службах... нет на них Мартина Лютера!!

Николай Бабкин

Ходить в церковь это также работа нужно трудиться, и понять о чем слижба тоже труд если церковь придерживается канонов заэто её разве нужно ругать, нужно быть благодарным о напоминание от куда мы.

Сестрица Аленушка

вот еще! не нужно напоминать откуда мы - гораздо важнее, кто мы))) не так ли? а попы на мерсах рассекают))) тоже мне учителя...

Николай Бабкин

Иваны не помнящие своё родства, а также предки которые создавали государство, не судите они ответят и без вашего негатива, за себя ответьте.

Александр

На церковнославянском?