Светлана Заикина

что написал гайдар помогите пожалуйста очень надо

Владимир Никитин

Наиболее известные произведения Аркадия Гайдара: «P.B.C.» (1925), «Дальние страны» , «Четвертый блиндаж» , «Школа» (1930), «Тимур и его команда» (1940), «Чук и Гек» (1939), «Судьба барабанщика» (1938), рассказы «Горячий камень» , «Голубая чашка» (1941)… Произведения писателя вошли в школьную программу, активно экранизировались, переведены на многие языки мира. Произведение «Тимур и его команда» фактически положило начало уникальному тимуровскому движению, ставившему своей целью добровольческую помощь ветеранам и пожилым людям со стороны пионеров.

Во время Великой Отечественной войны Гайдар находился в действующей армии, в качестве корреспондента «Комсомольской правды» . Написал военные очерки «У переправы» , «Мост» , «У переднего края» , «Ракеты и гранаты».

Алекс@ндр )

Краткое содержание повести Аркадия Гайдара "Судьба барабанщика".

В жизнь Сережи Баташова, юного барабанщика пионерской организации, приходит беда. Его отца, инженера секретного завода, арестовывают за утерю документов. Виновная в этом мачеха выходит замуж и оставляет Сережу одного. Пользуясь доверчивостью предоставленного самому себе мальчика в квартире Баташовых обосновалась уголовно-шпионская организация. Представившись дальними родственниками мальчика они используют его в своих целях, заставляя знакомить их с сослуживцами его отца. Сережа не сразу разобрался в "добрых" людях...

Ирина Семочкина

Аркадий Гайдар писал очерки и рассказы о войне Тимур и его команда, Голубая чашка, Судьба барабанщика, Дым в лесу

Юл
Юлиана

А. П. Гайдар написал ,,Четвёртый блиндаж",,Дальние страны".

Елена Коннова

Голубая чашка