Ar
Armourer

что общего у помидора, баклажана, картофеля, белены?

Ответы
Людмила Антонова

Из другой страны ты к нам пришёл
И уничтожаешь корни наших посевов
Наша бабушка очень злая в огороде поливает тебя хлорофосом!
Уходи из нашего огорода Колорадский жук, не находись в нём
Уходи из нашего огорода Колорадский жук, не пачкай его!

Всю получнную зарплату на тебя я трачу
Весь хлорофос страны ты заставил меня купить
Не хватило этого и он берёт кредит в банке
И оставляет в залог всё своё домовладение

С наступлением осени у него забирают и дом и огород,
у человека на которого вся семья надеялась забирают и дом и огород!!!

Людмила Антонова

Молодеют дедушки,
восхищен народ.
По бульвару девушка
милая идет.

Ей приносит лестные
фразы ветерок,
что она чудесная
будто бы цветок.

Но она ведь скромная,
сильно смущена.
Место здесь укромное
не найдет она.

Пусть другие девочки
вертят все хвостом.
Сядет на скамеечку
в платьице простом.

Как бы здесь устроиться,
ведь со всех сторон
лезут познакомиться
просят телефон ?

Даже всюду цветики
вдруг сказали :Ах.
Никакой косметики
нету на губах.

Будут возражения,
зря вы пали ниц.
Cделал предложение
ей наследный принц.

Молодеют дедушки,
восхищен народ.
Это снова девушка
милая идет.

Ar
Armourer

хороо.

Ar
Armourer

😊

Людмила Антонова

Мы росли в подворотнях Союза,
По подвалам играли в квача.
Для кого-то и были обузой,
Жили весело и хохоча.
Речка, лагерь, зарницы и зорьки,
Пятилеток немыслимый счет.
Тихий двор, где за столиком Борька
Кинчева под гитару поет.
Были взлеты, паденья и шрамы.
Рос обычный советский пацан,
Выли рок во дворе под гитару,
И хлебали кислющий Агдам
Драки помнятся, стенка на стенку.
Честь важней, чем разбитый мой нос.
Помню школу и девочку, Ленку.
И портфель, что до дома ей нес....
Но мой двор опустел понемногу, И сейчас, возвратившись назад. Понимаю что он дал дорогу, Для восьми очень классных ребят. Тех что жили, открыто и честно. Не скрывали от радости слез. Вспоминая ту жизнь не жалею, Что в Советском Союзе я рос...

Luciana Свет В Окне

Они содержат много углеводов, они никогда не дружат с мясом (белок).... и если их употреблять в больших кол-вах, то это не благотворно отразится на фигуре... ))) все откладываться будет в жировые запасы... а это уже немножко кошмар... )))

Ar
Armourer

нет

Luciana Свет В Окне

А какая разница, что все это выше перечисленное из одного семейства, допустим... а вот, то, о чем написала Я намного важнее и интереснее... )))))

Ar
Armourer

вот про то что вы написали можно написать про многие продукты.... а вот то что это паслёновые это присуще как раз перечисленным.

Luciana Свет В Окне

Ну, пусть будет так...

Алексей Из Мира Сего

семейство у них общее. пасленовые. Белену в глаза не видел. Хотя прикол.. у картофеля мы корни едим, а у помидор плоды.. Какая все таки интересная штука жизнь!

Ar
Armourer

всё верно

Наташа

К пасленовым относятся такие растения, как картофель, томат, баклажан, петуния, дурман, белена и многие другие

Ar
Armourer

верно. более 2000 видов, а вот кто их генно модифицировал? 😄

Наташа

А вот не знаю я..

Elena Lena

все эти растения относятся к семейству паслёновых,на сколько я помню,и их цветки имеют ядовитые компоненты

Ar
Armourer

и работаю на нём

Elena Lena

тем более кормилец)

Ar
Armourer

да.

Elena Lena

😊

Ar
Armourer

😃

Товарищ Товарищасухова

Колорадский жук им общий (правда, на предмет белены он как-то не очень, людям она больше подходит))))))))))

Ar
Armourer

нет

Товарищ Товарищасухова

нет так и нет ))

Ar
Armourer

всё это пасленовые

Нина

кожура и это овощи, а вот что такое белена, белены объелся, что - то ядовитое, наверно нитраты?...

Ar
Armourer

нет... ответ неверный. всё это семейство паслёновые

Нина

вот оно что?...

Нина

вот оно что?...

Нина

вот оно что?...

Ar
Armourer

аха

Анатолий Мещеряков

из первых трех можно салат попробывать сделать для друзей, а из всех четырех для врагов)

Ar
Armourer

нет

Анатолий Мещеряков

соцветия?

Ar
Armourer

сем паслёновых

Татьяна Миронович

Корзинка,куда складывают овощи...Да ещё и желудок,куда всё попадает в конечном счёте!

Ar
Armourer

нет... да и не овощи они....

Татьяна Миронович

Сказали,что общего... А разве это не подтверждает ОБЩНОСТИ вегетарианского обеда?

Ar
Armourer

ну тут вопрос и смысл в другом... в корзинку и грибы можно положить... и даже ржавую железку....

Татьяна Миронович

Огородная продукция(тоже вариант ответа)!

Ar
Armourer

хорошо. добавляю в список, дурман. белена, дереза.... и ещё пару тысяч видов 🙂

Татьяна Миронович

Яды...растительного происхождения..

Ar
Armourer

нет. всё это семейство паслёновых....

Le
Lee-Стричк@

Семейство паслёновых, род Solanum - паслён. Со всеми вытекающими сходствами в строении)))

Ar
Armourer

🙂 ай маладэц, дэржы 5 с плусом!!!

Le
Lee-Стричк@

Это нечестно - вопрос по профилю))))

Ar
Armourer

ну что-же прекрасно когда человек знает работу.

Le
Lee-Стричк@

Благодарю!

Ar
Armourer

🙂 73

Кобра 13*****

семейство общее (пасленовые) - перец, физалис и санберри еще туда надо добавить))

Ar
Armourer

у меня переизбыток инсулина в организме...

Кобра 13*****

о как))) это хорошо)

Ar
Armourer

угу... сахара примерно кило в день съедал... сейчас немного поменьше... а иначе в самый неподходящий момент может накрыть дикая слабость....

Кобра 13*****

а зачем так? это же проблема , и ею надо заниматься

Ar
Armourer

некогда. да и не страшно сникерс в любом магазинчике есть

Люба Проходова

в отличии от других растений их жрет колорадский жук....с большим аппетитом

Ar
Armourer

нет.

Люба Проходова

а в чем ?

Ar
Armourer

сем паслёновых

Люба Проходова

ну это понятно

Леонид Ермолаев

Все паслёновые,правда не знаю почему белену не любит колорадский жук.

Ar
Armourer

ядовито сильно...

Елена Феоктистова

Семейство: они все - пасленовые. Также их родственники - табак и перец.

Елена Феоктистова

Надо же, а я и не слышала, что такой бывает.)))

Ar
Armourer

http://gifakt.ru/archives/index/amarant-nastoyashhij-xleb-slavyan-i-actekov-zapreshhyonnyj-petrom-i/

Елена Феоктистова

Спасибо, но я вроде как не выражала желание попробовать такой хлеб. 🙂

Ar
Armourer

просто чтоб знали

Надежда ===

пасленовые...если память не изменяет...правда про белену, сомневаюсь...

Ar
Armourer

всё верно.

Беатрис

Паслён 100%))))))

Ar
Armourer

и белена и дурман и ещё порядка 2000 видов. вот только один вопрос - кто был тот кто проводил эти генные модификации?

Беатрис

а кто строил пирамиды майя?))))))

Ar
Armourer

агась... зато сейчас видим как от нас прячут историю...

Людмила Зотова

Паслёны, конечно. А главное - все зелёные, растут в открытом грунте.

Ar
Armourer

точно, паслёновые

Борис Бабкин

Это вопрос школьного учебника "Биология 6". Семейство. Паслёновые.

Ar
Armourer

однако многие парятся

Борис Бабкин

Плохо учились в школе.

Ar
Armourer

аха

Борис Бабкин

Есть ещё один нюанс. Биология в нашей стране не слишком приветствуется. Я это могу оценивать по своему опыту. Я 22 года проработал учителем биологии в школе.

Ar
Armourer

ооо. понятно. респект и уважение.

Ел
Елена

класс пасленовых......(кажись) и колорад их любит всех без разбору)))

Ar
Armourer

да, паслёновые

Марина ***

Чёрт его знает.....может то, что все они из семейства паслёновых.....

Ar
Armourer

точно

Vladimir Neizvestnii

содержание. и содержание аналогов атропино -подобных веществ.

Ar
Armourer

нет... семейство паслёновых.

Vladimir Neizvestnii

я,про то и объяснил... все пасленовые имеют атропино содержащие вещества. а ,ваша грядга... меня не интересует.