Ник 137

Эти штаны для езды верхом входили в состав обмундирования кавалерии европейских стран в 18-19 веках, в том числе и российской, правда в России их называли немного по другому, так как шили из кожи молодого лося или оленя и недевали в мокром состоянии, чтоб при высыхании они идеально облегали ногу.....поэтому и не снимали по нескольку дней, что при неправильной подгонке даже приводило иногда к обморокам.......Что это ?

Ответы
Ирина Ткаченко

честно говоря, надоели вопросы на проверку интеллекта. Я тут что тест сдаю? На кой мне ваши мокрые штаны лося вместе с обмороками и антисанитарией (не мыться по несколько дней из-за того, что не можешь снять эти штаны). Я не кавалерист (ни в прямом, ни в переносном смысле слова), и мне не интересно это знать.

Ксения Зеленская

не промню, как они назывались, но кожа имеет особенность при высыхании уменьшаться в размере, а как следствие кровообращение нарушается и люди падали к обморокам

Пан Квинто

ахаха награждается красными, революционными шароварами... шутка.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Какие красивые всадники были, прямо мужа рядом не хватает)))))

Archer

Лень читать...Пишите покороче. Краткость - сестра таланта.

Та
Татьяна

сейчас называются лосины...а как раньше не знаю..)))

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

Извини...это почти..ФЛУД...(Оценка вопроса = 2 балла.)

Галина Косилова

Я поняла о чем это, но не знаю, как они называются.

Glаdiator (Woodland, Са)

Единственно, что приходит в голову, это бриджи.

ОК
Оля Кудрявцева

Не знаю. Очень интересно узнать - расскажите!

Ко Ма

галифе кажется так называются эти штаны)

Валерий Яников

reithose - штаны для езды верхом,рейтузы

Валерий Яников

reithose - штаны для езды верхом,рейтузы

Александр Суриков

Не знаю, но экзекуция жестокая.

Светлана Филкова

Это вопрос для Что?Где?Когда?

Игорь Шумилкин

У нас лосины.А у них-не знаю.

Олег Коваленко

трико может. точно не знаю

Сергей Стариков

это прародитель стрингов

Валентина Маслова

не знаю, но какие жертвы!!!

Елена Власкина

не представляю что это..