Светлана Радуга

В детстве бабушка мне говорила, что все мужчины любят первое (борщ, щи, супы) Интересно, есть такие, кто не любит и не ест щи-борщи?

Ответы
Валериан Загородний

А как без щей-борщей? Всё время всухомятку? Как я люблю острый украинский борщ с зеленью, только что с грядки, со жгучим перчиком, сметанкой и зажаренный сальцом! Мммм, какая прелесть! Не все современные женщины умеют варить такой борщ. А я его уже лет 40 не ел. Призвали на службу, так и не довелось вернуться домой, в Донбасс, на Родину. А севернее Украины другие блюда, другие вкусы. Пробовал варить сам, но нет необходимых ингредиентов, не получилось так, как у мамы ( царство ей небесное!)

Al
Alexc

с детства ненавидел первое. ну нафига нормальную пищу разбавлять водой ? мы не настолько нищие !
но время сказывается : любую хрень которую я не любил - я мог держать подальше. и теперь с удовольствием иногда поглощаю всю жизнь ненавидимые блюда. естественно не ежедневно, лишь иногда.
забивать водой желудок ? или пенопластом (хлебом) ? ради того чтоб растянуть ?
но при том и суп и хлеб бывают просто ВКУСНЫМИ - и ем их с удовольствием, а не потому что "так положено"

Mister Farid

мой отец не переносил щи-борщи. соответственно, в нашей семье их на столе никогда не было. и я, что логично, всегда с недоверием относился к жидкой еде. (пища твёрдая, чай жидкий). но с возрастом, когда зажил самостоятельно, сумел оценить по достоинству и щи-борщи, почему бы и нет? теперь с удовольствием пью их для разнообразия )) Ответ: вот мой отец и есть такой человек ))

Светлана Радуга

Отлично!

Похахонтас

Мой бывший муж не ел до нашей женитьбы, в процессе семейной жизни начал и ел с удовольствием. 🙂 Просто по супам у меня "5"🤗 Потом мы расстались и приходится ему теперь обходиться без моих супов.🙁🤷‍♀️

Похахонтас

Не преживайте🙂, он брльшой дядька - 2 м ростом, справится🙂 А мои супы с удовольствием лопают дети и мои родители🙂

Мишка Квакин

Муж спрашивает жену :"Что у нас на обед?". Та, откровенно говорит. : "Да вот борщ, на первое, а на второе, хоть сама ложись," не успела мол. Муж почесал репу и говорит :". Так,... отставить первое, давай 2 вторых"

Светлана Радуга

Да, в конце свеклу(зажарку) и зелень, чеснок

Мишка Квакин

И последнее. Томатная паста кто производитель?

Светлана Радуга

Мне нравится иранская, она более плотная и качественная

Мишка Квакин

Спасибо. Буду пробовать.

Александр

Года три как стал лопать щи-борщи с аппетитом. Раньше вообще не признавал, прокисший суп звал. Вкусы меняются, оказалось, с возрастом. А уж как я их готовить научился - хвалят все, кто пробовал!

Ke
Keeper

В 1978-м школьником я впервые прилетел из Одессы в Ленинград. И сейчас помню, как местные тётки в столовой до припадков изумились, когда попросил у них "жидкое".

Лисий Хвостик

Не люблю щи, борщ, окрошку... Люблю фасолевый, гороховый, щавелевой, фрикадельковый, куриный... Рыбный, говяжий и разные другие тоже сойдут...

Светлана Радуга

Вы так вкусно написали, сразу есть захотелось)

Лисий Хвостик

На вкус и цвет товарищей нет!

Светлана Радуга

Согласна!

Wera Ferat

У меня коллега на работе живет сам, первые блюда не умеет варить, да и не хочет, покупает себе гастрономию из вторых блюд и не переживает.

Василий Сычёв

Могу обойтись без этих блюд... Хотя ничего не имею против. И даже считаю что первые то есть жидкие блюда очень полезны для пищеварения....

Светлана Радуга

И я так считаю

Василий Сычёв

Здоровья Вам и вашим близким..)

Светлана Радуга

Спасибо большое! И вам того же!

Леонид Музафаров

У меня есть один знакомый который не любит супы потому что в детском саду заставляли их есть. А я обожаю супы кроме холодных.

Светлана Радуга

Я тоже люблю, хоть и не мужчина)))

Ѻлегъ

Света, в некоторой степени, твоя бабушка права . но лишь в некоторой степени,. "любовь" к борщу, весьма относительна 🤷‍♂️

Лоуренс Аравийский

Суп гороховый неплох. Окрошка в жару. Солянка. А чанахи - добавь водички и толковое первое...Харчо.
А уха из стерляди - чудо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Заметили, что у кого муж не любил, всё пишут об этом в прошедшем времени. Думаю, первые блюда всё таки важны в рационе.

Armen Avanesov

Есть,я не люблю щи, борщи, более менее - суп с фрикадельками и узбекскую шурпу, но легко обхожусь вообще без жидкого

Илья Гинзбург

Я с детства их не любил,довольно долго не ел их вообще.И сейчас обхожусь,не тянет,хотя если вкусно - почему бы и нет.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

это МУЖИКИ любят нормальную еду а муж чинки - судя по телеку - всякие там суси ролы и хамбургеры да сыры с червями !

Георгий Ламбоцкий

Лично я не из таких. Но не любое первое люблю. Кислые щи, рассольники, фруктовые супы и окрошки точно не для меня.

Олег Смирнов

это да)

Светлана Радуга

А я в жару ледяной квас)

Олег Смирнов

горло не болит?)

Светлана Радуга

нет, нормуль!

Добрый Вечер

Один из героев великого "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" сказал великое "В жидкости вся сила!"

Эд
Эдуард

До институтского общежития я не ел первое совсем. Иногда мама заставляла,а так не ел. В общежитии стал есть все.