По
Полина

Помогите пожалуйста проверить решение на интервал сходимости рядов по вышке

Помогите пожалуйста проверить решение на интервал сходимости рядов! Я все решил, ответ сходится, но у меня есть сомнения на счет решения, точнее при решении корня, вроде нельзя же извлекать корень их минс единицы как я делаю? Вот само решение http://zalil.ru/34103681

А можно вот так рассуждать, потому что ответ именно такой

Ahmed

Ряд: СУММА (-2)^n*x^(2n) сходится при |x| < 1/2.

Признак Даламбера, с учетом того, что |-2x^2| = 2x^2.

При х=-1/2 и х=1/2 ряд расходится.

Никакие корни из минус единицы тут возникнуть не могут.