Alla Lala

Если страна ЗАВОЕВАЛА другую страну, и присвоила её территорию, обязана ли она отдавать эту территорию через несколько веков?

Ответы
Cy
Cyrill

Нет. Не обязана. Гораздо более разумно в кратчайшие сроки уничтожить коренное население и отдать освободившиеся земли успешным авантюристам. Зачем отдавать, если отдавать уже некому...

Alla Lala

кому???

Cy
Cyrill

Не напрягайтесь. Не дай Бог сосудик в мозгу лопнет. Это я так - мысли в текст...

Alla Lala

зачем я буду напрягаться на чушь?😄

Alarih

Поздно. Все страны в мире, кроме Никарагуа и Эфиопии были когда-то кем-то завоеваны ( то бишь колониями). Может кто так и остался под чьим-то влиянием.

Alla Lala

завоёванные - это не которые колонии.. Колонии фактически все освободили.

Alarih

А Германия была владением римля́н. Так чё теперь делать? Итальянцам чвас отдавать?

Alla Lala

Не Германия..а территория германских племён.. но именно германцы ЗАВОЕВАЛИ Рим.. уничтожив Римскую Империю.. То есть по сути Италия должна быть Германской )))

Alarih

Римлян постепенно вытеснили вестготы, потом гунны, ну там испанцы, румыны, болгары, ну, может, и часть германцев но они не решали в этом главной роли. Поэтому итальянцы не пойми кто. Их не сравнить с римлянами, светловолосым и голубоглазыми.

Alla Lala

испанцев, румын, болгар тогда даже не было..)))) Рим уничтожали барбары ( варвары), готы, вандалы,

Alarih

Так то ж их предки, наверно, они и назывались по другому, но жили же на тех территория́х, где и сейчас живут.

Александр Давыгора

Если страна ЗАВОЕВАЛА другую СТРАНУ, то она не ПРИСВОИЛА её территорию, а ПРИСОЕДИНИЛА к своей. А если другой страны нет, то - КОМУ отдавать?

Alla Lala

присвоить и присоединить - Это одно и тоже! Учите язык!

Стас Васильев

Сложно предсказать желания и амбиции очередного долбоеба у власти и тем более имеющего ядерное оружие и маразм преклонного возраста.

Alla Lala

это точно )))

Стас Васильев

Хочу заметить. Вообще ни на кого не намекаю. Только по себе сужу и без ядерной кнопки. Несёт иногда знатно!!! И благо, что нет у меня кнопки..

Юр
Юрий

Проблема в том, что люди на этой территории уже пропитались духом той нации, которая их покорила. И ломать их придётся через колено.

Юр
Юрий

1983 год. Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Советского Союза Об улучшении изучения росииськои языка в школах республик. Доплата за русский язык преподавания 15% и разделение классов.
1989 год. Постановление ЦК КПСС О единственном официальном общегосударственном языке в Советском Союзе (русский). То же в проекте Конституции Горбачева.
1990 год. Верховная Рада Советского Союза. Закон о языках народов Советского Союза закрепляет за русским языком статус официального на всей территории Советского Союза.

Alla Lala

ещё раз: Почему узбеки знали узбекский, и все русские в Узбекистане говорили на узбекском? Почему немцы знали немецкий? Почему алтайцы знали алтайский и т.д.? Ты не игнорируй вопрос..

Юр
Юрий

Ты тупая. Но веришь, что умная. Пусть так и будет. Удачи.

Alla Lala

то есть ответить тебе тупо нечего..🤷‍♀️😆

Юр
Юрий

...В исходе будничного дня,
притворно дОбро,
Ты посмотрела на меня
глазами кобры.

Меж нами грань тогда легла
(как в "Принц и нищий"):
ведь Ты голодною была,
а я был пищей.

Я заглянул в глаза Твои:
в них было пусто.
А как хотелось мне Любви,
...и быть мангустом!

Исход был ясен (не дурак) —
мне будет туго:
ведь я же — ЛАСКОВЫЙ ХОМЯК!
А Ты — ЗМЕЮГА...

Ты резко бросилась вперёд,
быстрее взгляда!
...И вот уж, с шёрстки, кровь течёт,
и литры яда...

...Грядущей смерти вопреки,
конец предвидя,

БЕГИТЕ НАХРЕН, ХОМЯКИ,
ЗМЕЮ ЗАВИДЯ!

Котопланетянин.

Нет, наверное, с чего ради то? Но они имеют право так же просрать её в другой, освободительной войне повстанцев )

Alla Lala

🤷‍♀️

Котопланетянин.

El pueblo unido jamás será vencido!
✌️

Ал
Александр

Она вам и останется, до Дона и Кубани вся родня. Не убивайте друг друга по национальной принадлежности.

Alla Lala

это скажи Вовану Путину..

Ал
Александр

Вы первые начали бомбить Луганск и Донбасс. Даже есть фильм Украинский как беспредельничали.

Alla Lala

Луганс никто не бомбил!! за 8 лет НИ ОДНОГО разрушенного здания. А Донбасс бомбили войска Захарченко..

Ал
Александр

Я там не был. Что по телевизору говорят то и знаю. Не кчемушняя война и её не остановить.
🖼

Alla Lala

значит ты ОЧЕНЬ туп..

Виктор Гавриленко

"..лакеи вечные Европы" и кто вас только не топтал? Теперь евреи вашей жопой откроют нужный им портал..

Alla Lala

это ты про рашковцев?

Виктор Гавриленко

А ты знаешь, какая доля ждёт народ, предавших свою Веру, своих собратьев?

Alla Lala

страшная доля! Да.. Россию ждёт жестокая расплата.

Виктор Гавриленко

Да ты за Русь не ссы.., а с РФ-ией мы и сами как-то разберёмся, Ты за несчастную "нэньку" думай (если осталось чем).

Alla Lala

да.. Русь реально несчастная, на неё ведь путинская Рашка напала )))

Валерий Шишкин

Спасибо Виктор. Правильные стих. Хороший ответ.

Ερ
Ερα

Всему придет последний день, земные царства упадут, А равнодушные теперь молиться в ужасе начнут.

Pitronic

Эта страна вообще не имеет право это делать! Мне даже стыдно что жзиву я именно в этой стране!

Alla Lala

🤔

Pitronic

Понимаю, я бы на вашем месте тоже мне бы не верил.

Игорь

У нас господствует право сильного и наглого. На всех других распространяются за-Коны.

Alla Lala

Турция!! Полный захват и уничтожение Византии! Южные славяне: Полный захват и уничтожение Греции! Франция.. - полный захват и уничтожение ВСЕГО населения германским племенем Франков! Англия: Полный захват и полное уничтожение населения германскими племенами Саксов и Англов! Учите историю!

Hi
Hiреr

Тут речь не о нескольких веках...Турция захватила Константинополь почти 600 лет назад. К слову США только 247 лет. Так что у вас более древние сравнения, самое яркое:
Арабы завоевали Испанию за несколько месяцев, отдавали 800 лет.
1305 лет назад, 19 июля 711 года в битве при Гвадалете вторгшиеся на Пиренейский полуостров арабы разбили вестготов и всего за несколько месяцев захватили почти всю нынешнюю территорию Испании и Португалии. Отвоёвывать эти земли назад христианам пришлось почти 8 веков.

Игорь

Тогда и возвращать некому.

Alla Lala

то есть 600 лет - это не несколько веков?? 🤦‍♀️

Hi
Hiреr

возраст США 247 лет, а 600 лет это очень много для того, чтобы попросить захваченные в те времена земли обратно (восстановить государство, которое было 600 лет назад захвачено) ..поэтому нельзя конечно -это абсурд, уж лучше принца застрелить (для повода к войне) , чем выдумывать бред.

Io
Iosef

...как бы цинично не звучало, но человека не труд сделал, а война... естественный отбор.

Alla Lala

а чтобы победить в войне..надо ОЙ КАК потрудиться..))))

Io
Iosef

Я же говорю, естественный отбор...побеждает самый самый...

Alla Lala

Согласна.. тогда и нечего выступать, когда вас убивают! Как там сказал Адольф Алоизыч? "Нация, которая не способна отстоять свои территории - не достойна существования! "

Io
Iosef

Он и не отстоял...все правильно.

Alla Lala

другие отстояли )))

Io
Iosef

Другие да...но они не вечны, а смогут ли их потомки...вопрос..

Незваный Гость

Тогда все богатые ,сначала должны отдать всё что имеют бедным.А потом видно будет..😄

Alla Lala

и как же триллионер Вовка Путин тогда жить будет? 😄

Незваный Гость

Как вы😄

Alla Lala

ааа...😆

Виктор Дубилей

Тут по разному бывает . За века может и страна другая появится . Или исчезнуть

Владимир Разувакин

Может быть, но только с согласия большинства населения этой территории

Alla Lala

Территория не принадлежит населению ))))

Владимир Разувакин

А кому...?.😉.

Alla Lala

Властям страны!

Владимир Разувакин

Тогда не получиться. Власть не разрешит вернуть территорию

Alla Lala

вот именно!

Алексей Корепанов

не только обязана отдать территорию, но и обязана отдаться сама...

Alla Lala

то есть от России ничего не останется??😳

Алексей Корепанов

Останутся... незаконнорожденные бети...

Алексей Пимяков

вся политика ГЛУПОСТЬ если по большому счету. мы тут временные

Alla Lala

и поэтому можем насрать в этом мире?

Алексей Пимяков

нет напротив должны жить ПРАВЕДНО

Ол
Олег

а вот согласен... нахрена Ельцин это допустил? или Горбачев...

Ол
Олег

согласен, да... но республики были... ровно так и с карабахом...

Ол
Олег

крым к себе великая присоединила...

Alla Lala

В США 50 штатов и что?? это 50 разных стран? НЕТ! Республики не имели своего суверенитета! Они были как области одной страны!

Ол
Олег

и ничего... вон техас чё-то тоже на свободу сильно хочет... и калифорния...

Alla Lala

🤦‍♀️

Master Roma Mamedov

Свобода и суверенитет не дается,а завоевывается кровью

Alla Lala

вот и я тоже так думаю!

Master Roma Mamedov

Пусть в этом Бог поможет Украинцам

Alla Lala

вряд ли.. Только сами они смогут себя спасти.. Это кармичская ответочка Киеву за страшный грех.

Master Roma Mamedov

Все же Украина победит,я так думаю

Alla Lala

дай то Бог..

Master Roma Mamedov

Даст,Аллочка,даст!

Иван Оплетаев

Нет. Если люди сами не захотят вернуться в свой дом.

Alla Lala

какие люди??

Иван Оплетаев

С верою в душе

Alla Lala

🤦‍♀️

Иван Оплетаев

Как все да запущенно 😆