Андрей Иванов

Могу ли я зарядить аккумулятор от радиоуправляемой машинки на 9.6v 500mah зарядкой на 12v ?

Ответы
Се
Серенький

при зарядке важен ток зарядк, в вашем случае должен быть 50 ма. если подключите 12 в.зарядит. но аккумулятору быстрее придет капец

Сергій

Можешь, только резистор последовательно подбери для ограничения тока зарядки около 50мА

Валерий Ратников 🇨🇳

да, подзарядить через лампочку, которая будет ограничителем тока.

Виктор Маркин

не знаю. а от шуруповёрта 12в заводят авто.

Коля

Не делайте этого.

Павел

Да, можете.

Альтер Эго

Да, до 9.6v

Владимир Беккер

можешь

Епифания

Можете

Юрий

да