Larisa Prokopieva

Что же это такое низкий уровень духовности?

Ответы
Ѻлегъ

понятие духовности наполняется особенно глубоким содержанием, когда мы осмысливаем его в контексте многомерности бытия и человека. признавая в человеке, как минимум, триединство Тела, Души и Духа, мы отчётливо понимаем, что духовность - это проявление Духа, Высшего начала в человеке. с Душой мы связываем повседневный поток наших психических состояний, мыслей, чувств, переживаний. что же касается проявления Высшего начала, то признаком оного можно считать наполненность души энергией-любовь и способность её (души) эту энергию излучать во вне

Larisa Prokopieva

Всё так. Но как же бездуховность?

Ѻлегъ

потомки Богов, Лариса, бездуховными быть не могут. но случается, особенно в современном мире, что их душа не научена воспринимать и излучать энергию-любовь. действительно бездуховны, только потомки Адама - им не ведома любовь

Larisa Prokopieva

Может и так!

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🙂🌹

Larisa Prokopieva

И тебе благо дарю!!!!!!☀️☀️🌈🌤️⛅☀️

Владимир Зарубин

Это это отвержение Бога и Его нравственных принципов:Послание к Римлянам, Глава 8 ●5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. ●6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, ●7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. ●8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. ●9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот {и} не Его. (Синодальная Библия)

Иван Иванович

Низкий-многое. Но в высокий уровень духовности надо отнести прежде всего свой внутренний мир, образование и доброту. Любовь к отечеству и своей культуре.

Виктор Шаламов

Это когда дух от человека практически не ощущается. Например, пахнет от него не портками, а чувствуется слабый аромат дыни. Или тыквы, к примеру.

Larisa Prokopieva

Тогда и у Вас ооочень низкий уровень..

Виктор Шаламов

Это вы по Интернету учуяли?

Larisa Prokopieva

так же как и Вы от меня.

Виктор Шаламов

И где это вы прочитали про меня? Я вроде бы про вас ничего подобного не писал.

Larisa Prokopieva

Наверное Вы уже удалили. ответ, где написали что у меня низкий уровень..

Виктор Шаламов

Ничего я не удалял и такого не писал. Врать не надо.

Larisa Prokopieva

Вы сначала написали что низкий уровень у меня... я вам ответила тем же. но Ваш коммент куда то исчез а остался только мой.. так что ещё неизвестно кто врёт.

Александр, Н.новгород

Лариса, духовность у человека, это его понимание Мира и своего участия в нём своими действиями... А, почему Вас заинтересовал этот вопрос?...

Александр, Н.новгород

И, какой Вы для себя сделали вывод?

Larisa Prokopieva

Пока ещё ни какой . вопрос свеженький...

Александр, Н.новгород

Но Вы же духовный человек?... Или...

Larisa Prokopieva

Конеееечно!

Александр, Н.новгород

И в чём Ваш интерес в этой жизни, задавали себе такой вопрос?

Тигр Очень Ласковый.

книжек мало читают, по музеям не ходят, Матерятся почем зря. горьккую хлещут беспредельно...Не любят ни детей ни стариков....

В Лад

Как одно из... - состояние бессмысленности ,как проявление автоматизма и реактивности в замыслах

Кирилл Морозов

Да это просто. Это когда по центральным каналам ведущие гордятся, что они людей убивали.

Владимир Ефимов

Но есть хорошая новость: У всех будет высокий. Через определённое количество жизней.

Мария

ударить женщину,издеваться над животным,не нести ответственности за детей и.т.д!

Larisa Prokopieva

👍👍 Срасибо Мария. ещё , я так думаю, что это не способность развиваться делать себя лучше:

Мария

🤝

Александр Себихов

Это когда жрёшь всё подряд не разбирая вкуса - фигурально выражаясь, конечно...

Юрий Дивеев

Неудовлетворение желаний установиших этот уровень духовности.

Ихтиандр

У Вас есть планка на которой можно отмерить этот уровень?

Наталья Мухина

я считаю духовность есть или нет.а как оценить уровень?

Александр Мамедов

Вот у вас низкий уровень духовности!Ниже не бывает.

Larisa Prokopieva

А у Вас?

Александр Мамедов

у меня высокий уровень.

Larisa Prokopieva

И как вы определили критерий духовности у меня????

Александр Мамедов

по вопрос-ответам.

Larisa Prokopieva

Даааа. ответ у Вас ну ооочень духовный . а главное уууумный!

Александр Мамедов

Ташкент, 30 июля, 14-30, температура воздуха была +60°,

Ведающий.

Дом, работа... дом, работа... Перерывах - смерть и ад!

Светлана Петрова

Иными словами: жить заботами материального мира, совсем не зная и не задумываясь о мире духовном.

Николай

А к батюшке на исповедь не ходят которые...))

Vampir .

Ложили Они Х на веру, со всеми вытекающими

Алекс Венцель

Отсутствие должного воспитания чувств...

Larisa Prokopieva

Похоже. что так и есть,Алекс!😂👍

Алекс Венцель

Такое случается с теми кто мало читает в детстве хороших книжек...

Неголубой Огонёк

а эт как есть - самый высший уровень😀