Просто Ой ,Но Не Ангел

ведьма и колдунья разница есть ?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

ПО БАБУШКИНЫМ РАССКАЗАМ - различаются. Колдунья рождается с определенными способностями, как правило в роду колдуна или колдуньи, но нуждается в систематическом обучении, чтобы перенять колдовское мастерство. Без обучения колдунья остается лишь тем, что сегодня называют словом "экстрасенс". Колдунья, способна изучить любой магический ритуал и заниматься любым направлением магии по своему выбору. Колдунья может перестать заниматься своим ремеслом и жить как обычная женщина, ведьма один раз пробудившись останется ведьмой навсегда. Ведьма рождается сразу ведьмой и хотя тоже нуждается в обучении, но гораздо более нуждается в "посвящении" - ритуале "пробуждения ведьмы в ведьме" проводимый ближайшей родственницей - ведьмой, чаще всего бабкой или прабабкой. После пробуждения ведьма может использовать свой дар сразу, но часто нуждается в наставнике. Ведьма рождается с готовой магией, являющейся частью ее натуры, притом как женской, так и ведьминской и не может ничего в себе изменить. С момента "пробуждения" ведьма будет учится использовать лишь то, что в нее заложено и будет следовать этому во всем - чем бы она не занималась и чем бы она не увлеклась.Магия ведьмы и колдуньи местами соприкасаясь никогда не пересекаются и имея некоторые общие черты в то же самое время очень различны. Колдунья - это колдун женского пола и хотя имеются различия в мужской и женской магии - суть ее одна. Ведьма же обладает магией настолько женской, что только женщина может ее постичь и постичь ее можно не иначе как родившись ведьмой. Вот как-то так.)Хотя я в это не верю)))

Натали Мелехина

конечно есть, ведьма от слова ведает, а колдунья от слова колдовать, Ведуны знаю и понимают причины происходящего, потому и зла не творят, а колдуны охвачены жаждой власти и жди чего угодно

Натали Мелехина

не за что

Ма
Марина

Колдунья - это молодая женщина, ведьма - женщина средних лет, последняя - Баба Яга))))

Просто Ой ,Но Не Ангел

про всех я не думал

Ма
Марина

Только обо мне??))

Просто Ой ,Но Не Ангел

ну вам же отвечаю

Ма
Марина

Ну да, ну да, нам))))

Просто Ой ,Но Не Ангел

дану да ну вам

Любовь Федотова

конечно разница есть.ведьм иногда полгорода.а вот колдунью надо поискать.......

Просто Ой ,Но Не Ангел

а чарадейка их сестра

Майя

Все бабы ведьмы, а те что постарше - уж точно ведьмы!😂

Просто Ой ,Но Не Ангел

да вы что а я типо бабушка давайте помогу ....

Майя

Неееее...мы сами.....

Майя

😉

Madama

Ведьма - на метле летает, Колдунья - в ступе🙂

Просто Ой ,Но Не Ангел

быть бабой ягой или летать в пятницу 13 на шабош на метле

Madama

неее...концерты давать

Просто Ой ,Но Не Ангел

так то кошки

Madama

??? ешки - бабки

Просто Ой ,Но Не Ангел

нее те что оруть с концертами

Estrella

Ведает и ворожит - разные практики...

Просто Ой ,Но Не Ангел

давы что ....

Estrella

А вы что думали?☺️😊

Просто Ой ,Но Не Ангел

нечем думать от этого и хороший

Estrella

мне пора, спокойной ночи!!!😌☺️

Просто Ой ,Но Не Ангел

засыпайте с мечтой просыпайтесь с целью

Ирина Нигаматдянова

ведьма помогает, колдунья вредит.

Владимир Асиновский

колдунья положительный персонаж

Галина Золотарева

На ночь такие вопросСы...😞

Галина Золотарева

В среду прибудет Фей!

Просто Ой ,Но Не Ангел

так вам ночь устоять да день продержаться ...мужайтеся

Галина Золотарева

Спасибо! Держусь !💞

Зарина Яковенко

конечно и существенная😀

Надежда Волкова

конечно. разница в возрасте

Просто Ой ,Но Не Ангел

спасибо так и предпологал что колдунья то желанней будет

Надежда Волкова

конечно

Надежда Волкова

пожалуйста. и удачи!

Ирина Л

ведьма- та которая ведает...

Просто Ой ,Но Не Ангел

чей я к ним веник привязал мож еще какой надоест пусть хоть будет на чем улететь

Ирина Л

так хначит есть ведмочка??

Просто Ой ,Но Не Ангел

наверное есть токо незнает еше

Ирина Л

желаю чтоб узнала!!

Просто Ой ,Но Не Ангел

пусть себе живет неведении

Земляника

может и есть.но не большая

Мария Короза

Нет, Ито и другое ЖЕНЩИНА

Светлана Андреюк

мне кажется нет разницы

Светлана Афанасьева

Для меня нет

Просто Ой ,Но Не Ангел

так наемшись зелья и табуретка креслом покажеться

Светлана Афанасьева

Ну да, вот этого я не учла

Просто Ой ,Но Не Ангел

и на старуху бывает проруха

Светлана Афанасьева

Ну да, ну да и такое бывает

Марал Айтишева

Думаю нет

Просто Ой ,Но Не Ангел

всеравно я вас не боюся

Марал Айтишева

Они меня в обиду не дадут,потомучто я добрый человек

Ольга Путина

думаю нет

Просто Ой ,Но Не Ангел

эк как у вас все солидарно

Nora

есть

Просто Ой ,Но Не Ангел

не поделитесь в чем

Nora

каждая вторая ведьма и не догадывается что она ведьма)

Pasha Melnik

каждая баба не догадываеться что ведьм ) )

Просто Ой ,Но Не Ангел

так если не будить она и не узнает

Pasha Melnik

ну можно убить если разбудил ))