Селия Вымри

Вчера двое пацанов стоят на моем пути в полночь. Я думаю, сейчас трясти будут. А они - дяденька, Вы нам можете купить сигареты, нам всего 17 лет, по нашей карточке. Я говорю, ребята, ну как же так, вы такие маленькие еще, а курите, не надо этого делать, это нехорошо. И пошел. Конечно же, чувство вины, ведь они вежливо попросили. С другой стороны, я же правильно им сказал?

Ответы
Татьяна Черненкова

Вы всё правильно сделали, что не купили им сигареты. Иначе , купив им сигареты Вы пособничали бы в том, то одибряте курение малолетних..

Галина Смирнова

Конечно правильно.