Морошка

23 сентября....Мне шестнадцать...Первое свидание с мальчиком, который мне очень нравится... Звездное небо, висячий мост над темной рекой...Первый поцелуй....А вы помните день своего первого свидания? 🖼

Ответы
Алексей Старшинов

Явно не в 16... Классе во втором я был, когда в пионерлагере маму позвали на строгий разговор, мол вместе весь день, за ручку и обнимашки... Приструните, иначе бабушкой досрочно сделает...

Морошка

:))))))))))) ранние детки:))))

Ha
Happymondays

Помню , мне 15 было... Но моё первое "свидание" было в середине декабря, помню было холодно и шёл снег... но не смотря на холод, было уютно и душевно тепло... надо помнить первую любовь.

Морошка

холодное время для свиданий:))))) Но... без шапок, без теплой одежды бегали.

Ha
Happymondays

ну вы ж понимаете, это та самая первая подростковая любовь... никакой холодный эстонский декабрь не помешает...)))

Морошка

Карельский еще и с морозцем:)))) Бежишь с танцев, коленки в капроне, как стеклянные, стучат. Дрожу, но форс держу!:))))

Ѻлегъ

конечно, Морошка ... тоже, очень романтическая обстановка. но, тогда я впервые услышал :- ты очень хороший, но ты не такой как все. за таких выходят замуж, с такими не дружат ...

Морошка

какая мудрая девица.... сильно старше? :))))

Ѻлегъ

ровесница ...на год младше, Морошка. но, я запомнил эти слова, и с тех пор, женщина перестала быть целью 🤷‍♂️

Морошка

Извини, не дослушала, ушла спать. Доброе утро! Женщина - цель сомнительная. :))))

Алексей Пимяков

не знаю который считать первым . с детства с младших классов дружил с девочками а чмоки в сташих классах танюшей

Морошка

эх....Танюши....неосторожные какие:))))

Алексей Пимяков

нееет в наше время дальше чмока ТАБУ было

Морошка

да всяко было. У нас девочка вместо выпускного в роддом поехала

Морошка

:)))))))))))))) у каждого поколения свои игрушки

Алексей Пимяков

есть что спомнить без стыда

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, это было по другому. Старшая сестра моего друга . Первый поцелуй в Новогоднюю Ночь.

Морошка

тоже романтично:))))

Игорь Калиниченко( Русский)

Да , до сих пор вспоминаем) по Вацапу)

Айдар Тучин

да, помню когда она представила к моему горло нож , я сразу влюбился в нее

Морошка

мазо:))))

Айдар Тучин

нет просто жизнь быта такова!

Елена Лена

Да я с портфелем, как у директора, Поцелуй в щёчку, Счастливаяяяяяяяяяяя

Морошка

:)))))))))))))

T̉̈́͐͋͌ ̘̟̼V̪̩̜̜̙̜ͨ̽̄1ͥ ͎͚̥͎͔͕6̥͕̮̠̦͉̑̉̄̀̚F̂̉ ͉̼͉̙͔͈͕̇Lͬ̍ͤ͆ ͕͖͉̭ͨ

Нет..... Ноооо... Хаххахахахаахха я люблю себя... Как устроить мне свидание?

Леди Кена

24 сентября..день гибели папы..мне 10ть лет..такое в памяти..а не свидания

Морошка

Примите мое сочувствие.

Леди Кена

Спасибо

Морошка

На мои именины муж все время вспоминает, что в этот день его первая жена умерла...

Леди Кена

Сочувствую

Олег

Гаражи, деревья и девчонки грудь... Я то зеленее... Губы, комары вокруг..

Олег

В палатке! За лесами, за ручьями, за высокими горами!))

Морошка

уже лучше....

Олег

Исправляюсь)))

Морошка

🌹

Олег

😍

Михаил (Москва)

Отвратительное оно было) Неумелое. Прогулялись, проводил, разошлись)

Михаил (Москва)

))

Ваня Иванов

о, михаил ,вы не правы-романтика это искреннее восхищение!..без романтики,человек животное.

Михаил (Москва)

Романтика была придумана на зоре ренессанса, как способ оправдания измен))
Во времена рыцарства возникла такая практика посвящения подвига даме)) В рыцарских романах это очень красиво описывалось, а на самом деле просто создало сильную мотивацию к службе сюзерену. Рыцарские ордена состояли фактических монахов)) Женское общество было редким, а чаще компенсировалось насилием)

Для повышения дисциплины появились этакие платонические отношения к дамам более высокого социального статуса, которыми восхищались) И для примитивного жестокого общества это было в новинку. А в итоге сформировало новый этикет, ставший модным, что до наших дней трансформировалось в весь тот перечень ухаживаний и красивостей, которые на самом деле служил лишь дисциплинарной находкой для управления армией)) и внедренной кстати церковью))

Алла Евдокименко

Откуда это скапированно🤣

Морошка

"Внучка, любовь продумали гусары, чтобы не платить за секс":))))

Alla Lala

на которое прям пригласили или на котором просто встретились?

Морошка

Мы росли в одной компании

Alla Lala

а.. то есть пригласили.

Морошка

неа....фильм в клубе закончился...и пошли к реке гулять. .

Alla Lala

ну тогда помню.. это было на новый год..)))

Морошка

Хороший повод))))

Татев

Помню, как впервые почувствовала, что в меня влюблены.

Морошка

как вариант:)))) и без сердечных мук

Татев

Абсолютно в отношениях с мужем. А так были неприятные расставания

Морошка

я расставаться научилась легко.

Татев

Все учатся) но не сразу)

Морошка

Век живи....

Познавший Тьму

Это прозвучит странно, но никогда не был на свидании

Морошка

Странно...не то слово...😳

Познавший Тьму

Все время как то само, то вечеринка в компании, то знакомство на улице, то узнавал, где работает и встречал, хз, я вот сейчас пытаюсь вспомнить и не могу

Морошка

у мальчишек все проще. это мы себе придумываем

Познавший Тьму

Может быть

Вера Гудкова

нет это было очень давно, его уже нет на свете 17 лет

Морошка

.........моего мальчика тоже нет....

Вера Гудкова

Вы ещё молодая!

Морошка

Думаю, мы ровесники:))))

Вера Гудкова

Вы что Вам есть хотя бы 60 лет?

Морошка

:))))))))))))))

Lаzy

Да. Помню. Мне 14 было...

Морошка

На море все романтично)))) спасибо за песню)))

Се
Сеньорита

Да, помню. 19 сентября встретились, пошли в поход

Морошка

👍

Игорь

У меня от него даже фотографий не сохранилось)

Морошка

ну нинаааююю....девочки думают: "всерьез")))))

Игорь

Это, когда за косички их дергают?)

Морошка

когда стихи начинают писать:))))

Игорь

Стихи, это уже в более взрослом возрасте.

Морошка

Игорь Когда

Спасибо за ностальгию, пытаюсь вспомнить 💐

Морошка

👍

Игорь Когда

хорошего вам вечера

Морошка

и Вам теплых воспоминаний:))))

Игорь Когда

Спасибо 😇 👍 😍 🌺

Бобби Бриггс

На фотографии ты похожа на взрослую кобылу!

Морошка

Ты тоже не удачно вышел))))

Бобби Бриггс

А сколько тебе сейчас?