Анастасия Малышева

Работаете ли вы по своей специальности? Дайте несколько советов, с чего начать строить свою карьеру? Как не остаться без работы? С какого курса лучше практиковаться? P.s. я учусь на 2 курсе, юрист.

Ответы
Ол
Олег

..иногда советы даю тем кто вынуждает меня на это .. С плана твоего строительства .. 1 . никогда не строй планы на будущее ..оно постоянно в тумане ..2. не будь дурой ..умри второй пропустив вперёд своего мужа ..генпрокурора ... 3 ..работа есть всегда возможность на ней заработать минимальна .. 4 ...когда будешь готова к этому

Александр Горкунов

Я начинал работу по специальности, но в дальнейшем сменил работу, а специальность стала помошником, в дальнейшем хобби скала основной работой, сейчас работаю в удовольствие и получаю прибыль. Единого алгоритма н вижу, но если голова не пустая, то можно даже силой мысли свернуть горы.

Наташенька

Я работаю по своей...но всю жизнь на государство. Так,что про бизнез ничего не посоветую-на компетентна)))...А свою карьеру надо строить -чем раньше, тем лучше...и опыта набираться в практике.

Акакий Акакиевич

Блин, да с какого возьмут ) Я не юрис, конечно, может у вас всё и по-другому. Но у айтишников люди, бывало, курса со второго уже работали. Вот только это на учебу влияет неблагоприятно

А. Акакиевна

меня заметили еще в институте и порекомендовали)

Аскар Битиков

Работа как увлечение должна нравится.Окружающие должны понимать что это твое.Читать больше литературы общатся с людьми кто преуспел в этом.Хороший спец без работы не останется

Уразумбет Абенов

Сначала надо отучиться и желательно на отлично, потом немного набрать опыта в юриспруденции а потом можно открыть нотариальную контору

На
Наталья

Да работаю,по специальности. Для начала нужно отучится,поработать...Набраться опыта,а потом уже строить планы. Удачи вам!

Анастасия Малышева

Спасибо большое!!!

Алёна Травкина

Ответ на первый вопрос: нет. И как минимум половина нашего курса сменила специальность. Это чтобы вы не боялись 🙂

Суетолог

одни юристы нынче,в суд можете пойти или приставом или секретарём,а там по времени,мож и откроете своё агенство какое

Андрей

Для юриста главное, чтобы был подвешен язык. Сначала будешь нарабатывать опыт года 3-4, а потом уже карьера попрет

Живов Андрей

Я с третьего курса работал. Не бойтесь совмещать работу и учёбу, таким образом быстрее наработаете опыт работы

Живов Андрей

Я с третьего курса работал. Не бойтесь совмещать работу и учёбу, таким образом быстрее наработаете опыт работы

Пух

лучше просто начинать читать кодекс и практику. советую с ГПК. Практика - чем раньше, тем лучше. А выбор хороший

Константин Кузминов

да работаю.2 карьеру начни с заявлением на работу..3 юристы без работы не бывают. 4.5.6.Удачи тебе в учебе

Диас Сытдыков

Я работаю похожей.Сперва набрать опыт,потом строить карьеру.Держаться за работу.С какого убодно.

Стас Мантай

Да работаю. Нужно более ответственно подходить к своему делу и все обезательно получиться.

Grachik Kazaryan

Ну смотря куда хочешь уйти работать в правоохранительные органы или там натариус адвокат,

Анастасия Малышева

Обязательно!))))😀 Вы в каком городе находитесь?

Анастасия Малышева

Ух ты я как раз там практику проходить буду

Grachik Kazaryan

Прикольно... тогда и на чашеку чая можно зайти😊😉

Сергей

главное - желание, от человека зависит, нужна ли ему карьера или быть простым рабочим

Игорь

будь спокойна...ЮРИСТЫ ВСЕГДА В ПРИДЕЛЕ...👍 😉..( В КАКОЙ "ОБЛАСТИ" ЮРИСТ ? )

Анастасия Малышева

Если я правильно понимаю вопрос, то правоохранительная сфера

Игорь

хорошие адвокаты всегда в почёте...

Юлия

Я начала с секретаря, потому что нужен опыт для начала нужно начинать с нуля.