Ан
Андрей

Кто ещё считает истиной в высшей инстанции рубаи алкоголика-рифмоплёта Омара Моисеевича Хайяма?

Ответы
Ольга Булатова

истиной-нет, но что ни говори, мудрый был человек, И он,хоть и воспевал вино, отнюдь не был алкоголиком,иначе вряд ли прожил бы 83 года, и не просто прожил а многое оставил после себя...А его стихи- это просто то, чем он знаменит в мире. А он ведь кроме "рифмоплета" был еще и математиком, астрологом, астрономом и философом...мне к нему любовь и уважение папа мой привил, тоже математик...А у Вас что, Андрей,прямо классовая ненависть к нему?

Шеф Татарин (Самара)

истина высшей инстанции нам в этом мире не доступна, но многие высказывания Омара Хайяма актуальны и теперь

Солоха

ПРивет, Андрей...счас спою...на вкус и цвет...я думаю, был бы О.М. жив- озолотился...одними авторскими

Алексей Городецкий

а вы полагаю можете лучше 😄 хайам крут и тут трудно поспорить актуален и по сей день

Язва Вреднюкова

я, однозначно, с ним согласна, но чтобы истина в высшей инстанции..............)))

Александр Черемисин

Тот кто истину нашел на дне стакана всегда считает себя правым.

John Constantine

да лоботомия по нему уже тогда плакала горькими слезами

Svetlana Kondratyeva

Судя по рубаям О. Хайяма - он таки "да" ,был алкоголиком .

Ксения Лепанова

Я никого не считаю истиной в последней инстанции...

Гордая

А-ха-ха-ха-хаааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!БРАВО !!!!

Aigul' Umbetkalieva

ну не высшей инстанцией, но что-то в этом есть

Борис Шошин

он великий, а тебе до него как до Киая пешком

Ан
Андрей

а ты не хами и не бросайся подобными высказываниями

Борис Шошин

а ты не алкоголик, выстави подобное ему

Ан
Андрей

зачем я буду свой опыт на всеобщее обозрение выставлять? если тебе нравится своё нутро на всеобщее обозрение выкладывать - ради Бога

Алёша Валеркин Сын

наверно ещё......кто нибудь.......вместе с тобой.

Людмила Скульская

Зря ты так! Его высказывания очень умны.

Олег Диденко

Не сотвори себе кумира.(заповедь божья)

Lira Ziyaeva

многие а ты себя ставишь выше него?

Зоя С

То,что я читала,нормально,истина...

Ни
Нина

Он очень мудр, этот Хайям!

Елена Ельцова

ну, не истина, но правда...

Светлана Ростовская

нет, но рубаи нравятся