Томася Пушкарь

"Ты должна!" — убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе; все, что не должна — в уголовном. Остальное - на моё усмотрение

Ответы
Тата Светлановна

Я такая, как есть и совсем не желаю меняться,
А еще не люблю я диктаторских слов ..."Ты должна..."
Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,
Да и маме с отцом...остальным же я просто нужна :
Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги,
Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо
И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге
И кому-то еще, постоянно кому-то еще...
И не надо меня подгонять под какие-то рамки
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть...и души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: "Да меня надо просто любить".
Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,
Чем болела?..и все примерять, примерять...
Я умею понять, никого не виню, не ругаю,
Я умею прощать, в моем сердце ни зла. ни обид.
Я такая как есть и меняться совсем не желаю
И, надеюсь, меня есть за что и такую любить

Геннадий Лепин

Закон причины и следствия. Как только воспользовался каким-то правом, сразу приобретаешь себе на шею, обязанность. Нет прав, нет обязанностей, тождественно долга.

Влад Илен

Ты должна переходить дорогу на зеленый свет, если нет, то надпись на гробовой плите опровергнеть твою излишнюю псевдонезависимость

Томася Пушкарь

если нету светофора,

Влад Илен

не надо понимать все буквально)) есть в жизни вещи покруче яиц и повыше гор)) , так что с этим надо считаться и делать что от тебя просят) Это разумнее.. Гибче вобщем

Томася Пушкарь

как хочу так и живу, не вам решать, что делать мне

Влад Илен

Дык я то что, я и не решаю, я просто ржу над Вашей наивность))

Nadezhda Orlova

мы все должны, а кто не должен, тот должен занять и тоже будет должен...философское

Николай Н.

О,а остальные кодексы куда делись а на твое усмотрение есть другие правовые акты

Юрий Гулаков

Человек приходит в этот мир свободным,что потом - это как ракушки на днище.

Татьяна Егорова

К сожалению мы не можем делать только то что хотим.Есть еще и обязанности

Денис Исаев Анб

никто никому ничего не должен. есть только желание и моральные принципы

Владимир Панков

А как насчёт моральных обязанностей по отношению к тем кого ты любишь.

Светлана Матюхова

Должна быть умной,красивой, а больше никому ничего не должна!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Чепурной

Не кто не кому не должен,а законы соблюдать нужно,хотя и не хочется.

Антон Чуянов

и ещё девушке не могут выдвинуть обвинение в износиловании;)

Неонила Скаковская

Да..согласно...психологически подавляет..на то и рассчитано.

Вадим Матулевич

да нормально все ,не обращай внимания.Все хорошо будет))))

Анатолий Доценко

Грамотная ...кодексы знаешь...а моральный кодекс знаешь?,.

Юрий Мышковский

Знать БОГА... т.е. МЕНЕ (из 1 заповеди) не путать с "меня"...

Наталья Маркина

Я считаю нужно делать как хочется в разумных пределах

Зи́гмунд Фрейд

А КАК ЖЕ НАСЧЕТ МУЖЧИН!!!!!!!!!!!!!!!!!должна или не должна

Томася Пушкарь

может нужна точнее, можно и обойтись без них

Зи́гмунд Фрейд

ВОТ И ОНИ БЕС ТЕБЯ ОБОЙДУТСЯ!!!!!!!!!!!живи одна

Елена Загайнова

Точно)) Я уважаю обязанности и не терплю повинности.

Елена Безгодова

подрастете - поймете что и кому должны в этой жизни