Нежно-Снежная Баба

Как вы относитесь к этикету?

Ответы
Го
Гоша

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф. 7:6»

Ол
Олег

у президента на приеме надо... а у фальшивых аристократов смешно.... простое семейное.. и люди будут ближе

Вадим Сперанский

Как к бестолковому бессмычленному набору правил созданных только с целью усложнить друг другау жизнь

Ил
Иллюзия

Понимающе...Свод правил, которые необходимо исполнять в соответствующем обществе..по договорённости))

Андрей Михайлов

Скорей, положительно. Без этикета невозможно сохранение общества, хотя бы и чисто формального.

Do
Dontopitek

К этикету отношусь благосклонно. Правда, не имею о нём ни малейшего представления.

Нежно-Снежная Баба

Не может быть) вы так хорошо ответили, не поверю)))

Do
Dontopitek

Помилуйте, что вы, что вы; вы ответили гораздо лучше, чем я)))

К А Й Ф У Ц И Й .

не моё это хотя прикольно 😉 арбуз люблю есть так что бы не кто не видел 🤣🤦‍♂️

Макаровна

Положительно, дисциплинирует и в положительном ключе регулирует отношения

He
Helen

Этика поведения в обществе, полезная наука, чтобы ноги на стол не оказались

Старый Волчара

А чем собственно ноги на стол плохо?
ну если конечно не в тарелку с супом.
Все это придумали пристарелые немощные вожди что бы не опозориться перед народом и не быть повержеными молодыми сильными претендентами)))

He
Helen

Неприятно как то будет видеть в своём отражении, чавкающего, с ногами в тарелке, ухажёра))))

Старый Волчара

так тарелка не всчет, да и не удобно так питаться)

Старый Волчара

а скажем за столом для бесед, какая разница

He
Helen

Вот вот)))

~Ветер~

Этика, часть взаимоуважения .. и чести... Очень хорошо к ней отношусь ..

~Ветер~

Мне это не кажется забавным

Кы
Кысь

Я улыбнулась не мысли что человека можно рассматривать как ресурс, а вам, вашей эмоциональной манере высказывания. В частности предложению дать лопаты)

~Ветер~

Да ,я просто люблю людей ...

Кы
Кысь

Я тоже

~Ветер~

Если это искренне, значит нам по пути

Кот Кот

Когда-то даже изучал.. Было интересно.. Так что в целом штука полезная

Niemand Против Войны

"Да извините, да простите, а вот чтобы по-настоящему – это нет..."©

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну чего их расстраивать, надо как то соблюдать🤷‍♂️

Шум Дождя

Этикету???... Хм... просто подходи обнимай и целуй... ;-*

Акрам Кучумов

если он не затрагивает границы моего поля жизни...

Юлия ;-))

Я хорошо..но правила этикета никто не знает на 100 %

Анжела Никулина

Вещь полезная. Созданная для удобства общения.

Александр Петрович Кудрявцев

нормально если он не переростает в чопорность

Бакыт Асанов

Нормально только вот куда ставить телефон?)))