Юлия Сидоркина

Что такое дискриминанта?

Ответы
Алина Черняева

Это некое число, необходимое для вычисления корней квадратного уравнения, которое находится по формуле : арифметический квадратный корень из ( "в" в квадрате минус 4ас). Это - для 9 класса.

Юлия Сидоркина

спасибо, все понятно.

Анна Токарь

Это число для вычисления корней квадратного уравнения

Юлия Сидоркина

спасибо

Анна Токарь

Да не за что

Gi
Gin_Ger

не знаю. я только доминанту знаю. я неграмотный

Та
Таниука

могу только про дискриминант рассказать

Юлия Сидоркина

не нужно портить

Та
Таниука

неужто от этого испортится?

Юлия Сидоркина

расскажи?

Та
Таниука

про дискриминант?))))Дискриминант (от лат. discriminans — разделяющий, различающий) многочлена P (x) = a0xn + a1xn-1 +... + an, выражение D = a02n-2Пi <k (ai - ak), в котором произведение распространено на всевозможные разности корней a1, a2,..., an уравнения Р (х) = 0. Д. обращается в нуль тогда и только тогда, когда среди корней многочлена имеются равные. Д. можно выразить через коэффициенты многочлена Р (х), представив его в виде определителя, составленного из этих коэффициентов (см. Результант); так, для многочлена 2-й степени ax2 + bx + с Д. является выражение b2 - 4ac; для x3 + px + q — выражение — 4р3 - 27q2. Д. отличается лишь множителем — a0 от результанта R (P, P') многочлена Р (х) и его производной Р'(х).(это большая советская энциклопедия вещает)))

Юлия Сидоркина

в инете много интересного можно найти, а своими словами?

Та
Таниука

в общем-такая штука...общая для любого корня уравнения...находится как определитель матрицы, составленной из коэффициентов каждого члена уравнения.........

Вольдемар Лыкин

наверно та которая дискриминирует

Poma Tapasov

Тоже не знаю, попробуй загуглить)

Юлия Сидоркина

спасибо, уже

Василий Назаренко

это математическое понятие

Марина Павлова

а уравнениях встречается

Юлия Сидоркина

в квадратных?

Марина Павлова

да, и в квадратных тоже,

Юрий Бббббб....в

D = В (квалрат) +(-) 4АС... Ну, вот где-то так!

Юрий Бббббб....в

D = В (квалрат) +(-) 4АС... Ну, вот где-то так!

Марина Павлова

точно!!!

******* Наташа *******

да ответила уже - не знаю

Ольга Моргунова

трудный вопрос, не знаю

Ewgenij Bazar

в школе плохо учился....

Аня Михайличенко

о, я так не объясню

Юлия Сидоркина

спасибо.

Аня Михайличенко

я могу сказать формулу

Юлия Сидоркина

D=b2-4ac?

Юлия Сидоркина

спасибо

Ирина Останина

формула

Юлия Сидоркина

D=-b2+4ac

Владимир

не знаю

Юлия Сидоркина

жаль

Gaziz Karimov

Забыл)))

Юлия Сидоркина

ничего страшного

Rich Rich

sqrb-4ac