Елена Пахомова

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции......Во как?😉

Ответы
Эл

ну их иногда надо выплескивать,в конечном счете важно не то прав,а кто как сражался честно или нет. А прав,тот кто явил любовь,поскольку понимание ограниченно и всегда меняется ....ибо жизнь и есть пере мены во времени,не меняются только памятники

Елена Пахомова

👍 😊 Да,вы правы!

Никита Козлов 78Rus

Далеко не так! Довольно часто споры возникают из-за элементарного непонимания каких-то понятий, особенно в технике. В "спорах", как раз, и удаётся разъяснить это самое непонимание! На автофорумах довольно часто приходится с этим сталкиваться.

Елена

В большинстве случаев так..если уже это не обсуждение ,а проверка голосовых связок ,я попросту говорю(или пишу здесь) -останемся при своих мнениях...

Александр Сухоруков

Правильно, Сколько мы видем разных шоу,дуэлей и ни разу не было этого выкрика " Я понял свою неправоту, спасибо тебе , ты меня просветил и т.д"

Елена Пахомова

👍 😂 😂 😂 класс!

Вера Bdfyjdf

Скорее всего именно так... А если спорщики еще и переходят на личности ввиду отсутствия воспитания, то спор вообще превращается в склоку.

Елена Пахомова

Совершенно верно!

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

😨 ёёёё....)))) Обсуждать будем вопрос или это Ваши амбиции🤔 в Вас заговорили!!! ???

Иван Желтвай

Единственный грех, который мы не прощаем друг другу – расхождение во мнениях..... :-))

Виктор Киселев

В споре всегда один дурак, а другой подлец, никакой истины спор не рождает..

Владимир

О ужас. А если я скажу что Истина эфемерна, ибо подвластна Переменам.

Елена Пахомова

Да,всё спорно и не доказуемо...кто на самом деле знает эту истину?

Владимир

Вот именно, Истина не существует как истина.

Елена Пахомова

Я с вами согласна!)))

Елена Пахомова

Спасибо)

Ядолов

Искусство спорящих и состоит в том,чтобы спор не перерос во вражду!

Елена Пахомова

Не все такте искусные

Ядолов

К этому надо стремиться прежде чем вступать в спор.

Елена Пахомова

Я не спорю,потому что имею свою точку зрения!

Ядолов

Парадокс: в споре выигрывает тот,кто проспорил!

Дайлова Надежда Гомель

Мдааааа......полемику разводите или просто праздно изголяетесь?

Светлана Левченко

Споры бывают разные... А вражда возникает в ответ на агрессию...

Михаил И Elena Dzuba

И только а споре (в в драке) рождается приближение к истине.

Ckorpc

сама придумал!? молодец очень осмысленно поддерживаю)

Марина

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Аркадий Бахчевников

Ну.... С начальником..... Приказ об увольнении.

Elchin Kuliyev

так и есть. вопрос как обнаружить эту грань

Елена Пахомова

думаю по накалу эмоций...видно же!

Elchin Kuliyev

если взять начальную точку и конечную- то конечно разница видна. Но в разгаре "обсуждения" обнаружить грань когда оно перешло в "спор" думаю нелегко

Елена Пахомова

ну да...сложно

Jenya Li

это называется... спорить до усеру...🙂

Звездочет Дальнобой Торонто

в точку почему и не навижу сми журналистов

Елена Пахомова

Согласна!!!

Звездочет Дальнобой Торонто

имено эти продажные проститутки посеяли вражду между нами между украиной и россией

Елена Пахомова

разумеется и они тоже)

Звездочет Дальнобой Торонто

больше всего сми

Елена Пахомова

Да! Что угодно будут врать за деньги...

Звездочет Дальнобой Торонто

вот имено у меня было столько друзей а через этих продажных сми я теперь фашист бендеровец украинская хунта да а многим я спасал жизни рискую своей такая была моя служба

Александр Мамедов

Это точно так.Меня никто не может уложить.