Руслана

Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот? Верить ли Ф.Раневской? :)))

Ответы
Анатолий Иванов

Есть народное наблюдение: один женился, свет видел. Другой женился, с головой пропал. Надо полагать, что в обоих случаях не было дурнушек. Что до высказывания Ф. Раневской, моя интерпретация такая - женился на изящной козочке которая очень быстро превратилась в Л.

Игорь Кабанов

смысл сказки в коже-преображении терпении и истиной природе красоты и женского начала.русские сказки очень непросты несколько слоёв и они не изучены-считаются безделицами.тем не менее птица полетела к бывшему...

Юрий Мышковский

сказка это иносказание... "лягушка" это мнение людей которые затравили бедную девушку, тзнахарку, заставили ее уйти из деревни, заставили ее поселиться на окраине - на болоте... "царевна" - чистая душа...

Юрий Мышковский

читал...

Руслана

Ссылку дашь?

Юрий Мышковский

это было давно ... еще и компов не было... в одном из журналов Чудеса и приключения... лет так 10 назад...

Руслана

Ладно, попытаюсь позже поискать сама. А про царя Салтана не ты мне писал?

Евгений Хмельницкий

Раневская гениальный представитель парадоксального мышления , ей не надо верить её надо слышать. Здесь предостережение: не превратись в замужестве из царевны в лягушку, что сплошь и рядом.

Руслана

Да... Как-то с возрастом мы и превращаемся в земноводных... 🙂

Евгений Хмельницкий

да нет же просто привыкаем к болоту и разговоры о высоком меняем на кваки

Руслана

БОЛОТО... РОДНОЕ И ЛЮБИМОЕ... 😄 Спокойной ночи!

Евгений Хмельницкий

Спокойной, ничья

Руслана

:? спокойной, дедушка... 🙂

Алексей Николенко

Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет. Фаина Раневская

Руслана

🙂 К жене пришел любовник. Внезапно домой возвращается муж. Жена-любовнику:"Прыгай! Он у меня такой-тебя убьёт, меня убьёт... Прыгай с балкона!" "Да как же я прыгну-8 этаж ведь?!" "Прыгай-и всё". Делать нечего-прыгнул...Летит и думает:"Вот, если бы всё начать сначала-пить бросил бы, курить бросил бы, был бы образцовым семьянином..." Мимо ехала телега с сеном...Приземлился на неё удачно мужик, посмотрел вверх:" Несколько секунд полёта-а такая чушь в голову лезет..."

Алексей Николенко

«Я люблю тебя», — говорят русские. «I love you», — говорят англичане. «Je aimer tu», — говорят французы. И только китайцы молча делают своё делo…

Руслана

😄 Настоящий китайский мужчина должен построить 1000 домов, посадить 10000 деревьев...Ну в общем, как-то отвлечься от третьей миссии...

Алексей Николенко

ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ:http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=3&topic=3880&start=0&limit=1&m=1#1

Руслана

😄 👍 Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта. 🙂

Бойко Елена

А быль это, когда за царевича-жабу выходишь замуж.... И скока не цалуй его он так жабой и остается да еще и приговаривает: шибко закладован - со....ть придется!

Руслана

😮

Arletti

Леночка 👍 😄

Бойко Елена

А шо, я не права?)))))))

Arletti

права!!!

Бойко Елена

)))))))

Илья Елпашев

красоту часто не видят потому, что не знают, что это такое. а на лягушку легко можно напороться, если гнаться за телом и прочими материальными плюшками

Сергей Соседов

Да гаспожа Раневская слизнула японскую поговорку "До свадьбы девушка - хризантема, после - ежиха", а потом говорила, что-то типа своего...

Сергей.

- Попросил утром Иван-царевич у Василисы прекрасной 15 рублей на пиво. - А она отказала ему. - Как была она жабой, так ею и осталась.

Руслана

А может, он и не царевич вовсе, а Иванушка-дурачок или...Емеля на печи, коли у жены на пиво клянчит... 🙂

Елена Боброва

Судя по высказываниям Ф. Раневской, она вообще была очень умной женщиной. Мне нравятся её высказывания. Права жизни.

Руслана

🙂

Гога Мога

У Фаины Георгиевны юмор зашкаливал))))"Страшный радикулит!Старожилы не помнят,чтобы у человека так болела опа!"

Наталья Вагина

Ну почему, и от Вас многое зависит чтоб превращение состоялось наоборот. Раневской много чего приписывают...

Павел Переяслов

нет, не путать сказку с жизнью! А в жизни так бывает: Женился на дурнушке, она вдруг расцветает.. (от счастья)

Руслана

👍 УМНИЦА!!! СНИМАЮ ШЛЯПУ!!! 🙂

Павел Переяслов

одевайте скорее, похолодало

Руслана

😄

Любовь Пивницкене

Жизнь это такая штука Выбераешь одно а получаешь совсем другое , а потом думаешь а где глаза твои были?

Кристина Дровосекова

Возможно. В жены нужно выбирать обычных простых девушек, которые никого из себя не пытаются строить

Руслана

🙂

Елизавета (Лизочка)

я думаю что верно причём о мужчинах можно сказать ......замуж выходила за прЫнца, а он оказался КОЗЛОМ!

Руслана

Фу, как грубо-то... И это о наших несравненных сильных смелых мужчинах?!!! Выражаю протест!!! 🙂

Руслан Ангиляну

Раневская очень умная была женщина. Поэтому и была одна. Не верьте всем, даже великим, каждому своё)

Ал
Александр

А зачем верить женщие, которая много красиво говорила, а умирала в гордом одинечестве с кошкой??

Алла Саранина

Раневская - Великая Женщина. Ее афоризмы - Великие Мысли Великой Женщины. А быль бывает разная.

Руслана

🙂

Кот Борис

быль это когда женился на лягушке она превратилась в царевну , а ты в комара и она тебя съела.

Руслана

Чтобы такого не случилось, надо хорошо знать все ипостаси любимого человека.