Гр
Грейсвандир

Почему женщины обижаются?.. Имидж поддерживают или глупостью страдают?

Ответы
Tина С

не то и не другое. Различие в эмоциональности мужчин и женщин определено разными исследованиями . Это ПРИРОДА женщины, и мы ничего с этим поделать не можем. Несмотря на то, что все мы и мужчины и женщины имеем практически одинаковые органы *не считая половых", наш мозг по разному реагирует на стрессовую ситуацию. Знаете ли Вы, что при некоторых обстоятельствах левое полушарие у мужчин просто...отключается, словно блокируется, чего у женщины никогда не происходит.

Гр
Грейсвандир

...так и дальтоников-женщин в природе нет... понимаете ли, в ПРИРОДЕ наука разбирается своим односторонним подходом, методом, далеким от универсальности... подчас ее ответы глупы (они душу пытались взвесить и получили 9 гр)) - значит ли это, что они признали ее существование?)... так и вот, научная парадигма мышления хорошо работает в узком диапазоне мертвого, на основе чего ими была придумана и осуществлена Вселенная... только в рамках узкого диапазона мышления

Св
Светлана

больше похоже на глупость из Ваших вариантов.А вообще-то глупо не понимать,что,когда женщина обижается,она просто хочет внимания,чтобы на неё обратили бооольше внимания!ну то есть подарок какой-нибудь...и не какой-нибудь,а-то что она попросит!😉 😁

Св
Светлана

сами отвечаете на свой вопрос)))

Гр
Грейсвандир

...Светка, не тормоши причину)... она же встанет...мм, грудью... вот!)

Св
Светлана

🤦‍♀️ ☺️всё молчу!

Гр
Грейсвандир

...как это вам идет))

Роза Стальмашевская

Нет, скорее всего более впечатлительны, если на что-то обиделись, то в уме такую цепочку выстраивают, что иной раз удивляешься, как же из этого безобидного слова можно было вот такой оборот сочинить

Рая Люба

Очень впечатлительные или нервные. Анекдот в тему. - Дорогая, передай, пожалуйста, соль. - Это ты сейчас что имеешь в виду ? Что я недосолила ? Что я готовлю плохо ? Что я тебе не гожусь ? Да пошёл ты..…

Гр
Грейсвандир

это пример глупости)...(не факт, что так)... видимо, поводов для обид куда больше может быть)... чем я тут для затравки прикинул

Ирина Чарикова

Женщины более утонченные натуры, их эмоциональная природа несколько отличается от мужской, Поэтому, прежде чем бить наотмашь словами, подумайте, какой урон Вы можете нанести женщине.

Гр
Грейсвандир

...исторический... без проишествий, событий наша память не наполняется и... будущего не творит

Ми
Мила

Это реакция на внешние раздражители, но если Вам по душе думать, что они глупые, думайте, может это помогает поднимать самооценку. А на самом деле обиженную женщину полезнее пожалеть.

Гр
Грейсвандир

...вопрос был несколько иначе задан)

Ми
Мила

Каждый читает по-своему, особенно женщины

Гр
Грейсвандир

...женщина - оправдание... самой себе?)

Ми
Мила

Ну, думаю наш разговор зашёл в тупик. Хорошего Вам дня!

Св
Светлана

По привычке, взрослые люди говорят...обсуждают, анализируют, а вообще многим же мужчинам нравятся женщины -девочки, капризные, топающие ножкой🙄😜

Гр
Грейсвандир

...топающие ножкой... да-да, все верно... одетой в красивую сапожку... и требующей танца по этому случаю)

Св
Светлана

Ну вот сами же все понимаете)))

Гр
Грейсвандир

...нуу, все-не-все, но это понимаю)... принято)

Наталья Германович

Смотря в какой ситуации?Если рассматривать дурацкие вопросы в отношении женщин тут то можно этих же неудовлетворенных и обиженнЫх жизнью мужиков посадить в лужу!

Гр
Грейсвандир

можно... но вопрос задал мужчина, а не ты... так что держи себя в рамках справедливости... а не выплескивай тут свою неудовлетворенную женскую спесь)

Наталья Германович

Подожди что значит неудовлетворенную спесь я не поняла переведи?

Гр
Грейсвандир

...с русского на русский?... или с мужского на женский?)... или с разумного на глупость?)

Наталья Германович

переведи так как ты это сформулировал с какой мыслью!

Гр
Грейсвандир

...отвечай на мой вопрос, а не на свой)... может чего-то и поймешь, если тебе нужно это вообще)

Наталья Германович

Да нахрена это мне надо!Я себе цену знаю!!!!!!!!!!!!!!!Отдыхай со своим вопросом!

Ольга *****

И почему мужчины тупят? Обида естественное чувство. Ответ на какие-то действия или слова, если Вас к примеру пошлют или обзовут, Вы обидитесь или обрадуетесь?

Гр
Грейсвандир

по ситуации)

Людмила Диденко

Зря вы, люди. меня судите! Нафиг обо мне морочиться.. Все прекрасней, чем вы думаете...Всё прекрасней, чем вы думаете... И не так хреново, как вам хочется!!

Таяна

Ну вот я жду мужа с работы. Знаю что оттуда примерно в 22: часа уехал, на готовила плов и блинов напекла. Время 4:10, а его все нет. И мне не обижаться?

Гр
Грейсвандир

...мужик бы приготовил и спать пошел)

Таяна

Нет. Он бы достал гречку недельной давности или фрикадельки с водкой. Плов он готовить не умеет, как и блины...

Гр
Грейсвандир

...это и просто, и быстро, и разумно)

Татьяна

натуры у них тонкие, нежные. Они существа очень чувствительные. А мужчины прямо в душу в кирзовых сапогах. Где ж тут не обидеться?

Гр
Грейсвандир

а альтернатива?: "только женщина поймет женщину"?)

Татьяна

не согласна. Я неплохо понимаю и во многом поддерживаю мужчин. А ваш вариант альтернативы- это каприз женский

Гр
Грейсвандир

...просто каприз?))... даже не революция?)

Татьяна

это зависит от того, насколько женщина может быть убедительной

Гр
Грейсвандир

от этого действительно много зависит

Демони Ка

скорее незапланированная реакция на мужскую слонопотамность, они же за струнки дёргают, не замечая что рвут что-то...

Гр
Грейсвандир

...тогда лучше дальше не влезай)

Демони Ка

это вы о чём сейчас?

u_
ufo _

таких сразу в ЧС)

Демони Ка

это крайняя мера...

Гр
Грейсвандир

может, деликатней попрощаться, нам всем... уже троим))... в ЧС - годится!... мне настроения это не испортит, простите, ну никак!))

Дарья

Обида может быть и по делу. Это повод для другого человека задуматься о своём поступке, не в зависимости от пола

Гр
Грейсвандир

...чтобы он задумался, ты должна быть для него дорога

Дарья

Да любой человек может сказать не подумав, неумело и обидно пошутить или подколоть и тд и тп. Одно дело когда действительно есть на что обидеться, дурное дело когда обида из пальца высосана

Гр
Грейсвандир

...ты о себе?

Дарья

Я на всякую фигню не обижаюсь. Но и обьяснить могу причину своей холодности и обиды. Для особо одарённых зеркалю ситуацию, тогда вообще вопросов нет

Гр
Грейсвандир

...эк тебя расплескало эмоциями)... сузь диапазон

Дарья

Здесь нет эмоций, все по факту.

Гр
Грейсвандир

..."как ты мог об меня мою любимую тарелочку разбить..." - это тоже факт)

Алия

Есть особы, которые таким образом манипулируют... Да собственно и мужчин сейчас таких немало... обиженных ))

Гр
Грейсвандир

...вы правы... ответ убедительный)

Алия

А где же Ваше "принято"...?! ))

Гр
Грейсвандир

...прости, что заставил ждать)... театральная пауза, видишь ли - принято)

Алия

)) Ну главное, что не рекламная... пауза...)))

Гр
Грейсвандир

...дык, у меня тут собственно нечего рекламировать, а стало быть и продавать - точнее наоборот)

Алия

😄

Н*
Наталья ****

Одной из составляющей женщины, есть девочка, которая иногда даёт о себе знать, тогда обида и проявляется

Гр
Грейсвандир

...а коль скоро девочки молодостью богаты, то и не в упрек себе с этим можно и в 40 лет шутить))

Н*
Наталья ****

Так женщины созданы ☺️

Гр
Грейсвандир

...фиалка на рассвете, привлекшая чей-то взгляд, способна мир поменять)...принято

Augusta Sabitovna

Вы прикалываетесь?мужчины очень часто походя говорят обидное,даже не задумываясь.а потом недоумевают..

Гр
Грейсвандир

...что с этих дураков взять... кроме денег..

Augusta Sabitovna

Значит.нужно компенсацию брать...в денежном эквиваленте)))))

Гр
Грейсвандир

...если другие эквиваленты не впечатляют, то универсальный он ей-ей))

Augusta Sabitovna

Аха))))

Гр
Грейсвандир

...мне все время для тебя продолжения додумывать?))

Augusta Sabitovna

Ума-палата.вот и додумывай)))

Ольга Степаньянц

Имидж и глупость к обиде какое могут иметь отношение? Здесь речь об эмоциях, амбициях, гордыне и т.д.

Гр
Грейсвандир

прямое)

Ольга Степаньянц

Здесь уже у вас эмоции...

Гр
Грейсвандир

...вы вопрос не поняли?)

Светлана Перевалова

А Вы спросите у женщин, которые обижаются на Вас. От их ответа будет зависеть и ответ на Ваш вопрос.

Светлана Джавадова

Да просто Вы мужчины забыли на нас смотреть,как на слабый пол,мы же всегда должны быть на высоте

Гр
Грейсвандир

...но слабый он же еще и прекрасный, а потому должен быть на высоте)

Светлана Джавадова

Прекрасным надо восхищаться,а не анализировать его по составным,и глупость может быть наивностью,так свойственной женскому полу!

Гр
Грейсвандир

...глупость может даже мудростью быть, перескакивая ум)