Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Какой смысл постить тут чужие фразы и замусоленные статусы из соцсетей? Когда все в ответ: "Да, конечно, хорошо сказано! " и все , прилетает смайлик, на этом диалог окончен. Какой толк в таком общении, что оба оппонента почерпнули?

Ответы
Причëсанные Мысли

Какой невыносимой глупостью веет от человека, который, страдая отсутствием собственных мыслей, примеривает на себя чужие)) Если голова пуста, несколько случайных афоризмов в неё не добавят)) Цитата в споре не аргумент)) Это костыль для слабого ума)) Имитация мыслительного процесса - интеллектуальная мастурбация!))) Впрочем, и подобного рода занятие способно доставить кое-кому удовольствие)) А значит, имеет право на жизнь)))

Причëсанные Мысли

Вэл, я редко отвечаю на вопросы)) Но если берусь за это, то стараюсь подходить к этому философски!)))Болезнь у меня такая!!!🤣

Адмирал Ясен Х**

Хорошая болезнь. Вот бы мне заболеть...))

Причëсанные Мысли

🤣🤣🤣) НЕ боись, заражу)))

Адмирал Ясен Х**

Я хочу, чтоб ты модеров здравомыслием позаражала, всем добро будет, чес пионерское🤔🤝

Причëсанные Мысли

Зря, что не я модер)) Справедливость цвела и пахла бы буйным цветом)))

Денис Шаповалов

Это нормально.человек сам не может точно выразить свою мысль а кто то это сделал за него и ему нравится и он хочет поделится с нашим маленьким обществом или индивидуально)есть же крылаты фразы которые берут начало даже где то в др.Греции или Китае.)но которые актуальны всегда

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как вы понимаете фразу Лао Дзы: "Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага"?

Денис Шаповалов

Будь терпелив.проблемы которые ты сейчас видишь перед собой разрешимы.дам им только время решиться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Наверное. Только само мало что решается. Так можно всю жизнь прождать. Так что любая мудрость спорна. Люди имеют право ошибаться, мудрые тоже люди.

Денис Шаповалов

Согласен.каждый видит конкретную ситуацию и жизнь в целом с высоты своего опыта,инстинктов ,образования..глубокие философские фразы порою недейственны когда надо принимать быстрые решения)это в баньке под пивко или на природе под водовку..но звучат они красиво)каждый кузнец своего счастья)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все правильно.

Олег Л0К0С

Я вижу только смысл для себя - саморазвитие. Не так давно мне тут попался вопр одного кондово верующего ортадокс-христианина, то есть совершенно не мой подход. Я ему ответил несколько строк, а потом это вылилось в неплохую добавочку в мою уже написанную книжку

Олег Л0К0С

Наверное. ДА. КОНечно. Но только по этому ВЫРВАННОМУ ИЗ КОНТЕКСТА фрагменту этого нельзя определить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаете надо в душу случайно проходящего смотреть? )

Олег Л0К0С

Как Вам угодно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю не нужно. Там можно найти чужую Тьму.

Олег Л0К0С

...Глядя на развитие этого «целого», Соловьев констатирует тот факт, что социальный прогресс последних веков свершается в духе человеколюбия и справедливости. Отказ от пыток и жестоких казней. Прекращение, по крайней мере на Западе, гонений на иноверцев и еретиков. Ликвидация феодального рабства, а до этого – просто рабства.
Все приметы этого прогресса лежат в духе Христовом. А ведь все эти истинно христианские преобразования сделаны были неверующими...
Но если это так, заключает религиозный философ, «то тем хуже для верующих» (59. 349).
Повторное осознание христианства как нравственно-исторической задачи, как Общего Дела всего человечества заново началось только в ХIХ веке. Возрождением истинной Богочеловеческой религии явилось «активное христианство» Н.Ф. Фёдорова.
Её Евангелием — «Философия Общего Дела». ...

Николай Дубинин

...любое наше слово, хоть рах произносил под этим вечным небом. Даже если мы произнесем звук, это тоже когда то звучало. Даже если молчим, не живем - это отсутствие тоже было.
Так что сейчас? А смыслы ищут не сформировавшиеся умы....

Niemand Против Войны

Искры нет, мадам! Диспут нужен. "Вы возражайте!" – "Я возражаю" – "Мне эта книга понравилась, а вам она значит?.." – "Тоже!" – с готовностью возразил тупой оппонент. (по моему любимому Михал Михалычу Жванецкому, одесситу).

Олег Папиев

Все просто, а зачем человек закрывает страницу!? Чтоб ему не могли туда написать!? Или ставит рисованое фото, а зачастую и не свое. Вот и получается что человек довольствуется только как ты тут выразилась смайликом

Александр Некрасов

Не надо ничего постить, надо думать самому (самой) и отвечать тоже самостоятельно. К сожалению вижу подлинную цену образования человека. Некоторые пишут просто, чтобы что-то сказать или подразнить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я уже все подобные ресурсы проверила. Все малочисленные и довольно скучные . А так везде зарегистрировалась, на всякий случай.

Александр Некрасов

В Фейсбуке тоже скука?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я там не была. Я имею ввиду сайты "обсужай" и "отвечай" , они похожи на спрашивалку. Была в инстаграмм, и в вк, там тоже скучно.

Александр Некрасов

Благодарю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что.

Казбек Туаев

"Во-первых строках", - Привет!.. Люди перестали общаться, разговаривать и переписываться, - отделываются какими-то смайликами...Но, то ли ещё будет, ведь впереди "цифровизация" и прочая чертовщина...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте! Давно вас не было здесь . Я и сама уходила из за политических распрей и грязи.

Francheska Dolly

Ну,выступлю адвокатом,я не пощу статусы ,они меня раздражают,но иногда не хочется ничего спрашивать,потом комментировать и т.д.и это тоже вариант,поднять настр,чтобы улыбнулись все 🤷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Каждому свое . По итогу все найдут свою аудитрию.

Игорь Ивочкин

Сказано хорошо, но это не значит что тема задела. Но бывает что в ответ подбрасываю дров и разгорается прекрасный разговор. Кто то замусоленную фразу использует как соломинку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждый найдёт свою аудиторию так или иначе.

Игорь Ивочкин

Да, если он её конечно ищет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Игорь Ивочкин

Некоторые просто как вампиры стараются вызвать отрицательные эмоции

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Из за этого не заходила месяц сюда. Склоки разные.

Дэн

Ещё бесит когда долго и вдумчиво пишешь ответ по существу вопроса, а в комменте смайл, или вообще ничего. Порвать хочется этого чела!) Ведь несложно написать просто спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не сложно. Но я не настолько эмоционирую, просто запомню молчаших и на их ответы тоже не стану реагировать.

Дэн

У Вас хорошая память) а я буду записывать теперь. Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я просто мало кому отвечаю. Запомнить не трудно, многие мелькают тут и не по разу

Проходил Мимо.

Это не общение, а его эрзац, но для кого то наверно достаточно и видимости))
Делают вид, что дружат.
Делают, что говорят.
Кажутся себе нужными.
Сделав вид, что скорбят.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно! ) Пустая трата времени и энергии.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Тоже много взятого с интернета тут встречал, устаревшие какие то цитаты или стих взятый с интернета, мозгом разучились пользоватся или просто лень

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Некоторые из отвечают картинками или видосами

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Не люблю когда видосами особенно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже. Песни из своих там девятьсот лохматых. Если мне захотелось музыки, я на ютуб её найду по своему вкусу.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Истину глаголите 🤝👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! (

Кирилл

Как минимум статус в стремлении общатся, либо отвечать по шаблону, вывод сделать легко, ну скажи же что попадаются люди которые хотят общатся?

Июнька

Вопрос только для завязки диалога. Если есть желание, то диалог продолжится при любом самом тупом вопросе, если нет-вход идут смайлики.

Ag
Agafon

люди само образовываются и хоть как-то тренируют память, предлагают задуматься над мудростью человечества..
какая-ни какая, а польза..;)

Николай Лаптев

Олеся привет, рад тебя здесь видеть, почему тебя спрашивалка всё время тебя ко мне в друзья определяет, а в личку тебе написать не могу?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси

Николай Лаптев

А сыну сколько лет?))

Николай Лаптев

Моему 24 полных лет!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

Василий Калинин

Ну, так, официально здрастнулись, обмолвились парой ничего не значащих фраз, лайкнулись, смайликнули и разошлись, этикет-он такой)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Убили время

Василий Калинин

Ну да, если его много, то каждый решает сам как его убивать)

Айнура Айко

Два оппонента, лишний раз убедились в правильности своих точек зрений и определений и т.д. со всеми вытекающими программами)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну как следствие, да. Свою долю внимания получили как минимум )))

Айнура Айко

О да) признание ещё в догонку)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахах! ))) да )

Валерий Герасимов

Есть тут большооооой мастер выкладывать всякую хрень из интернета. Какой-то Пердолин... Задолбал уже своими мудростями!!!!!

Екатерина Емелина

Мне кажется это робот, он не вступает в диалог, поставит смайлик и всё!