Владимир

Вот думаю,почему я так сильно привязываюсь к человеку (речь о женщинах) кроме печали мне это ничего не приносит. А вы? Насколько "привязываетесь" к людям и самое главное как "отвязываетесь" без ущерба психологическому своему состоянию?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Без ущерба не сможете, т.к. отношения нам даются того, чтобы высветить наши несовершенства, осознать их и исправить. Если не вышло с одним человеком, то проблемы вернутся с другим и будут повторяться все сильнее и сильнее, пока не проберет и не заставит задуматься. Это суть семейной кармы - создание проблем для активации процесса интенсивного самосовершенствования.

Владимир

Спасибо за ответ.

Alina Nn

следует помнить слова Будды "Нет привязанностей - нет страданий". Когда глубоко понимаешь эту фразу, то понимаешь, что привязанности по жизни очень мешают, доставляют страдания, а оно нам надо?!?!

Vi Za Vi

невозможно жить без кого то и не привязываться,это в существе человека заложено...найти кого то,любить,быть нужным кому то...так вот ...поэтому это ваша жизнь,ваш опыт,ваша мудрость

Владимир

Спасибо за ответ.

Ел
Елена

Конечно сильно привязываюсь, если люблю. И расставание всегда больно. Тут без ущерба не обойтись. Зато накапливается опыт и выносятся уроки.

Владимир

Спасибо за ответ. Увы,личный опыт - это всегда по живому,без ущерба действительно никак,главное сделать правильные выводы. Одна беда,уже не в первый раз так обжигаюсь 😊

Ел
Елена

Ну так и я тоже. Всегда хочется верить в человека, и видеть в нём лучшее.

Александра

Чтоб сердце не стало калекой
Не мучай печалями душу,
Нет смысла болеть человеком,
Который тобой не простужен!)) ( из тырнета.)

olga renner

Стараюсь не привязываться.....происходит спонтанно, но к счастью оооооочень редко..... отвязаться не получается.....пока

Владимир

Спасибо за ответ.

Елена

привязываюсь быстро. А отвязываться тем труднее, чем больше человек для тебя значит. Есть, что и не отвяжешься

Владимир

Спасибо за ответ.

Юлия Пак

Без ущерба не бывает, если человек по-настоящему дорог.... Долго, болезненно, иногда с помощью медикаментов.

Владимир

Согласен. Спасибо за ответ.

Ли

Бывает))) привяжешься и на такой узел, морской...а морской - ой, как трудно развязать) но приходится)

Владимир

увы,приходится

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если привязываюсь,то тяжело понять и принять,что уже ничего не значишь в жизни этого человека

Владимир

Спасибо за ответ.

Ирина

Стараюсь близко к себе никого не подпускать..знаю себя,тяжело терять,если душой привяжешься..

Владимир

Спасибо за ответ.

Майя Петрова

Всегда больно рвать связи с близкими... Это - нормально. Хотя есть и бесчувственные люди.

Владимир

Согласен,есть и бесчувственные люди. Везёт же им😄

Yanka Egyptianka

Я очень редко привязываюсь, и еще не приходилось развязываться, не смогла бы, наверно)

Владимир

Везёт😊 спасибо за ответ.

Yanka Egyptianka

пока да)))пусть и вам повезет))) пожалуйста)))

Екатерина Белявцева

Когда я решила отвязаться мое моральное состояние не страдает. Ведь это я решила.

Владимир

Спасибо за ответ.

Екатерина Белявцева

всихда пожалуйста) всег хорошего)

Lady Winter 🇷🇺

Отвязываюсь легко. Т.к.если прриходится это делать, то по очень веским причинам.

Владимир

спасибо за ответ.

Снежана

если я в свое время "привязалась" , то не для того, чтобы потом "отвязываться")))))

Cherry Cherry

Очень привязываюсь... Потом ломка сильная... Тяжело отвязаться...

Владимир

Увы,такая же фигня.

Cherry Cherry

Только время помогает...

Владимир

Ну да,согласен.

Cherry Cherry

Главное понимать, что всё что не делается, всё к лучшему...

Владимир

Точно 😊👍

Елена Данилова

понять что именно вас в ней привящывало. какие ее качества

Антонина Соколова

просто режу больно но до конца и к старому не возвращаюсь

Владимир

Сильно. 👍

Антонина Соколова

стараюсь

Машка ↯ Ёпрст

в последнее время легко отвязываемся и без ущерба

Машка ↯ Ёпрст

всегда молчать?)) может потому нет общих интересов или что то вроде того ))

Даниил Новиков

может и так, помню с одной девчонкой 2 часа молчали, а ощущение былло будто в захлёб говорили, причём ощущение было у обоих

Машка ↯ Ёпрст

ну есть такое да что и молчать хорошо с человеком )) а есть ни то ни сё )))) типа не рыба ни мясо 😄

Даниил Новиков

на ..... таких))))))))

Машка ↯ Ёпрст

вот вот))))))