Иван Иванов

Что будет, если запретить рекламу продуктов питания, лекарств, товаров народного потребления на телевидении, радио и в интернете? Вы бы поддержали?

Ответы
Валентина Конева

Конечно за запрет. Тогда будет больше здоровых и живых людей. Моя подруга умерла принимая обезболивающие ПЕНТАЛГИН в надежде что все пройдет. Пила по три стандарта в день и запустила болезнь. В результате запоздалое лечение не помогло. Так же и сама реклама Налгезина от внезапной любой боли. Пила думала пройдет зубная боль. Хорошо что во время обратилась к стоматологу. Плохо могло бы закончится такое лечение. Думаю таких примеров множество.

Надежда Захаркина

Да ничего не случится, если только не сщитать прибыль изготовителей и перекупщиков.На моей памяти за хорошим продуктом или товаром всегда люди гонялись и без рекламы.А сейчас дошли с этой рекламой, что и БОГИ кредиты берут и радуются, что(маленькие ) проценты платить будут.Это уже ни в какие ворота не лезит! А за бабки рекламы показывали и будут показывать везде.И ничьи протесты не будут услышаны.

Елена Бернацкая

Если запретить, то мы с вами должны будем содержать ТВ, радио и т.д. Это предложение материально я бы не поддержала. Другое дело, что кол-во рекламы зашкаливает. Хорошо бы это как-то окультурить. Вот удалось же сократить рекламу на улицах Москвы, по крайней мере не завешивают исторические здания. А вот в провинции лепят рекламу, как хотят...

Ge
Gella-70

Реклама нужна, но не через каждые 10 минут -это просто раздражает, особенно во время просмотра фильма.А прикольная реклама даже радует, но у нас таковой мало. А вы заметили, как дети практически с самого рождения как в ступор впадают во время рекламы, смотрят, хоть и не понимают , как завороженные! Что это - эффект 25 кадра?

Иван Иванов

Не знаю, ведь у детей все сразу на подкорку пишется, без логической обработки и отсеивания информации

Куандык Аманжолов

Экономика пойдет на убыль, ведь реклама это двигатель прогресса! Да и отдельные виды товаров по сути необходимо чтобы рекламировали, хотя реклама порою раздражает некоторых людей! Нужно их интересно, прикольно снимать, тогда и смотреть не так противно будет! Ну, а радио и телевидение на рекламе зарабатывают!

Петр Корсуков

Иван поверьте мне реклама сейчас делает плохую и злую шутку над товаром! Сейчас доверяют потребленим! Нравится покупаем! Не нравится не покупаем! Скоро это все издохнет! И реклама будет не выгодна в финансовом отношении! Сейчас в моде свежие и качественные товары! Это самая большая реклама!

Марина Семенова

Как там , реклама- двигатель торговли ??? Ничего , я думаю, не произошло бы страшного. . Современный человек , пользуясь всевозможными информационными ресурсами сам в состоянии найти , оценить и купить все , что ему нужно . А навязывание товаров вызывает раздражение , а порой и агрессию.

Светлана Белокобыльская

я думаю рано или поздно у них все сериалы и программы для показа закончатся потому как с рекламой время программы значительно увеличивается в эфире, к тому же им ведь нужны деньги для съмок того или иного видео а рекламщики являются их спонсорами

Юлия Позывай

Рекламные агенства разорятся,в некоторой степени упадет уровень торговли на рекламированый товар.Но а я в принципе я не смотрю рекламу и не покупаю продукты предложенные рекламмой.Я человек не конфликтный.Каждый зарабатывает как может.

Александр Чуркин

Я бы поддержал сей запрет...- но, от меня мало что зависит, большинству нужна реклама ЧТОБ ПРОДАТЬ "СВОЙ"(наличие принадлежности для большинства иллюзорна) ТОВАР... ТО ЧТО ТРЕБУЕТСЯ в применении и использовании НЕ ТРЕБУЕТ РЕКЛАМЫ... 🙂

Vadim Jitко

очень даже делльно! А ещё запретить рекламу терроризма!!!! Крутят каждый раз и тем самым сволочи добиваются чего хотят. Веть им не важно увить дюжину людей в тролейбусе, им надо что бы показали по телику и запугать этим всю страну!!!!

Иван Иванов

Да, это есть, это большая проблема

Федор Михайлов

Основная цель рекламы - не оповестить людей о хороших товарах, а стимулировать их покупать конкретный сегмент или набор товаров, внушая людям, что эти товары лучше всех других, даже если это не так. Без подобной рекламы я проживу.

Иван Иванов

Спасибо

Сергей Морозов

Да! Как в той присказке : "Хорошую невесту и на печи найдут" . А в реалиях : Вы когда-нибудь встречали рекламу В.Шекспира? С. Рахманинова? А.Пушкина? Рубенса? бриллиантов наконец? настоящие ценности не нуждаются в рекламе!

Марина, Аня,наташа,оля,

нужна.. толька качественных товаров- отвечающих гостам и всем нормам.. по принципу не навреди(товар новый не должен наносить вред здоровью человеку) и сертификаты не липовые..где товар соответствует госту

Дима Михайлов

я думаю если людям нужны будут лекарства то они наверно найдут дорогу в аптеку, а реклама нужна для того чтобы люди побольше покупали их лекарства! ну может кому то эта реклама и полезна, так что я не за!!!!

Марина

да,поддержала бы... в первую очередь запретила бы рекламу лекарств. Это вообще чудовищно. Но, к сожалению ТВ не выдержит без рекламы. Я бы только заставила их отвечать за лживую рекламу

Koteikо

Ну что будет... будет телевидение Советсткго Союза - по всем каналам доярки намолацивают в закрома Родины по надцать центнеров с головы ... все передачи финансируются за счет рекламы 😉

Светлана Арефьева

Наверно нет, потому что иногда реклама очень удобна для быта, т.е. в перерывах рекламы можно сделать что- то по дому. Да и наблюдая за ребенком они очень хорошо смотрят её и запоменают

Андрей Дегтярёв

Зачем запрещать,когда можно выделить специальное время на тв для рекламы и тем,кто посещает эти программы,давать за посещения бонусы?)И волки сыты и овце шкурку сохраним в целости)

Andrei Suschinski

да я бы поддержал! по причине того что рекламная деятельность производится для привлечения выручки и не более того! люди по большей части узнают по сарафанному радио, где и что!!!