Елена Вижевская

Работаю с инвалидами в реабилитационном центре. Как Вам кажется, есть ли большая разница между работой с ними и здоровыми?

Ответы
Иван Иванович

С юности на протезе. Старался никогда не афишировать это. В нашем обществе всегда было негативное отношение к инвалидам. Потом учеба и работа. На работе 15 лет не знали, что я на протезе. А приходилось подниматься и на высоту. Знаю очень много семей-инвалидов. Очень успешные и порядочные люди. Был и в учебном заведении, где учатся одни инвалиды. Разные есть люди..

Александр Данкев

Это как приговор! Я тоже инвалид второй группы, но нахожусь в социуме на полных правах полноценного человека! Для инвалида важно находиться среди здоровых людей, поднимается планка самоуважения! Я считаю не стоит этим заморачиваться, если инвалид без серьёзных отклонений, то большой разницы работы с ними я не вижу.

Елена Вижевская

И правильно.

Александр Данкев

Спасибо!

Валерия Казакова

Ваша сфера деятельности предполагает, на мой взгляд, наличие повышенной стрессоустойчивости. Работая с относительно здоровыми людьми, вы можете послать сами кого-нибудь далеко, а с инвалидами все диаметрально противоположно - в 99 процентах случаев он вас пошлет. ))))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Сложно сказать.... С одной стороны есть такие инвалиды, которые умеют быть благодарными. А с другой стороны..... У нас по соседству живёт семья инвалидов. От них вешаются уже все социальные, коммунальные и прочие службы. И ждут - не дождутся, когда они помрут нахрен....

Пани Яблонская

большая, я была давно в доме инвалидов, где содержались дети с врожденными аномалиями. Это зрелище не для слабонервных. нас просто повели туда на практическое занятие по патопсихологии, тогда мы много поняли, что жизнь это не только цветочки.

Пани Яблонская

можете не соглашаться, но у меня есть свой опыт.

Елена Вижевская

А у меня свой.

Пани Яблонская

не буду свое мнение навязывать.

Елена Вижевская

Удачи!

Пани Яблонская

спасибо и Вам тоже!

Давыд Феттер

разница есть, с обычными людьми работать легче потому что некоторые вопросы можно попросить что бы решили они, а с инвалидами работать лучше потому что благодарность выражают прямо и они всегда открыты и без лицемерия

♚•★•♚

что за реабилитационный центр для инвалидов? не с ДЦП в Царицине? там ваще жуть, одни тараканы бегают с размером кошку. Хорошо, что не ложусь уже давно)

Елена Вижевская

У нвс такого безобразия нет.Чисто, кормят хорошо. Доброжелательный коллектив.

♚•★•♚

везет))) а этот центр в лесу нхаодится, т.е в лесопарке)))) зимой страхота, а летом ляпота)))

Елена Вижевская

У нас государственный центр. Так что можете приезжать на оздоровление к нам.

♚•★•♚

😞с радостью бы.... уже привыкла жить без оздоровления

Елена Вижевская

Привыкнете жить с оздоровлением.

Кsюnя (Оксана)

Конечно, здесь надо больше терпения, да и много ещё чего. Ни для кого не секрет, что у персонала в таких учреждениях быстро наступает профвыгорание.

Елена Вижевская

Я разницы не вижу. Работать сложно со всеми.

Nora

конечно есть,.это очень тяжелый труд,..у меня мама неделю назад сломала шейку бедра,..сейчас ухаживаю за ней- это очень тяжело морально и физически..

Елена Вижевская

Речь не об уходе. Дети-инвалиды приезжают с сопровождающими, взрослые инвалиды, умеющие обслуживать себя, приезжают одни.

Nora

в любом случае- это ..я считаю очень тяжелый труд

Елена Вижевская

Государство так не считает, судя по оплате нашего труда.

Nora

это точно

Ал
Алёнка

очень сложный труд,мама врач реабилитолог,работа эмоциональная,дети одно ,но современные родители это другое, без грамотные не слушают советы

Сергей Иванов

знаю нескольких инвалидов, тяжелые люди, на жизнь обиженные и считающие что все им что то должны. Мне было бы тяжко с такими работать

Елена Вижевская

Встречаются такие и среди здоровых.

Сергей Иванов

гораздо реже.

Елена Вижевская

Откуда такие данные?

Сергей Иванов

ну вот я 6 инвалидов знаю и все такие. А среди всех знакомых не инвалидов, коих несколько десятков, только 1 такой. Чистая эмпирика .

Елена Вижевская

Для выводов числа участников недостаточно.

Сергей Иванов

вполне достаточно, иначе придется признать что вокруг меня собираются исключительно злые инвалиды и добрые здоровые, прям мистика

Мадам Алмазная

Еще какая! Нервы нужны железные, терпение большое, одно сочувствие , а любви на всех таких не хватает не зря же для этой работе льготы

Елена Вижевская

Льгота 600 рублей. Работать сложно и со здоровыми, и с больными.

Татев

Поначалу, лан. Потом профцинизм корректирует. Это в личном ощущении. А в глобальном плане, конечно, эта работа имеет свои нюансы

Татев

Не зря говорят, утро вечера мудренее, вы и заткнулись)))))

Елена Вижевская

Не грубите старшим. Мне просто не о чем с Вами разговаривать.

Татев

А младшим грубить по-вашему можно?

Елена Вижевская

Всего хорошего!

Татев

Что за маскарад невиданной вежливости?)))) что вдруг изменилось к утру?)

Алексей Генералов

Наверняка, потому как люди в таких центрах ограничены, от того могут быть не уравновешенными психически, не все конечно.

Елена Вижевская

Среди здоровых таких полно.

Алексей Генералов

Это так.

Илья

ну инвалиды разные же бывают, есть и те которые размышляют как здоровый человек.
Но просто из за ног не ходит и т.д

Елена Вижевская

И что?

Илья

А то что многие с вижу здоровые люди. В другом еще те инвалиды.Ну психически ненормальные

Александр К.

Это от характера самого инвалида зависит... Один, потеряв палец, скулит на весь свет, а другой на культях живчик...

Елена Вижевская

Разве среди здоровых таких нет? Пессимизм и оптимизм называется.

Александр К.

Просто там это острее... Знаю.. Сам инвалидом являюсь.. Хотя душа этого не признает...

Are You Looking For Me

У инвалидов есть человечность. Они прошли через многое. А вот здоровые разные бывают конечно. Но от части злыми.

Елена Вижевская

А инвалидов сколько злых! Болезнь человека не красит во многих смыслах.

Are You Looking For Me

Ясно

🇷🇺Anna😊

Если спрашиваете, то навверное, хотите сказать, что с ними легче. Инвалиды толькоо бывают разные. (

Елена Вижевская

А Вы и не спрашивали о центре, о том, чем он занимается. Я же работаю культорганизатором и лечу людей смехом и хорошим настроением.

🇷🇺Anna😊

Так бы и сказали, что вы массовик-затейник. Если бы все было так просто! ((

Елена Вижевская

Вы о чём?

🇷🇺Anna😊

А как вы думаете?

Елена Вижевская

Я не понимаю Вас

Андрей И

Есть. У них практически у всех нарушена психика из-за своей неполноценности. Внутренние обиды.

Елена Вижевская

Зря так думаете.

Андрей И

Нет не зря. Проходил 2 лета практику в доме инвалидов для детей, и брат родной старший ДЦП

Елена Вижевская

Работать трудно как со здоровыми, так и с больными.

Андрей И

23 года педагогического стажа. В курсе.

Андрей Акбаров

даже сравнивать не стоит, инвалид прилагает огромные усилия прежде чем что либо сделать...

Елена Вижевская

Не все.

Андрей Акбаров

все равно, каждый день вижу парня , какие он делает усилия для ходьбы из-за церебрального паралича