Гармония Россия

Новый взгляд на легендарный хит. Инструмент называется харпеджи. (Разновидность гуслей) Эмоции приветствуются😁💫✨

Ответы
Людмила Иволга

Класс!Очень круто!Первый раз вижу и слышу этот инструмент!Спасибо за ролик и эту возможность познать новое!А песню эту прекрасно знаю и она есть в моём репертуаре,несколько раз даже на заказ её пела в своё время.

Гармония Россия

Здорово. 👍 🌹Харпеджи появился в 2007 году. Инструмент-оркестр.

Людмила Иволга

А вы про терменвокс что-нибудь слышали?Тоже чудо-инструмент.

Гармония Россия

Нет, не слышала, пришлете ссылку или сам ролик?

Людмила Иволга

А самой никак в поисковик забить?Я просто знаю про этот инструмент ещё со времён обучения в музыкальном училище.

Аламути

Потрясающе! Только гусли - это же щипковый инструмент. А вот такая техника игры на гитаре встречается. Поэтому ближайшим родственником этой штуки я бы назвал именно её. Или не так? )

Аламути

Я просто в восторге от этой композиции:

к своему стыду, ошибся, - с одной "т" - Отава )

Гармония Россия

Это тот случай, когда грамотно дополняют друг друга стиль музыки(частушки- попевки русские), атрибутика, одежда, ну и сценарий самого клипа. Неплохо. 😁🍒Спасибо, Ал.

Аламути

Там парень, Алексей Белкин, он и на гуслях играет. Тут к сожалению не было. А на концертах использует )

Гармония Россия

Ну, они бы здесь лишними точно не были. 😁

Аламути

Им виднее )

Ѻлегъ

честно, эмоции противоречивые, просто, диапазон инструмента слишком велик ...пока я его осознать не могу 🤷‍♂️

Гармония Россия

Время есть, послушайте до конца.

Ѻлегъ

время – иллюзия, прослушал до конца

Гармония Россия

😁Любое мнение - мнение.

Ѻлегъ

согласен ...и тем не менее 😉

Кот Кот

Нечего Невижу не в инструменте не в самой игре
Очередной эрзац.. Коих сегодня много

Гармония Россия

Это не он поет))

Кот Кот

Он поёт.. Просто у него задержка умственного развития... У них часто у людей с таким диагнозом голос детский на всю жизнь хотя они и взрослые... Но слова глатают..

Гармония Россия

Не знаю, что сказать. Голос женский. А поет парень.

Кот Кот

Это мужской голос но звучит почти как женский.. У них такая особенность такой голос у людей с таким диагнозом

Евгений Николаевич

👍это акууенно, но как это можно сравнить с оригиналом... это талант, но прости....

Гармония Россия

Сравнение, возможно, и не нужно. Нужен, новый взгляд..., кто способен оценить в таком ракурсе. 😁

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Этому клипу лет 10. На его канале есть много подобных классных произведений

Валерий Воронов

А вот,расеянское ,,ай люли, ай люли, белую берёзу заломати" ему не сыграть

Гармония Россия

Этот инструмент запросто ведет и мелодию, и сопровождение, человек оркестр. Сыграет так, что слюнки потекут))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

красивая музыка получилась, даже лучше чем у самих "скорпионс" 😁👍

Гармония Россия

👍😁🌹Разные мнения. Но мне тоже нравится.

Владислав

Наташа, принимай эмоции. Это что то сказочное, включая и хит

Гармония Россия

Спасибо, Владислав. Соглашусь. 😁🎄🍫

Владислав

С Новым годом тебя!!!

Гармония Россия

И тебя тоже! С новым счастьем!

Михаил Мещанинов

😊😊😊 это шикарно бесподобно просто🤗🤗🤗👍👍👍👍👍

Михаил Мещанинов

😊🤗 благодарю 😊 пополам её

Гармония Россия

Я их не очень. 😁

Михаил Мещанинов

Так пополам же 😉😊

Гармония Россия

🍵🍯Это с удовольствием)

Михаил Мещанинов

Тоже хорошо))

Вячеслав Чистяков

Спасибо , не знал что такое существует, понравилось

Гармония Россия

И мне тоже очень. 😁 🍒

Олег

Кстати классно!!! Я даже не знал. Вот в живую бы..

Гармония Россия

Вот не знаю, есть ли у нас харпеджи в России. Создал его американец в 2007 году.

Олег

Расскажите мне пио историю харпеджи. Откуда он появился, что за инструмент и где мастера которые умеют так играть.

Гармония Россия

Можно ссылку дать вам? Я здесь не могу быть долго.

Олег

Конечно

Гармония Россия

Что интересно, ничего дельного и подробного я не нашла🥺Кину вот такую. От нее пляшите. https://kartaslov.ru

Олег

Ок

Александр Губко

🖼 первый раз вижу такую балалайка 😁

Гармония Россия

Балалайка держит рука. 😁

Александр Губко

Всё равно прикольный аппарат )

Александр Губко

Одна доска два струна я хозяин вся страна... 🤣🤣🤣

Гармония Россия

Поняла😁

Андрей Чернов

Инструмент многое позволяет.

Андрей Чернов

Гитара, бас, клавиши, очень разные ударные, вокал, харпеджи, гармонизация любых звуков, аранжировка всего, что можно услышать... Он Моцарт современности.

Гармония Россия

Спасибо за уроки прекрасного)

Андрей Чернов

У нас, кстати, тоже есть отличные музыканты. Например, Валерий Степанов. Данная композиция целиком и полностью исполнена им. Весь спектр довольствий будет при ПОЛНОМ прослушивании (всех 11 с половиной минут). А то многие не дослушивают и до середины, т.к., там есть ложное завершение:

Гармония Россия

Послушаю завтра, сейчас все спят. Спасибо. 😁

Андрей Чернов

Здесь не только слушать нужно. Видеоряд подчёркивает практически каждый звук. )

Elchin Kuliyev

начало было интересным. далее не понравилось)

Гармония Россия

Песню не изменишь..., как бы...

Elchin Kuliyev

Да когда две гитары - все очень точно. Но голос и все остальное - этот иструмент (музыкант) не потянул. Либо надо было интерпретировать по своему либо в точности повторять

Вадим Семененок

На чём то похожем песню Сольвейг слышал😊👍

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я телефон выронил из рук при назыании коть...

Гармония Россия

Это супер реакция. 😁

Станислав Москва

Отлично..... новое звучание старого хита....

Гармония Россия

Да, звучание приятное.

Крыша Улетела

Нет!! Не та экспрессия....все размазано ))))

Сергей Ханьжин

классно)))а,какой нации этот инструмент?

Сергей Ханьжин

Наверное,от нас утянули?

Гармония Россия

Неее, он закрывает пробел между гитарой и фортепиано.

Сергей Ханьжин

может,и так!!)))))