Мария Куряміи

Что школьники хотели бы изменить в школе и почему?

Ответы
Василий Бубновский

Вернуть советскую систему обучения, как более эффективную, чем нынешняя. Кроме того, педагоги должны пересмотреть своё отношение к процессу обучения. Нет плохих учеников - есть педагоги, которые не желают работать.

Мария Куряміи

В чем разница в школьных программы?

Василий Бубновский

Советская более практичная, доходчивая, понятная. Кроме того, в то время учились не 9 и 11 лет, а 8 и 10, при этом знали больше.

Мария Куряміи

Ясно. Тогда что изменить чтобы сделать программу лучше чем била и есть? Что остаётся а что заменяется?

Василий Бубновский

Это вопрос к специалистам

Мария Куряміи

Спасибо

Ма
Марина

В мое время хотелось, чтобы основные предметы не ставили с уроком медицины, потому что приходилось пропускать основные и ехать на другой конец города на любимый урок. А основные уроки приходилось сдавать зачетами.

Мария Куряміи

Учту. Что то ещё?

Александр Поляков

Я думаю, что большинство школьников с удовольствием стерли бы школы с лица Земли) я бы поднял зп учителям, но усложнил им условия принятия на работу, чтобы учителя учили детей, а не работали ради работы и пенсии.

Мария Куряміи

Спасибо

Десант

Я бы, как родитель, многих учителей гнал бы сраной метлой вообще оттуда и министерство разогнал бы чтобы потом без права устроиться на раьботу кроме дворников

Мария Куряміи

Я это понимаю, Вы не первий кто так пишет. Но ни один не смог ответить почему конкретно

Десант

Я ответил конкретно и привёл пример. Таких идиотских заданий в то время не было даже близко. Условия задач всегда были понятны и чёткие и прочее.

Мария Куряміи

Спасибо

Десант

Удачи в проекте!

Мария Куряміи

Спасибо

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не школьники,а их родители...Вернуть Советские учебники по всем предметам за исключения(истории и географии.Эти учебники нужно переписать и дополнить.

Мария Куряміи

Почему? И в чём разница?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Думай..Всё бы вам разжевать.

Мария Куряміи

Вы кто? Ученица или постарше?

World See

Посещение школы является добровольным,отменяются отметки и домашние задания,в школе будут работать те учителя за которых проголосуют ученики...😂

Мария Куряміи

Почему?

World See

школьники так хотят

Мария Куряміи

Почему?

Игорь Большев

С какого перепуга школьники будут решать как и чему их учить? Вы и Президенту посоветуйте))) Глядишь, _ услышит)))

Soul

Меньше домашних заданий и давления со стороны учителей, отказ от манипуляции сравнения их друг с другом

Мария Куряміи

Начнем с домашнего задания. Зачем эго задают?

Soul

Чтобы поссорить детей и родителей, не оставив им свободного времени для отдыха)

Мария Куряміи

Спасибо большое за помощь

Soul

🤗

Доберман Пинчер

Более всего к изменениям и возврату к старой программе обучения стремятся сами учителя.

Мария Куряміи

Почему? И в чём разница?

Доберман Пинчер

Раз Вам нет разницы,то и объяснять не стоит.

Мария Куряміи

Я учусь по новой прогреме старую я не знаю. Поэтому и разници не чувствую. Для Вас в чём разница?

Доберман Пинчер

Нынешнея программа не даёт тех знаний,что были и некоторых предметов совсем нет,а ведь старая считалась лучшей в мире.

Мария Куряміи

Что нужно изменить в школе и чем это поможет?

Доберман Пинчер

Вернуться к старой программе обучения.

Мария Куряміи

Спасибо

Clan

КоротЕнько если: уроки и преподов нах, всем в курилку - сане дурь классную подогнали...👿

Мария Куряміи

Вы ученик или постарше?

Clan

У меня деть в школе учится.

Мария Куряміи

Деть это дети или дед?

Clan

У кого мозг есть - достаточно инфы.

Просто Лёха

Я хотел бы укоротить платье у математички.. но, это было давно. 35 лет назад.

Просто Лёха

Коленки.

Мария Куряміи

Смисл?

Просто Лёха

Все хотели увидеть коленки математички. Очень она шикарная была.

Вячеслав Скульский

изменить все уроки на развлечение, а не на непонятный зубреж мучение.

Вячеслав Скульский

легко. показать детям истинную жизнь и плоды от взаимодействия друзей. раз только друзья их в школе объединяют.

Мария Куряміи

Идея отличная. Но сложно для меня точно представить себе ето. Пожалуйста наведите пример.

Вячеслав Скульский

я мастер и у меня все классы от дет сада до высшего. и в разных семьях так получается всем задаю один и тот же вопрос, под разными предлогами, мол а школа чем нравится? у всех почти один ответ. нравится ведь там друзья. я спрашиваю. а вашим друзьям там что нравится, чему вас там всех учат? ответ опять же почти однозначный у всех. учат, быть похожими друг на друга и помогать друг другу. и что же в этом интересного, если все одинаковые и все помогают друг другу настаиваю я. и никто не ответил правильно, только одна цыганка в 14 лет сказала истину, поэтому по прежнему и помню ее. как нину. так вот она сказала, что в школе учат так как можно получить предательство от друзей к примеру или чем оборачивается сделанная доброта или помощь. чтоб потом в жизни уже не делать больших ошибок. вот тут я ее понял правильно, что она до школы была мягкой податливой глиной, но школа ее обожгла и закалила, чтоб всегда помнила, как и на чем легко разбиться.

Мария Куряміи

Хороший ответ. Спасибо большое

Илья

упростил бы русский язык и сделал так чтобы аттестаты выдавали бы

Мария Куряміи

Почему?

Илья

не дописал я имею в виду атестаты выдавали даже бы двоешникам.

Мария Куряміи

С оценками каторие он или она зароботал(ла)

Bionic Commando

Интересный момент ,когда учитель сам себе ставит в журнал оценки

Мария Куряміи

А какой правильный ответ?

Bionic Commando

Правильный ответ как минимум должна быль у всех одинаковая оценка

Мария Куряміи

Частично согласна

Bionic Commando

Если такового не наблюдается -значит учитель однобокий и толку для государственного строя, он не принесёт

Мария Куряміи

Спасибо

Владимир С

Отменить домашние задания. Сократить время и количество уроков.

Владимир С

Закончить вам обучение успешно и чтобы без всяких изменений в преподавании.

Мария Куряміи

Спасибо но Вы так и не ответели на вопрос: зачем и на сколько сократить уроки?

Владимир С

Увы, это по мнению учеников известных мне.

Мария Куряміи

Спасибо большое

Викентий Ви

А разве школьники посещают этот сайт? Почему такие вопросы?🤔

Ирина Отставнова Кочнева

Плевать, что хотят изменить школьники, надо учить, как в СССР

Ирина Отставнова Кочнева

А то дети будкт такими же глупыми, как в ЕС

Мария Куряміи

Почему Вы решили что я глупая?

Ирина Отставнова Кочнева

Я не оскорблчю Вас из за нации. Украинцы и русские один народ. Но учат Вас плохо. Ещё хуже , чем у нас

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем Вам украинская школа?

Ве
Весна

Перемену с уроком поменять, чтобы дольше в телефонах сидеть

Мария Куряміи

По Вашему мнению это поможет?

Ве
Весна

Думаю, да

Мария Куряміи

Насколько я представила: запретить телефонии и всё сразу начнут учиться? Не хочу никого оскорбить но как по мне молодежь взбунтуеца. Нужно отбить желания зависать в сети. Это цель. А решение кроеца в том почему ани не в реальном времени а в онлайне

Ве
Весна

Да, вы правы

Мария Куряміи

Почему?

Nn

Ха-ха
Да всё
Всё они хотели бы перевернуть с ног на голову))

Мария Куряміи

Приму к сведению. Если можно пример как ето будет

Nn

Пардон. С посещениями***
Пример?..
Я подумаю...если что напишу позже

Мария Куряміи

Хорошо Спасибо большое. Спокойной ночи

Nn

И Вам тоже

Мария Куряміи

Спасибо

Юрий Котляров

Увеличить время перемен. Не всегда успевают перекурить ...

Мария Куряміи

Курение вредное. Как по мне нужно запретить учениками и учителям курить во время школьного дня

Юрий Котляров

Соглашусь, пожалуй ...

Мария Куряміи

Почему?

Юрий Котляров

Почему я против курения ? Да уж так получилось, не курю ...

Мария Куряміи

Вы кто? Ученик или постарше?

Юрий Котляров

Учеником я был лет 60 назад ...

Мария Куряміи

Что бы на Ваше мнение можно изменить в лучшую сторону?