Лика

Нравится ли Вам классика в современном исполнении? Например, Ванесса Мэй и Металика ("Лунная соната")?

Ответы
Eduard

Игорь Судниковичvor for 3 Jahren
Никто не задумывался почему большинство классиков так легко поддаются рок обработке? Видимо потому что они и есть первые сочинители, исполнители рока того времени! Просто небыло у них тогда современных инструментов! Современные аранжировки, инструменты омолодили великие произведения! С удовольствием слушаю как классическое исполнение так и различные современные версии!
Нравится мне. И этот комментарий мне понравился...

Лика

Да, Вы правы! Классики и были первыми рок-музыкантами!)))

Владимир Демидовский

Это не современное исполнение,а современная аранжировка. Мэй - нравится. Нравится классика в стиле рок в исполнении Лондонского Королевского Филармонического Оркестра. Нравятся хор и оркестр Рея Коннифа и Джнеймса Ласта.

Петр Ермаков

Мне нравится то, что создали классики. Возьмите картины - оригиналы идут за огромные деньги, копии - за небольшие деньги. Любые новые прочтения, аранжировки - это на потребу публики, а публика о вкусах не спорит

Лика

Спасибо за обстоятельный ответ)

Nikas Juozaitis

Да, мне очень понравилось, как Металлика сыграла первую часть Лунной сонаты Бетховена. Это очень свежо и доказывает, что музыка Бетховена вечна и бессмертна.

Константин Саратовцев

Слушаю, даже интересно, но на хорошей акустике. Да все подразумевает хорошую акустику, а не компьютерные колонки с крохотным сабвуфером.

Александр Белов

да и сам играю прикольно играю к элизе в темпе вальса очень красиво получается а лунную сонату люблю играть на оборот

Елена

Нет, не слышала о таком. А вот музыка группы Кино в исполнении симфонического оркестра привела меня в восторг.

Павел Лелеков

Нет, испортили. Нечего своего придумать не могут, вот и портят музыку думая, что делают их лучше.

Лика

Смею предположить что не всегда и не все портят) ИМХО

Павел Лелеков

Вкусы разные... Спорить нет смысла.

Лика

И то правда)

Дмитрий Смирнов

Не очень. Классика хороша в классическом исполении, Металика хороша своими композициями. )

Лика

спасибо за ответ)

Дмитрий Смирнов

Пожалуйста. )

Владимир Кириллов

Правда, "Лунной сонатой" называют совсем не тот отрывок из Бетховена, но пусть будет так.

Во
Воля

это адаптация для дебильных реперов. Они как папуасы без бубна не воспринимают музыку

Андрей Григорьев

Вот прямо в точку. И Ванессу люблю, а Металлику с симфоническим английским обожаю)))

Вячеслав Глобенко

да шведы класс обрабатывают классик=вы забыли апокалиптику и арон мерш

Лика

спасибо за ответ)

🇷🇺Anna😊

Да, мне нравится любая классическая музыка в современной обработке.

Александр Зеленский

даже очень,не вижу ни чего плохого когда классика звучит по новому

Андрей Каширин

У Ванеессы сердцебиение..лунная соната у оркестра золотого света

Леонид Михельсон

Мне нравится Stern-Combo-Meißen "Весна" Вивальди:

Лика

Мне тоже очень...

Частное Лицо

мне нравицо в современном исполнении Вагнер - Призрак Оперы)

Наталья Л

🖼

Лика

😉

Маруся Климова

Да, нравится, но Лунная соната любых музыкантов "вытянет"...

Лика

Согласна) спасибо за ответ)

Маруся Климова

А Вам спасибо...напомнили, сижу слушаю...наслаждаюсь!)))🌹

Лика

Хорошего и приятного субботнего дня Вам!

Маруся Климова

Спасибо огромное, взаимно!)))